NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Яблоко // Явлинский, Григорий

Явлинский сравнил власть Путина с мафией
Такие люди, как Ельцин, Гайдар и Собчак, реализовали в России политику, ставшую фундаментом для "авторитарной полукриминальной мафиозной политической системы" - Путин сначала был назначен ее охранником, а потом возглавил.
вторник, 19 июня 2018 г. ::В России
Явлинский опроверг сообщения о своем отказе выдвигаться в президенты
Днем в пятницу ряд СМИ сообщили, что на заседании партбюро "Яблока" политик якобы сообщил, что его возможности исчерпаны, и призвал коллег по партии искать нового кандидата к следующим президентским выборам. Позже Явлинский рассказал, что его неправильно поняли и речь шла о его имидже.
пятница, 06 апреля 2018 г. ::В России
Президентскую кампанию Явлинского решили начать со сбора подписей против участия РФ в сирийском конфликте
Акция начнется 16 июня и будет проходить в столицах 40 регионов России. Кроме того, любой желающий сможет оставить подпись против участия РФ во внешнеполитических конфликтах на официальном сайте "Яблока". Социологи считают, что вряд ли акция обернется для Явлинского политическим успехом.
среда, 14 июня 2017 г. ::В России
Явлинский назвал невозможным объединение "Яблока" с ПАРНАСом для выборов в Госдуму
"Яблоко" и "ПАРНАС" выставят на выборах два отдельных списка", - заявил он в интервью "Интерфакс". Единственное, о чем стороны могут договориться, - разведение кандидатов в одномандатных округах и отказ от взаимных нападок на публике. Явлинский также рассчитывает выиграть на президентских выборах у Путина.
пятница, 04 марта 2016 г. ::В России
Явлинский разошелся с "Единой Россией" в оценке досрочных выборов
В Москве в субботу прошел съезд партии "Яблоко", на котором председателем партии на безальтернативной основе избрали Митрохина. Но хедлайнером стал Григорий Явлинский, своим заявлением о выборах, возможных в "любой момент", спровоцировавший на реакцию "Единую Россию".
суббота, 16 июня 2012 г. ::В России
Явлинский попал в больницу со стенокардией
О госпитализации основателя "Яблока" сообщил глава партии Сергей Митрохин. Жизни Явлинского ничто не угрожает. "Предположительно, через несколько дней он будет выписан".
воскресенье, 18 марта 2012 г. ::В России
Явлинский собрал более 2 млн подписей для регистрации кандидатом в президенты
Как сообщил лидер партии Сергей Митрохин в своем микроблоге в Twitter, "Яблоко" собрало 2 100 000 подписей за Явлинского: "Такой доклад мне только что предоставил избирательный штаб". Не позднее 18 января подписи передадут в Центризбирком.
понедельник, 16 января 2012 г. ::В России
Глава "Яблока" Митрохин предложил выдвинуть Явлинского кандидатом в президенты
Ранее появились слухи, что ряд региональных отделений предложил выдвинуть кандидатом не вечного Явлинского, а юриста Алексея Навального. Его кандидатуру предложила Евгения Чирикова, но съезд ее не поддержал.
воскресенье, 18 декабря 2011 г. ::В России
"Яблоко" выдвинет на президентские выборы Явлинского
Это решение было принято членами Политического комитета партии. Сергей Митрохин заявил, что партия готова к обсуждению других кандидатур от демократической оппозиции и предлагает обсудить все кандидатуры на праймериз, куда приглашают все демократические организации, независимо от их регистрации.
четверг, 01 декабря 2011 г. ::В России
Явлинский: в России не осталось "либерального электората", партии должны обращаться к разным категориям избирателей
Основатель "Яблока" и лидер его предвыборного списка рассуждает не только о судьбах либеральных политиках, но и о конкретном скандале вокруг "Правого дела", который, как считают, может пойти на пользу "Яблоку".
пятница, 16 сентября 2011 г. ::В России
Вернувшийся в большую политику Явлинский завел блоги в четырех соцсетях и обещает лично их вести
"На вопросы личного характера буду отвечать тоже я, а на общие, касающиеся партии, ее программы, мне будут помогать отвечать мои коллеги", - заверяет один из основателей "Яблока" Григорий Явлинский, который возглавил федеральный список кандидатов от этой партии для участия в декабрьских выборах в Госдуму.
понедельник, 12 сентября 2011 г. ::В России
Явлинский возглавит список "Яблока" на выборах в парламент Петербурга
Политик может возглавить и федеральный список "Яблока" на думских выборах в декабре. Ранее сам Явлинский не исключал своего участия и в президентских выборах 2012 года.
среда, 07 сентября 2011 г. ::В России
Основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский не исключил своего участия в президентских выборах
Но вопрос об участии в них представителя партии будет решен позже, уточнил политик. Он подтвердил, что партия будет участвовать в думских выборах 2011 года, хотя не исключил фальсификаций. Явлинский также высказался против революционного способа изменения системы власти, настаивая на участии в выборах.
пятница, 05 ноября 2010 г. ::В России
Экс-лидер "Яблока" Явлинский "подсказал" партии новый оппозиционный курс
Явлинский выступил с докладом на заседании Политкомитета, в который входит вся "старая гвардия" партии и убедил членов этого нового руководящего органа в необходимости сформулировать внятный политический курс. Он должен стать полной альтернативой тому, который проводят в Кремле.
понедельник, 03 ноября 2008 г. ::В России
Явлинский успокоил: покинув пост главы "Яблока", он не останется без работы
Григорий Явлинский дал пресс-конференцию, где подтвердил, что посвятит себя преподаванию в Высшей школе экономики - там "много интересных студентов и студенток". Также он будет работать и в Политкомитете партии.
четверг, 26 июня 2008 г. ::В России
Явлинский займется преподаванием, а Митрохин - диалогом с властью
"Я преподаватель, профессор Высшей школы экономики, думаю, что увеличится нагрузка, будет больше занятий, студентов, аспирантов", - сказал экс-лидер "Яблока". А новый руководитель партии Сергей Митрохин заявил, что будет работать с властью, не отказываясь от своих позиций.
вторник, 24 июня 2008 г. ::В России
Касьянов советует назначить Явлинского послом РФ на Украине: с ней он будет говорить на одном языке
По словам лидера Российского народно-демократического союза Михаила Касьянова, плохие отношения с Украиной являются одной из двух важнейших внешнеполитических проблем России, вторая - взаимоотношения с ЕС. А Явлинский мог бы их решить: он является демократическим политиком, а также выходцем из Западной Украины.
понедельник, 23 июня 2008 г. ::В России
"Яблоко" пожаловалось в СЖР на необъективность "Эхо Москвы". Радиостанция: "Мы привыкли"
Партия жалуется на сообщения "Эхо Москвы" о разгорающемся скандале: член бюро петербургского "Яблока" Коцюбинский обвинил Явлинского в "тайных переговорах с Кремлем", но радиостанция не отметила, что партия не поддержала Коцюбинского. В этом увидели необъективность подачи информации.
пятница, 30 мая 2008 г. ::В России
Лидер "Яблока" Явлинский может войти в состав правительства премьера Путина
Как заявил Явлинский сразу двум российским изданиям, он усиленно думает над этим предложением. По некоторым данным, ему предложена руководящая должность в ведомстве, которое будет заниматься экологическими проблемами. Возможно, это будет министерство.
четверг, 08 мая 2008 г. ::В России
Явлинский: самая "криминальная" партия "Яблоко" станет в России оплотом элиты
Во всяком случае такой видит ее роль лидер "яблочников" Григорий Явлинский. Обрисовав весьма печальную политическую ситуацию в стране, политик объяснил, как "эпоха Путина" отразится на президентстве Медведева, куда уходят демократы и почему интеллигентные "яблочники" сидят по тюрьмам.
пятница, 25 апреля 2008 г. ::В России