NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Криминал // Убийство // Москва

Против отца сестер Хачатурян, которых обвиняют в его убийстве, возбудили уголовное дело
В отношении Хачатуряна возбудили уголовное дело по части 3 статьи 132 УК "Насильственные действия сексуального характера", 133 "Понуждение к действиям сексуального характера" и 117 "Истязание".
четверг, 11 марта 2021 г. ::В России
Подозреваемого в убийстве вора в законе Япончика задержали спустя 11 лет
Муртазе Шадании предъявили обвинения в убийстве и незаконном хранении оружия (ч. 2 ст. 105 и ч. 3 ст. 222 УК). По данным силовиков, он вел слежку за криминальным авторитетом, а также доставил в столицу оружие, из которого был убит Япончик.
четверг, 06 february 2020 г. ::В России
По делу об убийстве главы ингушского центра "Э" задержали шестерых членов банды
6 декабря в Москве и Ингушетии прошла спецоперация, в рамках которой которой задержан руководитель организованной преступной группы Хасан Полонкоев и пять других лиц. Они подозреваются в нападении и убийстве начальника Центра по борьбе с экстремизмом МВД по республике Ингушетия Ибрагима Эльджаркиева и его брата.
пятница, 06 декабря 2019 г. ::В России
В России впервые в мире раскрыли убийство, заказанное в даркнете. Заказчику готовятся предъявить обвинения. Он бегал по миру 5 лет
BBC выяснила, кто и как организовывал убийство следователя Евгении Шишкиной. Задержанные киллеры 19-летний Абдулазиз Абдулазизов и 17-летний К. Г. взяли заказ в даркнете на площадке Hydra у владельца магазина наркотиков Los Zetas под ником "Мигель Моралес". Это был хакер Ярослав Сумбаев, который теперь экстрадирован в РФ из Грузии.
четверг, 31 октября 2019 г. ::В России
Владельца бара в Красногорске, где убили спецназовца ГРУ, отпустили из СИЗО в Армении
Гургена Аганяна, который упоминался в СМИ под именем Григор Оганян, российские следователи подозревают в причастности к участию в массовой драке, в результате которой был убит бывший спецназовец ГРУ Никита Белянкин. Он покинул Россию на следующий день после конфликта. Но Россия не потребовала дальнейшего продления срока ареста.
пятница, 13 сентября 2019 г. ::В мире
Задержанный за убийство 24-летней модели и бьюти-блогера признался, что зарезал ее за унижение его сексуального достоинства (ВИДЕО)
33-летний Максим Гареев признался, что совершил убийство 26 июля. Отвечая на вопрос, по какой причине он убил девушку, молодой человек ответил, что Екатерина оскорбляла и унижала его сексуальное достоинство и принижала его финансовые возможности: "Я не смог выдержать и нанес ей не менее пяти ударов ножом".
среда, 31 июля 2019 г. ::В России
Полиция задержала подозреваемого в убийстве модели и бьюти-блогера Екатерины Караглановой. Он мог оставлять ей послания
Про задержанного известно, что это мужчина 1986 года рождения. Ранее сообщалось, что убийца мог попасть на видео, снятое камерой наблюдения. Он покинул место происшествия, держа в руке серебристый чемодан.
вторник, 30 июля 2019 г. ::В России
Тайна двух чемоданов и имени убитой бьюти-блогера: что вынес убийца из дома жертвы и почему модель журнала Maxim сменила фамилию
За прошедшие с момента обнаружения тела дни следствие уже отработало несколько версий, задержали даже подозреваемого, но этот молодой знакомый убитой, с которым она недавно рассталась, оказался ни при чем. Идет розыск неизвестного, который покинул квартиру Екатерины с серебристым чемоданом в руках.
вторник, 30 июля 2019 г. ::В России
В Москве жестоко убита бьюти-блогер, снимавшаяся для Maxim - ее тело нашли в чемодане. Убийца попал на камеры (ВИДЕО, ФОТО)
Труп девушки был найден в чемодане в ее квартире: на шее и груди обнаружены колото-резаные раны, а из одежды на ней были только кружевные подвязки. По данным СМИ, девушка использовала квартиру как место свиданий и незадолго до трагедии рассталась с молодым человеком.
понедельник, 29 июля 2019 г. ::В России
Власти Москвы не согласовали "Марш сестер". Акцию перенесли на 27 июля
На 6 июля, когда мэрия запретила проводить "Марш сестер", намечена только серия одиночных пикетов на Болотной площади, а также онлайн-протест с публикацией постов и видео в поддержку сестер Хачатурян.
среда, 03 июля 2019 г. ::В России
В Москве перед судом по делу обвиняемых в убийстве отца сестер Хачатурян задержали пять человек с плакатами "Убийцы должны сидеть"
Басманный суд продлил всем трем сестрам меру пресечения в виде запрета определенных действий до 28 июля. В России и за рубежом проходят акции в защиту девушек, которых многие считают жертвами бытового насилия, защищавшимися от многолетних издевательств жестокого отца.
среда, 26 июня 2019 г. ::В России
Подмосковный суд арестовал предполагаемого убийцу экс-спецназовца ГРУ и двух его подельников
На два месяца заключены под стражу россиянин Сергей Ходжаян, а также граждане Армении Сурен Маркосян и Нарек Степанян. Обвинение в убийстве предъявлено только Ходжаяну, а остальные арестованные подозреваются в групповом хулиганстве.
среда, 05 июня 2019 г. ::В России
Задержаны еще двое участников драки, в которой погиб бывший работник ГРУ, одному предъявлено обвинение
Силовики задержали еще двух участников массовой драки в Подмосковье, в которой убили бывшего спецназовца ГРУ Никиту Белянкина. Кроме того, одному из задержанных предъявлено обвинение в убийстве. Следствие установило, что именно он нанес Белянкину смертельное ранение ножом, однако имя обвиняемого в материале не называется.
среда, 05 июня 2019 г. ::В России
Московская полиция ищет убийцу инкассаторов, прозванного Бэтменом - он совершал налеты и крал миллионы в длинном плаще (ВИДЕО)
Преступник действует в Москве и области с 2014 года. За это время он убил двух инкассаторов и украл более 8 миллионов рублей. Несмотря на усилия полиции, личность убийцы все еще не установлена. Известны только его приметы и составлен фоторобот.
пятница, 05 апреля 2019 г. ::Криминал
В Москве задержали киллера, застрелившего шесть лет назад личного друга "Деда Хасана"
В апреле 2012 года задержанный застрелил на Пресненском валу из пистолета криминального авторитета Алиева Ильгара Юсифа оглы, известного как "Ильгар Данабаш", а также ранил его молодую спутницу.
суббота, 02 июня 2018 г. ::Криминал
Няню из Узбекистана, обезглавившую ребенка, закрыли в российской психиатрической лечебнице
В прокуратуре подчеркнули, что психиатрическая клиника, где будут держать Гюльчехру Бобокулову, находится на территории России - по данным СМИ, в Казани, но не в Узбекистане, как опасалась мать убитой девочки Екатерина Мещерякова, требовавшая раскрыть ей местонахождение убийцы.
понедельник, 23 января 2017 г. ::В России
После обвинений в плагиате представитель СКР Владимир Маркин отменил встречу с читателями
Книжный магазин "Москва" сообщил об отмене встречи по независящим от организаторов причинам. Желающим пообщаться с официальным спикером ведомства принесли извинения за доставленные неудобства. Источники СМИ утверждают, что генерал-майор юстиции уходит в отставку.
среда, 14 сентября 2016 г. ::Культура
В поселке Шишкин лес в "новой" Москве совершено двойное убийство
У одного погибшего обнаружили пулевое ранение в затылке, а второго нашли повешенным. В пресс-службе столичной полиции подтвердили факт обнаружения тел, однако какие-либо подробности пока не приводятся. На месте преступления работают сотрудники правоохранительных органов.
суббота, 21 february 2015 г. ::В России
В коммерческом банке на востоке Москвы найдено тело мужчины с ножевыми ранениями
Рядом с телом лежал канцелярский нож со следами крови. Погибшего обнаружила охрана вечером 9 июня, в помещении, расположенном по адресу: улица Стромынка, дом 18, строение 27.
вторник, 10 июня 2014 г. ::Криминал
Новый поворот в деле "короля русской мафии": в Италии задержаны подозреваемые в убийстве Деда Хасана
В пригороде Рима арестованы семеро криминальных авторитетов, подозреваемых в совершении громкого убийства Аслана Усояна. Трое из них участвовали в заранее запланированной сходке в столице Италии, на которой обсуждалось готовящееся преступление. Причиной убийства Усояна стала давняя война между кланами мафиози.
вторник, 29 октября 2013 г. ::В мире