NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В шахтерском Киселевске тушат подземный пожар рядом с жилыми домами (ФОТО, ВИДЕО) В шахтерском Киселевске тушат подземный пожар рядом с жилыми домами (ФОТО, ВИДЕО)
На прошлой неделе жители Киселевска пожаловались на запах горелого угля и дым на южной окраине города - в районе улиц Малинная и Парниковая. Приехавшие пожарные выяснили, что возгорание происходит под землей. 4 и 5 июня проводились работы по ликвидации пожара. Но местные жители сомневаются, что с ним удастся сейчас справиться.
5 июня 2019 г., 23:46
Подмосковный суд арестовал предполагаемого убийцу экс-спецназовца ГРУ и двух его подельников Подмосковный суд арестовал предполагаемого убийцу экс-спецназовца ГРУ и двух его подельников
На два месяца заключены под стражу россиянин Сергей Ходжаян, а также граждане Армении Сурен Маркосян и Нарек Степанян. Обвинение в убийстве предъявлено только Ходжаяну, а остальные арестованные подозреваются в групповом хулиганстве.
5 июня 2019 г., 22:41
Верховный суд РФ освободил экс-главу штаба Навального от выплаты штрафа в 200 тыс. рублей за коллаж с Родиной-матерью Верховный суд РФ освободил экс-главу штаба Навального от выплаты штрафа в 200 тыс. рублей за коллаж с Родиной-матерью
Наказание отменено за истечением срока давности привлечения к ответственности, однако вину со сторонника Алексея Навального за публикацию картинки, "осквернившей символ воинской славы России", суд не снял.
5 июня 2019 г., 21:52
Путин и Си Цзиньпин после встречи в Кремле объявили об историческом сближении России и Китая Путин и Си Цзиньпин после встречи в Кремле объявили об историческом сближении России и Китая
"Позиции России и Китая по ключевым мировым проблемам близки или, как говорят дипломаты, совпадают", - сказал президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров. Москва и Пекин договорились сообща бороться с терроризмом и экстремизмом, а также "обеспечивать мирное и безопасное функционирование сети Интернет".
5 июня 2019 г., 20:30
В Воронеже Путину установили надгробие с надписью: "Сказочный вор и лжец. Политический труп" В Воронеже Путину установили надгробие с надписью: "Сказочный вор и лжец. Политический труп"
Символические попытки "похоронить" Путина предпринимаются гражданами России регулярно в течение последних нескольких месяцев. Эстафету подхватили в разных регионах, и даже в Северной столице, где президента РФ образно предали земле "за отвратительное правление".
5 июня 2019 г., 19:33
ФСБ задержала ученика арестованного за госизмену 75-летнего ученого Кудрявцева ФСБ задержала ученика арестованного за госизмену 75-летнего ученого Кудрявцева
Под следствием оказался заместитель заведующего кафедрой космических летательных аппаратов Московского физико-технического института (МФТИ) Роман Ковалев. Он опубликовал несколько научных трудов в соавторстве с арестованным Виктором Кудрявцевым, отказавшимся свидетельствовать против него.
5 июня 2019 г., 17:32
Врио губернатора Астраханской области ушел в отставку, пробыв в должности меньше года Врио губернатора Астраханской области ушел в отставку, пробыв в должности меньше года
Отставка Сергея Морозова стала неожиданной для всех местных ветвей власти, которые не знают, когда пройдут выборы в регионе. Причины случившегося они также назвать не могут. Место Морозова занял замполпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Игорь Бабушкин.
5 июня 2019 г., 14:19
Задержаны еще двое участников драки, в которой погиб бывший работник ГРУ, одному предъявлено обвинение Задержаны еще двое участников драки, в которой погиб бывший работник ГРУ, одному предъявлено обвинение
Силовики задержали еще двух участников массовой драки в Подмосковье, в которой убили бывшего спецназовца ГРУ Никиту Белянкина. Кроме того, одному из задержанных предъявлено обвинение в убийстве. Следствие установило, что именно он нанес Белянкину смертельное ранение ножом, однако имя обвиняемого в материале не называется.
5 июня 2019 г., 13:59
Эксперты Счетной палаты назвали открытыми только четыре российских министерства. Самые закрытые - Минобрнауки и Минпросвещения Эксперты Счетной палаты назвали открытыми только четыре российских министерства. Самые закрытые - Минобрнауки и Минпросвещения
Эксперты проанализировали работу 22 федеральных министерств и 50 федеральных служб и выяснили, что госорганы формально следуют требованиям прозрачности, публикуя устаревшие данные и отвечая гражданам "отписками".
5 июня 2019 г., 13:27
На европейской территории России установилась рекордная жара, на Ямале выпал снег (ФОТО, ВИДЕО) На европейской территории России установилась рекордная жара, на Ямале выпал снег (ФОТО, ВИДЕО)
На юге страны температурные рекорды побиты в Волгограде, Гудермесе, Ставрополе, Минеральных Водах. На западе максимум обновлен в Калининграде. А в Ямало-Ненецкий автономный округ арктические воздушные массы вернули зиму. Снег прошел в Салехарде и Лабытнанги.
5 июня 2019 г., 13:23
Центр "Досье" узнал о подготовке фильма, который должен "заткнуть часть ртов" и свалить вину за убийство журналистов в ЦАР на бандитов Центр "Досье" узнал о подготовке фильма, который должен "заткнуть часть ртов" и свалить вину за убийство журналистов в ЦАР на бандитов
По данным расследователей, в "документальном" фильме для российского ТВ гибель Орхана Джемаля, Кирилла Радченко и Александра Расторгуева будет представлена как провокация "противников мира", выстраиваемого в ЦАР наемниками ЧВК Вагнера при негласной поддержке Путина.
5 июня 2019 г., 13:03
Журналисты и художники в Екатеринбурге устроили символические "похороны свобод" в знак протеста против цензуры (ФОТО) Журналисты и художники в Екатеринбурге устроили символические "похороны свобод" в знак протеста против цензуры (ФОТО)
С 3 по 5 июня в Екатеринбурге появлялись нарисованные надгробные плиты, символизирующие ущемление свободы слова, собраний и вероисповедания. Журналисты уральского издания 66.ru заявили о негласном введении в стране цензуры, подчеркивая, что подобные запреты со стороны властей, не желающих договариваться с обществом, лишь усилят проблемы.
5 июня 2019 г., 11:48
Учителей и школьников, победивших в историческом конкурсе "Мемориала", вызывают на беседы с ФСБ Учителей и школьников, победивших в историческом конкурсе "Мемориала", вызывают на беседы с ФСБ
Ежегодный конкурс исследовательских работ старшеклассников "Человек в истории. Россия - ХХ век", который проводится уже 20 лет, с 2016 года подвергается нападкам. К травле присоединились федеральные каналы, называющие устроителей конкурса "иудами", которые переписывают историю.
5 июня 2019 г., 11:10
Экологи составили рейтинг самых чистых и грязных регионов России Экологи составили рейтинг самых чистых и грязных регионов России
Первые места в экологическом рейтинге областей занимают Тамбовская область, Алтайский край и Республика Алтай, Белгородская область и город Москва. В антирейтинге лидируют Свердловская, Челябинская, Иркутская, Нижегородская и Оренбургская области.
5 июня 2019 г., 10:52
РБК: окружение Владимира Путина столкнулось с запросом общества на политиков нового типа РБК: окружение Владимира Путина столкнулось с запросом общества на политиков нового типа
Эксперты отмечают, что в условиях ухудшения отношений с Западом в окружении Владимира Путина возросла роль секретаря Совета безопасности Игоря Патрушева и спецслужб. Все это происходит на фоне мощного протестного движения, в условиях которого традиционная риторика становится неэффективной.
5 июня 2019 г., 09:29