NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Теннис // Кубок Дэвиса

Розыгрыши Кубка Дэвиса и Кубка Федерации по теннису перенесены на 2021 год
Финал Кубка Дэвиса должен был пройти в Мадриде 23-29 ноября, финальный раунд Кубка Федерации - в Будапеште 14-19 апреля. Второй турнир ранее уже был отложен на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.
пятница, 26 июня 2020 г. ::Спорт
Сборная Испании в шестой раз стала победительницей Кубка Дэвиса
В Мадриде сборная Испании по теннису оказалась сильнее команды Канады в финале Кубка Дэвиса. В противостоянии до двух побед у испанцев свои матчи выиграли Роберто Баутиста-Агут и Рафаэль Надаль. Сборная России на турнире дошла до полуфинала, где уступила канадцам.
понедельник, 25 ноября 2019 г. ::Спорт
Канадцы не пустили россиян в финал Кубка Дэвиса
В Мадриде команда России по теннису уступила сборной Канады со счетом 1:2 в полуфинале Кубка Дэвиса. В решающей парной встрече Карен Хачанов и Андрей Рублев проиграли Денису Шаповалову и Вашеку Поспишилу - 3:6, 6:3, 6:7. Канадцы впервые вышли в финал соревнования.
суббота, 23 ноября 2019 г. ::Спорт
Российские теннисисты стали полуфиналистами Кубка Дэвиса
В Мадриде сборная России по теннису обыграла команду Сербии со счетом 2:1 в четвертьфинале Кубка Дэвиса. В решающем матче Карен Хачанов и Андрей Рублев победили Новака Джоковича и Виктора Троицки - 6:4, 4:6, 7:6. В полуфинале соревнования нас ждет встреча с канадцами.
пятница, 22 ноября 2019 г. ::Спорт
Сборная России по теннису досрочно пробилась в четвертьфинал Кубка Дэвиса
Мужская сборная России по теннису по итогам группового этапа обеспечила себе место в четвертьфинале розыгрыша Кубка Дэвиса, который проходит в эти дни Испании в новом формате и с призовым фондом 20 млн долларов.
четверг, 21 ноября 2019 г. ::Спорт
Сборная России по теннису потерпела первое поражение на Кубке Дэвиса
Мужская сборная России по теннису потерпела поражение от команды Испании со счетом 1-2 во втором матче группового этапа розыгрыша Кубка Дэвиса, который проходит в эти дни Испании в новом формате и с призовым фондом 20 млн долларов.
среда, 20 ноября 2019 г. ::Спорт
Российские теннисисты победно стартовали в финале розыгрыша Кубка Дэвиса
Сборная России по теннису переиграла команду Хорватии в первом мачте финальной стадии розыгрыша Кубка Дэвиса, который проходит в эти дни Испании в новом формате. Действующие обладатели трофея капитулировали со счетом 0-3.
вторник, 19 ноября 2019 г. ::Спорт
Рублев, Хачанов и Медведев сыграют за сборную России в обновленном Кубке Дэвиса
Федерации тенниса России (ФТР) в понедельник направила официальную заявку национальной сборной на участие в финальном этапе розыгрыша Кубка Дэвиса 2019 года, который пройдет с 18 по 24 ноября в Мадриде.
понедельник, 21 октября 2019 г. ::Спорт
Российские теннисисты вышли в финальную часть Кубка Дэвиса
Российский теннисист Карен Хачанов победил швейцарца Хенри Лааксонена в четвертой игре матча квалификационного раунда Кубка Дэвиса в трех сетах - 6:7, 7:6, 6:4. Общий счет противостояния до трех побед стал 3:1 в пользу команды России, которая получила право сыграть в финальной части соревнования.
воскресенье, 03 february 2019 г. ::Спорт
Хорватские теннисисты второй раз в истории стали обладателями Кубка Дэвиса
Сборная Хорватии по теннису со счетом 3:1 победила французскую команду в финале Кубка Дэвиса, который завершился во французском Лилле. В четвертом поединке Марин Чилич победил Люку Пуи - 7:6, 6:3, 6:3. Ранее хорваты становились триумфаторами в 2005 году, а в 2016 году уступили в финале сборной Аргентины.
воскресенье, 25 ноября 2018 г. ::Спорт
Теннисисты РФ сразятся со швейцарцами за право сыграть в финальном раунде Кубка Дэвиса
Мужская сборная России по теннису сразится с национальной командой Швейцарии за право сыграть в финальном раунде розыгрыша Кубка Дэвиса. Так решила жеребьевка турнира, которая прошла в среду в Лондоне.
среда, 26 сентября 2018 г. ::Спорт
Россия одолела Белоруссию в матче Кубка Дэвиса
Сборная России по теннису на Малой спортивной арене "Лужники" победила команду Белоруссии в матче первого раунда плей-офф первой группы Европейско-африканской зоны Кубка Дэвиса. В заключительной игре россиянин Даниил Медведев одолел белоруса Егора Герасимова - 7:6, 3:6, 6:3.
воскресенье, 16 сентября 2018 г. ::Спорт
Теннисист Хачанов обыграл белоруса Герасимова на старте плей-офф Кубка Дэвиса
Россиянин Карен Хачанов одержал победу над белорусом Егором Герасимовым в стартовой игре матча первого раунда плей-офф первой группы Европейско- африканской зоны Кубка Дэвиса. Встреча прошла на Малой спортивной арене "Лужники".
пятница, 14 сентября 2018 г. ::Спорт
Кубок Дэвиса с 2019 года будет разыгрываться в новом формате
Большинство стран-членов Международной федерации тенниса (ITF) проголосовало за изменение регламента проведения Кубка Дэвиса, согласно которому схема проведения турнира претерпит радикальные изменения.
пятница, 17 августа 2018 г. ::Спорт
Амели Моресмо возглавит мужскую сборную Франции по теннису
Экс-первая ракетка мира Амели Моресмо назначена капитаном мужской сборной Франции в Кубке Дэвиса. 38-летняя Моресмо, которая сменит в должности Янника Ноа, приступит к исполнению обязанностей в следующем году. До этого женщины не возглавляли мужские команды в теннисе.
суббота, 23 июня 2018 г. ::Спорт
Французские теннисисты в десятый раз добыли Кубок Дэвиса
Мужская сборная Франции по теннису стала победительницей очередного розыгрыша Кубка Дэвиса, одолев в финальном матче в Лилле команду Бельгии со счетом 3-2. Решающее очко в пятом поединке хозяевам корта принес Люка Пуи.
понедельник, 27 ноября 2017 г. ::Спорт
Россияне проиграли венграм и покинули Мировую группу Кубка Дэвиса
Российские теннисисты вернулись в элитный дивизион год назад, переиграв сборную Казахстана. А до этого в последний раз команда выступала в Мировой группе в 2012 году. В 2018 году сборная сыграет в региональной группе.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::Спорт
Матчи Кубка Дэвиса будут играться в прежнем формате - до победы в трех сетах
Собрание членов Международной федерации тенниса не одобрило проведение матчей Кубка Дэвиса в трехсетовом формате. Зато финалистам соревнования теперь гарантировано право выбора места проведения их первого матча в следующем розыгрыше турнира.
пятница, 04 августа 2017 г. ::Спорт
Россияне поборются с венграми за право вернуться в Мировую группу Кубка Дэвиса
Во вторник в штаб-квартире Международной федерации тенниса в Лондоне прошла церемония жеребьевки стадии плей-офф Мировой группы розыгрыша Кубка Дэвиса. В соперники мужской сборной России жребий определил Венгрию.
вторник, 11 апреля 2017 г. ::Спорт
Теннисистки России сыграют в плей-офф за возвращение в первую Мировую группу Кубка Федерации
Российская теннисистка Наталья Вихлянцева переиграла со счетом 6:1, 6:2 представительницу Тайваня Ли Яхсюань в четвертом поединке матча второй Мировой группы Кубка Федерации по теннису, принеся сборной России победное третье очко.
воскресенье, 12 february 2017 г. ::Спорт