NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Минобороны увеличит военный контингент на юге России из-за ситуации на Украине Минобороны увеличит военный контингент на юге России из-за ситуации на Украине
По словам Сергея Шойгу, негативное влияние на нестабильную военно-политическую обстановку на юго-западном стратегическом направлении оказывает прежде всего ситуация на юго-востоке Украины и деятельность международных террористических организаций и группировок на территории Северного Кавказа.
25 января 2017 г., 23:35
Минфин не разрешил правительству выделить 70 млрд рублей на борьбу с ВИЧ Минфин не разрешил правительству выделить 70 млрд рублей на борьбу с ВИЧ
Первый заместитель главы Министерства финансов РФ Татьяна Нестеренко не поддержала дополнительные ассигнования, поскольку эти средства не были заложены в федеральном законе о бюджете на 2017-2019 годы. 70 млрд рублей на протяжении четырех лет планировалось направить на лечение и диагностику ВИЧ.
25 января 2017 г., 22:51
В Зеленограде полиция пришла с обыском в квартиру семьи Дель, у которой изъяли 10 детей В Зеленограде полиция пришла с обыском в квартиру семьи Дель, у которой изъяли 10 детей
Супруги обжаловали расторжение с ними договоров об опеке над восемью приемными детьми, которые находятся сейчас в центре поддержки семьи и детства "Зеленоград".
25 января 2017 г., 21:18
Путин встретился в Кремле с зарубежными покупателями акций "Роснефти" Путин встретился в Кремле с зарубежными покупателями акций "Роснефти"
Во встрече участвовали глава суверенного фонда Катара Абдалла Бен Мохаммед Бен Сауд Аль Тани, главный исполнительный директор Glencore Айван Глазенберг, главный исполнительный директор итальянского банка Intesa Карло Мессина, а также глава "Роснефти" Игорь Сечин.
25 января 2017 г., 20:58
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой после антисемитского высказывания сравнил ЕС с домиком из сказки про трех поросят Вице-спикер Госдумы Петр Толстой после антисемитского высказывания сравнил ЕС с домиком из сказки про трех поросят
"Сюрпризом для многих стало то, что ЕС оказался не голубой мечтой, не крепостью великана, а таким домиком из сказки про трех поросят, откуда постепенно выпадают кирпичи", - заявил Толстой. По его словам, ситуация с выходом из ЕС Великобритании - "один из кирпичей, который, к сожалению, этот дом расшатывает".
25 января 2017 г., 19:30
Задания школьной олимпиады по экономике, как раньше по литературе, попали в Сеть Задания школьной олимпиады по экономике, как раньше по литературе, попали в Сеть
Опубликованы были настоящие файлы, а не сканы и не фотографии, "так что гадость сделал кто-то, кто имел доступ к ним в электронном виде", заключили в Центральной предметно-методической комиссии. В отличие от инцидента с олимпиадой по литературе, в этом случае заменить задания не получилось.
25 января 2017 г., 19:02
В МВД ликвидировали управление "Т", которым руководил полковник-миллиардер Захарченко В МВД ликвидировали управление "Т", которым руководил полковник-миллиардер Захарченко
Вместо управления "Т" создано управление "Р". В нем сформировали четыре отдела. Они займутся борьбой с правонарушениями в сферах добычи, переработки и транспортировки природных ресурсов. Общая штатная численность Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции после всех изменений осталась прежней.
25 января 2017 г., 19:01
Комиссия Госдумы по этике рассмотрит высказывания вице-спикера Толстого о "выскочивших из-за черты оседлости" Комиссия Госдумы по этике рассмотрит высказывания вице-спикера Толстого о "выскочивших из-за черты оседлости"
Это может произойти уже в пятницу, 27 января. Просьбу рассмотреть этот вопрос на комиссии направила непарламентская партия "Коммунисты России" (КПКР). Там считают, что Толстой должен принести извинения всем, кого оскорбил своим "неуклюжим высказыванием".
25 января 2017 г., 18:13
Мизулину исключили из "Справедливой России". Миронов может распустить партию, пишут СМИ Мизулину исключили из "Справедливой России". Миронов может распустить партию, пишут СМИ
Сообщение об этом было вывешено на сайте омского отделения партии без упоминания имени покинувшего ее ряды "знакового персонажа". Неофициально в партии говорят, что она ушла из-за несогласия с политикой Сергей Миронова, который, по инсайдерской информации, объявил, что проект эсеров будет закрыт как невостребованный властью.
25 января 2017 г., 17:51
Путин в Татьянин день спел со студентами МГУ под гитару (ВИДЕО) Путин в Татьянин день спел со студентами МГУ под гитару (ВИДЕО)
Один из студентов начал петь песню "Четырнадцать минут до старта", но забыл слова, и Путин подхватил песню. "Караваны ракет / Помчат нас вперед / От звезды до звезды", - помог президент спеть припев.
25 января 2017 г., 17:49
Родные чеченцев, задержанных после нападений на силовиков, до сих пор ничего не знают об их судьбе и боятся кровников Родные чеченцев, задержанных после нападений на силовиков, до сих пор ничего не знают об их судьбе и боятся кровников
Изначально власти Чечни объявили о ликвидации семерых нападавших и задержании четверых, включая девушку. Позднее появились данные, что троих задержанных убили в больнице. Кадыров назвал это "гнусной ложью", но достоверных подтверждений тому, что задержанные живы, общественности так и не представили.
25 января 2017 г., 17:40
Ректор МГУ назвал вуз "кузницей олигархов" Ректор МГУ назвал вуз "кузницей олигархов"
"По данным федерального портала российского образования, МГУ занимает первое место по числу выпускников в правлении крупнейших компаний в России", - заявил ректор. "Высокий уровень выпускников признан у нас в стране и за рубежом" , - подчеркнул он.
25 января 2017 г., 17:17
Путин рассказал, что очень гордится своим удостоверением плотника 4-го разряда Путин рассказал, что очень гордится своим удостоверением плотника 4-го разряда
Президент РФ напомнил о материальной составляющей работы в стройотрядах: можно было заработать дополнительные средства. Он рассказал, как сам работал в стройотрядах и даже сперва переоценил свои силы, несмотря на то, что уже был мастером спорта по самбо.
25 января 2017 г., 17:00
СКР просят проверить на экстремизм слова вице-спикера Толстого о "выскочивших из-за черты оседлости" и "разрушающих наши храмы" СКР просят проверить на экстремизм слова вице-спикера Толстого о "выскочивших из-за черты оседлости" и "разрушающих наши храмы"
Депутат парламента Петербурга Борис Вишневский, как глава фракции "Яблоко", обратится с заявлением к руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину о преступлении по ст. 282 УК РФ ("О возбуждении ненависти либо вражды", карается лишением свободы на срок до шести лет).
25 января 2017 г., 16:31
Сечин заявил, что пользуется "мигалкой" законно Сечин заявил, что пользуется "мигалкой" законно
"Вы что, предполагаете, что я могу на незаконных основаниях какими-то спецсредствами пользоваться? Конечно нет", - заявил глава "Роснефти". Однако от дальнейших объяснений он отказался. "А объяснять я вам не могу", - признался чиновник.
25 января 2017 г., 15:45
Песков призвал не зацикливаться на неудачах в космической отрасли Песков призвал не зацикливаться на неудачах в космической отрасли
"Космическая программа рассчитана на длительную перспективу, она состоит из большого количества проектов, и ряд из них выполняется весьма успешно", - заявил Дмитрий Песков. "Есть неудачи, но есть и то, что можно назвать большим успехом", - подчеркнул он.
25 января 2017 г., 15:41
Спикер парламента Петербурга рекомендовал Толстому "включать голову", а депутаты обсудили "мерзкое антисемитское существо" Спикер парламента Петербурга рекомендовал Толстому "включать голову", а депутаты обсудили "мерзкое антисемитское существо"
Депутат Максим Резник предположил, что было бы, если заявления о "черте оседлости" сделал Навальный. "Сейчас была бы уже возбуждена 282 статья, а Киселев и Соловьев забрызгали слюной всю страну", - сказал он. Депутат Вишневский, пользуясь терминологией президента, высказался о "депутате с пониженной социальной ответственностью".
25 января 2017 г., 15:32
Пермячка три часа каталась в автобусе с инсультом, а потом умерла - ее принимали за пьяную Пермячка три часа каталась в автобусе с инсультом, а потом умерла - ее принимали за пьяную
По словам супруга погибшей, через полчаса после того, как она села в автобус, он звонил ей, но безуспешно. "Искали ее всей семьей. Уже около 12 часов ночи на звонок ответил сотрудник автопарка автобусного рейса и сообщил, что она якобы пьяная", - рассказал он.
25 января 2017 г., 15:20
В Кремле назвали "не таким простым" случай с воспитательницей детсада, осужденной за репост ролика с издевательством над ребенком В Кремле назвали "не таким простым" случай с воспитательницей детсада, осужденной за репост ролика с издевательством над ребенком
"Обратили внимание на этот случай, с ним разбираются, он не такой простой. Эта тема не осталась без внимания", - заверил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя дело Евгении Чудновец, о котором Владимира Путина спросили в ходе его большой пресс-конференции в конце прошлого года.
25 января 2017 г., 15:14
ФСБ задержала в Крыму адвоката Полозова ФСБ задержала в Крыму адвоката Полозова
Таким образом спецслужба хочет вывести Николая Полозова из дела члена "Меджлиса" Ильми Умерова, обвиняемого в экстремизме. Став свидетелем, адвокат уже не сможет быть его защитником. Это произошло после двух безуспешных попыток вручить повестку на допрос.
25 января 2017 г., 14:33
Вице-спикер Госдумы Неверов раскритиковал коллегу Торощина за использование мандата для составления генеалогического древа Вице-спикер Госдумы Неверов раскритиковал коллегу Торощина за использование мандата для составления генеалогического древа
"Один из инструментов депутатского контроля - запросы, на которые ведомства обязаны отвечать. Как правило, эти запросы связаны со стремлением помочь людям решить их реальные проблемы: жилищно-коммунальное хозяйство, качество предоставляемых услуг в области здравоохранения, образования", - пояснил Сергей Неверов.
25 января 2017 г., 14:29
В Кремле отказались комментировать аресты за госизмену менеджера "Лаборатории Касперского" и полковника ЦИБ ФСБ В Кремле отказались комментировать аресты за госизмену менеджера "Лаборатории Касперского" и полковника ЦИБ ФСБ
Как заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, это не тема Администрации президента. "Это не наша тема вообще. Мы никак не комментируем", - сказал Дмитрий Песков в ответ на просьбу журналистов прокомментировать ситуацию.
25 января 2017 г., 14:17
Журналиста "Фонтанки" не пустили на пресс-конференцию об импортозамещении из-за статьи, не понравившейся Смольному Журналиста "Фонтанки" не пустили на пресс-конференцию об импортозамещении из-за статьи, не понравившейся Смольному
Недавно корреспондент этого петербургского сайта Галина Бояркова опубликовала статью, в которой сообщалось, что на Промышленном совете в Северной столице представители бизнеса критически высказались о мерах поддержки, предложенных Смольным для развития импортозамещающих производств.
25 января 2017 г., 14:14
В Самаре присяжные признали виновными всех подсудимых по делу об убийстве полковника полиции и его семьи В Самаре присяжные признали виновными всех подсудимых по делу об убийстве полковника полиции и его семьи
Двое из четырех обвиняемых, по мнению коллегии, оказались достойны снисхождения и могут получить не более двух третьей максимального срока. Приговор расстроил и подсудимых, и их родственников, которые надеются, что ситуацию смягчит решение судьи.
25 января 2017 г., 14:12
Песков опроверг слухи о том, что Пинчук - прокремлевский кандидат в президенты Украины Песков опроверг слухи о том, что Пинчук - прокремлевский кандидат в президенты Украины
Таковых у Кремля вообще нет, поскольку выборы - это внутреннее дело Украины, сказал Дмитрий Песков. "Это украинскому народу нужно определять, кто достоин стать президентом", - считает пресс-секретарь.
25 января 2017 г., 13:41
Госдума приняла во втором чтении резонансный законопроект о декриминализации побоев в семье Госдума приняла во втором чтении резонансный законопроект о декриминализации побоев в семье
Законопроект предусматривает внесение изменений в ст. 116 УК РФ путем исключения побоев в отношении членов семьи и других близких лиц из числа преступлений и отнесения их к административным правонарушениям, если такие деяния совершены впервые. Далеко не все граждане поддерживают эту инициативу единороссов.
25 января 2017 г., 13:16
Жириновский выступил против чрезмерной образованности - она чревата революциями Жириновский выступил против чрезмерной образованности - она чревата революциями
"Подрастающее поколение более образованно, чем мы с вами", - констатировал лидер ЛДПР и отметил, что "все оранжевые революции выполняет молодежь". По словам Жириновского, высокообразованные люди не захотят выполнять черную работу, власти должны будут приглашать больше мигрантов и увеличится преступность.
25 января 2017 г., 12:43
В Ачинске уволили медика кадетского корпуса, обвиненного в сексуальном насилии над бывшим воспитанником В Ачинске уволили медика кадетского корпуса, обвиненного в сексуальном насилии над бывшим воспитанником
Жительница этого города в Красноярском крае заявила в полицию, что в отношении ее 16-летнего сына были совершены насильственные действия сексуального характера медработником Ачинского кадетского корпуса. СК начал доследственную проверку, а оскандалившегося медработника оперативно уволили.
25 января 2017 г., 12:25
Путин занял первое место в рейтинге доверия у россиян Путин занял первое место в рейтинге доверия у россиян
Деятельность Дмитрия Медведева на посту премьер-министра России, как и месяц назад, вызывает симпатии у 53% респондентов. Не одобряют его деятельность 46% граждан. Что касается оценки работы правительства РФ, 51% россиян сказали, что довольны кабинетом министров, а 48% - нет.
25 января 2017 г., 11:57
Сын Шувалова служил в секретной военной части, схожей по задачам  с "морскими котиками" Сын Шувалова служил в секретной военной части, схожей по задачам с "морскими котиками"
Официально такой военной части нет, поэтому спецназовцы должны использовать легенду - представляться, например, водолазами-спасателями из аварийно-спасательного отряда. Военнослужащие проходят водолазную, воздушно-десантную и горную подготовку, а также инженерное дело (минирование) и рукопашный бой.
25 января 2017 г., 11:37
Центробанк потребовал извинений от Навального за историю с закрытием его предвыборного "Яндекс.Кошелька" Центробанк потребовал извинений от Навального за историю с закрытием его предвыборного "Яндекс.Кошелька"
"На ваши требования мы можем ответить только другим требованием: назовите имя сотрудника ЦБ, который якобы требовал закрытия "Яндекс.Кошелька", либо извинитесь за то, что написали неправду", - говорится в сообщении на странице ЦБ в Facebook.
25 января 2017 г., 11:30
Глава СПЧ увидел  "позорный" антисемитизм в словах депутата Толстого Глава СПЧ увидел "позорный" антисемитизм в словах депутата Толстого
"Мне странно слышать от уважаемого парламентария высказывание, которое повторяет излюбленный тезис антисемитов о том, что революцию 17 года делали евреи", - сказал Михаил Федотов, сравнив антисемитизм с "позорной болезнью сифилисом".
25 января 2017 г., 10:47
Российских арктических стрелков научили управлять оленьими и собачьими упряжками (ФОТО) Российских арктических стрелков научили управлять оленьими и собачьими упряжками (ФОТО)
Бойцы отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота РФ с помощью оленеводов и каюров освоили навыки управления традиционными видами транспорта коренных северных народов в рамках учений в Мурманской области. Оленьи и собачьи упряжки целесообразнее снегоходов благодаря их скрытности и бесшумности, что доказал опыт ВОВ.
25 января 2017 г., 10:35
Запрет на торговлю спиртосодержащей продукцией продлен еще на 60 дней Запрет на торговлю спиртосодержащей продукцией продлен еще на 60 дней
Запрет не оказал негативного воздействия на экономическую деятельность легального и добросовестного бизнеса, отмечают в Роспотребнадзоре. В результате принятых мер удалось снизить на 33% количество случаев отравлений и на 65% - летальных исходов в период новогодних праздников.
25 января 2017 г., 10:19
Ректора тюменского вуза Новоселова, подозреваемого в махинациях с премиями, отправили под домашний арест Ректора тюменского вуза Новоселова, подозреваемого в махинациях с премиями, отправили под домашний арест
По неподтвержденной информации, ректор выписывал сотрудникам вуза премии, которые подчиненные ректора впоследствии возвращали своему начальнику. Эти деньги Олег Новоселов тратил на представительские расходы. Речь идет о сумме примерно в 100 тысяч рублей.
25 января 2017 г., 10:17
Глава отдела "Лаборатории Касперского" и заместитель главы ЦИБ ФСБ арестованы по делу о госизмене, гарантирующему секретность Глава отдела "Лаборатории Касперского" и заместитель главы ЦИБ ФСБ арестованы по делу о госизмене, гарантирующему секретность
Сотрудника ФСБ Сергея Михайлова эксперты называют человеком, определявшим политику "всей отрасли кибербезопасности и интернет-коммерции" в России. Якобы Михайлов получил через сотрудника российской компании в сфере информационной безопасности деньги от иностранной организации.
25 января 2017 г., 10:08
Россиянам стоит опасаться сальмонеллеза в Европе, предупредил Роспотребнадзор Россиянам стоит опасаться сальмонеллеза в Европе, предупредил Роспотребнадзор
Вспышка заболевания зарегистрирована в 10 странах - Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Греции, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Великобритании. Как показало эпидемиологическое исследование, случаи заболевания связаны с употреблением инфицированных куриных яиц, произведенных на территории Польши.
25 января 2017 г., 09:40
"Роскосмос" отзывает двигатели от "Протона" "Роскосмос" отзывает двигатели от "Протона"
Неполадки в двигателях, произведенных Воронежским механическим заводом, выявили при огневых испытаниях: некоторые элементы на них заменили на более дешевые, без драгметаллов. При этом по документам все было в порядке.
25 января 2017 г., 04:36
Больной раком пациент найден мертвым на лестнице больницы в Ростове-на-Дону Больной раком пациент найден мертвым на лестнице больницы в Ростове-на-Дону
Между этажами городской больницы было найдено тело мужчины 1947 года рождения с ножевым ранением. По данным местных СМИ, подполковник правоохранительных органов в отставке Валентин Приказчиков страдал серьезным онкологическим заболеванием и мог совершить суицид.
25 января 2017 г., 01:42