NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Павел Лобков в третий раз ушел с канала НТВ Павел Лобков в третий раз ушел с канала НТВ
Известный по программе "Растительная жизнь" и "научным детективам" журналист причины увольнения не сообщает. Вместо этого в своем Facebook он хвалится гастрономическими приобретениями: купил пельмени со щукой, бутылку джина Henderson и виски Oban.
16 января 2012 г., 23:51
Гей-активисты Москвы ночью на Пушкинской площади помолчат в знак протеста Гей-активисты Москвы ночью на Пушкинской площади помолчат в знак протеста
Акция запланирована на ночь 20 января. Гей-сообщество возмущено решением Конституционного суда России, который признал правомерным запрет в Рязанской области пропаганды гомосексуализма среди детей. Тем самым, считают они, неконституционное решение дало карт-бланш остальным российским регионам.
16 января 2012 г., 22:50
Следствие закрыло дело челябинского блогера, написавшего "Мы объявляем вам войну!" Следствие закрыло дело челябинского блогера, написавшего "Мы объявляем вам войну!"
Основным аргументом для прекращения уголовного дела стала экспертиза, в рамках которой специалисты не нашли признаков экстремизма в текстах блогера и не признали представителей прокуратуры, суда, МВД, государственных служащих и депутатов Госдумы социальной группой.
16 января 2012 г., 21:21
Лейтенант ФСБ Ломов на "Жигулях" насмерть сбил майора полиции в подмосковных Люберцах Лейтенант ФСБ Ломов на "Жигулях" насмерть сбил майора полиции в подмосковных Люберцах
По данным СМИ, 27-летний сотрудник ФСБ ехал с превышением скорости и сбил мужчину, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Удар был такой силы, что шансов выжить у пешехода практически не было. Погибшим оказался 38-летний участковый Ухтомского отдела полиции Эдуард Балашов.
16 января 2012 г., 20:53
Уральские "мужики" не поедут поддерживать Путина на танке - хотя слухи ходили Уральские "мужики" не поедут поддерживать Путина на танке - хотя слухи ходили
Полпред президента в Уральском округе полностью исключил участие оружия в митингах, сославшись на конституцию. До того распускались слухи, которые многие сочли грубой пропагандой: рабочие в Нижнем Тагиле соберут Т90С и на нем приедут в Екатеринбург. Есть мнение, что никаких таких "мужиков" и вовсе нет в природе.
16 января 2012 г., 20:12
Путина в теории можно снять с выборов, решили юристы. Повод - газета с "поддельным Навальным" Путина в теории можно снять с выборов, решили юристы. Повод - газета с "поддельным Навальным"
Издателям нашумевшей агитационной газеты, которая до сих пор распространяется в Екатеринбурге, может грозить до шести лет лишения свободы. А сам факт ее выхода в свет и вовсе нарушает два пункта в законе "О выборах Президента России" - журналисты уже обратились с запросами в МВД и ЦИК.
16 января 2012 г., 19:16
СМИ разоблачили очередное "рисование подписей" за Мезенцева, одного журналиста избили СМИ разоблачили очередное "рисование подписей" за Мезенцева, одного журналиста избили
Сотрудники штаба твердят прежнее: СМИ увидели в МИИТе "тренировку волонтеров по заполнению подписных листов". Почему эта "тренировка" продолжается после завершения процедуры по сбору, и почему ее участники прячут лица, ответа нет. Журналист "Новой газеты" Евгений Фельдман пострадал: получил по лицу.
16 января 2012 г., 18:31
За гибель ребенка в брянском коллекторе нашелся первый ответственный - инженер горводоканала 
За гибель ребенка в брянском коллекторе нашелся первый ответственный - инженер горводоканала
По мнению следователей, именно Игорь Панов нес персональную ответственность за несчастные случаи и аварии, а также исправность оборудования. Ранее он, наряду с двумя другими должностными лицами, был отправлен в отставку. Теперь ему предъявили обвинение.
16 января 2012 г., 17:48
Говорухин подтвердил то, что опровергал Песков: Путин дистанцируется от ЕР Говорухин подтвердил то, что опровергал Песков: Путин дистанцируется от ЕР
Путин опирается в своей выборной кампании не на партию, а на Народный фронт, так как "единороссы" сделали много ошибок, сказал журналистам глава народного штаба Путина режиссер Станислав Говорухин. "Единая Россия" - это небольшой слой общества, а Народный фронт - это вся страна", - отметил он.
16 января 2012 г., 17:41
Мезенцев тоже собрал более 2 млн подписей для регистрации кандидатом в президенты, объявил штаб Мезенцев тоже собрал более 2 млн подписей для регистрации кандидатом в президенты, объявил штаб
Кампания по сбору подписей в поддержку губернатора Иркутской области запомнилась рядом скандалов и обвинений в нарушении закона о выборах. Прием подписных листов от всех кандидатов-самовыдвиженцев в ЦИК обещают показать в Сети в режиме online.
16 января 2012 г., 17:11
Роскосмос подтвердил версию военных: 15 января в 21:45  "Фобос-Грунт" почил в Тихом океане Роскосмос подтвердил версию военных: 15 января в 21:45 "Фобос-Грунт" почил в Тихом океане
Российские специалисты согласились с информацией Войск воздушно-космической обороны. Американцы пока молчат, европейцы верят российским специалистам. А вот скептики отмечают, что версия о том, что обломки "Фобоса" утонули, как и если бы они сгорели в атмосфере, очень удобна тем, кто строил и запускал аппарат: "Скорее всего, истины мы никогда не узнаем".
16 января 2012 г., 16:09
В центральную Россию пришла настоящая зима, вот-вот ударят крещенские морозы В центральную Россию пришла настоящая зима, вот-вот ударят крещенские морозы
Синоптики обещают, что погода, плавно понижая градус, сохранит комфортный температурный режим. Жителей региона ожидают вполне соответствующие календарю морозы, дискомфорта добавит только умеренный юго-восточный ветер. Москва уже ощутила на себе последние изменения - столица с утра стояла в пробках.
16 января 2012 г., 15:44
Парфенов, Акунин, Быков, Лазарева и другие деятели культуры создают Лигу избирателей Парфенов, Акунин, Быков, Лазарева и другие деятели культуры создают Лигу избирателей
О создании нового объединения в своем блоге написала известная телеведущая Татьяна Лазарева, которую, по ее словам, пригласили стать одним из учредителей Лиги, и она, по ее собственному признанию, не могла не согласиться. В понедельник пост Лазаревой вошел в топ самых читаемых материалов "Живого журнала".
16 января 2012 г., 15:11
Медведев нашел компромисс: "президентский фильтр" на выборах губернаторов будет работать не для всех Медведев нашел компромисс: "президентский фильтр" на выборах губернаторов будет работать не для всех
Президент внес в Госдуму свой проект закона о возвращении прямых выборов глав регионов. Самовыдвиженцы смогут идти на выборы, собрав подписи в свою поддержку. Партиям же придется согласовывать кандидатуры с главой государства. Уволить неугодного чиновника проще - достаточно президенту "потерять к нему доверие".
16 января 2012 г., 14:31
Жириновский пойдет на выборы президента под пугающим лозунгом Жириновский пойдет на выборы президента под пугающим лозунгом
Лидер ЛДПР "рассекретил" зловещие планы правящего тандема о том, как не отдать власть минимум до 2030 года. Досталось от него и новому составу Госдумы: это не парламент, а "концертная бригада", хуже самой отсталой африканской страны.
16 января 2012 г., 14:12
В России готовятся к выборам президента: неожиданно наметились две интриги В России готовятся к выборам президента: неожиданно наметились две интриги
Рейтинг Путина после акций протеста, если верить социологам, парадоксальным образом вырос - возможно, общество готовят к его победе уже в первом туре. По мнению некоторых экспертов, второй тур для Путина был бы катастрофой. С другой стороны, опасаться ему нечего - двухтуровые выборы отчасти будут даже выгодны новому президенту.
16 января 2012 г., 14:02
Грабитель из колонии Ходорковского поведал, как тот спас зэков от "прожарки" и "убивания" (ВИДЕО) Грабитель из колонии Ходорковского поведал, как тот спас зэков от "прожарки" и "убивания" (ВИДЕО)
"Если раньше тебе что-то там могли сказать, где-то тебя там избить в каком-то углу, то сейчас просто этого нет, так как в отряде наставили камеры", - пояснил бывший сиделец колонии ФБУ ИК-7 карельского города Сегежи Денис Силонов, недавно освобожденный условно-досрочно.
16 января 2012 г., 13:52
"Калашниковы", пошедшие на дрова и на свалку, возмутили главу Удмуртии: "Позор джунглям!" "Калашниковы", пошедшие на дрова и на свалку, возмутили главу Удмуртии: "Позор джунглям!"
Громкий скандал разгорелся после того, как пенсионер купил ящики для растопки печки и обнаружил внутри десятки автоматов. Заведено уголовное дело по статье "Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране оружия". "Серьезные вопросы решаются на колхозном уровне", - негодует министр внутренних дел Удмуртии.
16 января 2012 г., 13:35
Главу ивановского УФАС расстреляли в центре города Главу ивановского УФАС расстреляли в центре города
Покушение на Александра Боровкова устроили, когда он утром прибыл на службу. Наемник открыл огонь из пистолета Макарова, в чиновника попали три пули. В тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован. Следствие не исключает, что преступление может быть связано со служебной деятельностью чиновника.
16 января 2012 г., 12:54
Массовое ДТП на Кубани: "КамАЗ" убил двоих полицейских из Чечни Массовое ДТП на Кубани: "КамАЗ" убил двоих полицейских из Чечни
Всего в четырех авариях участвовали двенадцать автомобилей. Полицейские стали жертвами самого крупного из них - с участием шести машин, в том числе "КамАЗа". Еще пятеро человек пострадали. По предварительным данным, одной из причин происшествия стали плохие метеоусловия.
16 января 2012 г., 12:25
Дагестанские боевики вернулись с "каникул": нападали каждый день и убили чемпиона по кунг-фу Дагестанские боевики вернулись с "каникул": нападали каждый день и убили чемпиона по кунг-фу
Два покушения на офицеров, два нападения на сотрудников ДПС, закладка нескольких мощных взрывных устройств, обстрел поста полиции и здания службы судебных приставов, боестолкновение с силовиками. А также убийство сотрудника ФСБ - мастера спорта по кунг-фу, чемпиона России и призера Кубка мира.
16 января 2012 г., 12:18
Российские военные готовятся дать отпор в случае атаки Израиля и США по Ирану Российские военные готовятся дать отпор в случае атаки Израиля и США по Ирану
Генштаб разрабатывает план учений с учетом такой вероятного нападения - в отличие от прежних лет маневры под общим названием "Кавказ" будут не оперативно-тактическими, а стратегическими. Учения российских ВС будут более масштабные, чем прежде, и их условия максимально приблизят к военно-политическим реалиям.
16 января 2012 г., 12:12
Прохоров о "тушках" оппозиционеров: в Госдуме засели "кнопкодавы" - кремлевские агенты с 20-летним стажем Прохоров о "тушках" оппозиционеров: в Госдуме засели "кнопкодавы" - кремлевские агенты с 20-летним стажем
КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" уже давно продают "Единой России" свои голоса и обеспечивают победу, пишет бизнесмен в своей разоблачительной статье. Сейчас "думские старцы" пытаются "примазаться" к протестам, чтобы разложить их изнутри. "В ближайший месяц они нас немало удивят", - обещает Прохоров.
16 января 2012 г., 10:22
Путин объяснил в прессе, почему снова идет в президенты Путин объяснил в прессе, почему снова идет в президенты
В качестве лейтмотива своей статьи в "Известиях" премьер избрал излюбленную тему - сравнение нынешней "успешной" России с наиболее бедственными для страны "лихими" 1990-ми годами. Он припомнил текст телеграммы одиозного лидера кавказских террористов и, как считают некоторые читатели, без ссылки процитировал видного российского дипломата XIX века.
16 января 2012 г., 09:22
Медведев напоследок перечит Путину: в законопроекте о выборах губернаторов нет "президентского фильтра" Медведев напоследок перечит Путину: в законопроекте о выборах губернаторов нет "президентского фильтра"
Губернаторы, по данным источника в Кремле, сами шептали Медведеву, что нужно вернуть былой порядок. Проект закона, который могут принять в первой половине года, позволит президенту увольнять губернаторов из-за "утери доверия", но влиять на их избрание он не сможет. Все еще может измениться в процессе обсуждения в Думе, намекают в Кремле.
16 января 2012 г., 08:55
В Приморском крае уснувший водитель сбил двух воспитанниц детдома, одна девочка погибла В Приморском крае уснувший водитель сбил двух воспитанниц детдома, одна девочка погибла
Как установило следствие, 30-летний водитель автомашины Honda HR-V, который двигался в сторону Хабаровска, не справился с усталостью и уснул за рулем. Неуправляемый автомобиль сбил двух девочек, шедших по обочине дороги во встречном направлении. Одна пострадавшая погибла на месте, вторая доставлена в больницу.
16 января 2012 г., 07:17
Явлинский собрал более 2 млн подписей для регистрации кандидатом в президенты Явлинский собрал более 2 млн подписей для регистрации кандидатом в президенты
Как сообщил лидер партии Сергей Митрохин в своем микроблоге в Twitter, "Яблоко" собрало 2 100 000 подписей за Явлинского: "Такой доклад мне только что предоставил избирательный штаб". Не позднее 18 января подписи передадут в Центризбирком.
16 января 2012 г., 03:57
"Фобос-Грунт" упал в Тихий океан, объявили российские военные "Фобос-Грунт" упал в Тихий океан, объявили российские военные
По данным военных, обломки аппарата рухнули в Тихом океане в 1250 км западнее острова Веллингтон. В этом районе обычно тонут отработавшие "Прогрессы". Однако есть и другие сведения. Роскосмос пока молчит, его сайт рухнул одновременно с падением аппарата. Расследование взял под контроль вице-премьер Рогозин.
16 января 2012 г., 01:21
Из горевшего дома на востоке Москвы пожарные спасли бомжа Из горевшего дома на востоке Москвы пожарные спасли бомжа
Возгорание произошло на Электрозаводской улице, дом 60, в старом выселенном четырехэтажном доме. Площадь пожара превысила 500 кв. м, огонь охватил все этажи. Возможно, возгорание произошло по вине пострадавшего, когда он разжег костер, чтобы согреться.
16 января 2012 г., 00:35