NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Хабаровский край // Криминал

СМИ сообщили о задержании самого богатого депутата России по делам беглого "крабового короля"
Депутата Сахалинской облдумы Дмитрия Пашова задержали во время командировки в Хабаровске. Сначала его допрашивали по старому делу о вылове краснокнижной рыбы, а затем предъявили ему обвинение по делам бизнесмена Олега Кана, которому вменяется организация убийства и контрабанда.
суббота, 27 february 2021 г. ::В России
Обвиняемый в подготовке теракта на акции в поддержку Фургала получил 10-летний срок
По данным ФСБ, гражданин Узбекистана был членом запрещенной в России международной террористической организации. Он собирался использовать "коктейли Молотова" на массовой акции летом 2020 года, но был задержан с поличным.
среда, 17 february 2021 г. ::В России
В Хабаровске после снятого на ВИДЕО конфликта школьника и уборщицы возбудили уголовное дело о побоях
Драка с участием уборщицы произошла в школе N49. В ходе словесной перепалки в классе семиклассник заявил женщине, что от нее "несет перегаром". Женщина в ответ дала мальчику пощечину. Разнимать участников конфликта пришлось одноклассникам пострадавшего школьника.
пятница, 04 декабря 2020 г. ::В России
Суд в Москве арестовал бизнес-партнера семьи хабаровского губернатора Фургала по делу об убийстве
Заключенный под стражу экс-депутат Николай Мистрюков владеет 25% ООО "Торэкс". Другая четверть компании принадлежит супруге губернатора Ларисе Стародубовой. Следователи инкриминируют Мистрюкову убийство 15-летней давности.
вторник, 19 ноября 2019 г. ::В России
Экс-полицейский, смотревший, как его друг убивает пауэрлифтера Драчева, получил реальный срок вместо условного
В марте 2019 года Владимир Овчинников, ставший свидетелем убийства пауэрлифтера Драчева, был приговорен к 2 годам 6 месяцам условного лишения свободы. Адвокаты подали апелляцию, но приговор был ужесточен до 2 лет 4 месяцев колонии: Овчинникова признали виновным в халатности.
вторник, 06 августа 2019 г. ::В России
В хабаровском аэропорту задержаны двое граждан КНР, похитивших почти 2 млрд долларов
Задержанные - 41-летний мужчина и 66-летняя женщина - занимались, по данным китайской стороны, пирамидальным селлингом и входили в руководство преступного сообщества.
воскресенье, 19 мая 2019 г. ::В России
В квартире Хабаровска зарезан младенец и его родители
В Кировском районе города в одной из квартир обнаружены трупы 28-летнего мужчины, 27-летней женщины и ребенка, родившегося в этом году. Для расследования преступления создана группа из наиболее опытных сотрудников правоохранительных органов.
пятница, 29 марта 2019 г. ::Криминал
Экс-заместителя губернатора Хабаровска подозревают в миллиардном хищении в лесной отрасли
Василия Шихалева, который отвечал за инвестпроекты в лесной отрасли, обвинили в протежировании компании "Азия лес". Компания получила больше 1 млрд субсидий из федерального бюджета, а также незаконно вырубила лес на сумму более 9 млн рублей. Шихалева подозревают в превышении полномочий и мошенничестве в особо крупном размере.
среда, 20 марта 2019 г. ::В России
В Хабаровске фигуранты дела "Мужского государства" получили до четырех лет колонии
Cтудентов из Хабаровска обвинили в попытке изготовить взрывчатку и организовать нападения на торговые точки. Кроме того, как считают в СК, действия фигурантов дела были направлены на то, чтобы "вызвать у неограниченного круга лиц ненависть к представителям неславянской внешности и к действующей власти".
четверг, 07 марта 2019 г. ::В России
В Амурске завели дело о клевете на правоохранительные органы из-за видео похорон криминального авторитета Зарубы
"В информационных сообщениях содержатся ложные сведения, порочащие честь и достоинство сотрудников правоохранительных органов", - заявили в СК. Ранее на 10 суток был арестован житель Амурска Виктор Топорцев, перепостивший видео похорон. Он рассказал, что силовики очень интересовались происхождением ролика.
четверг, 17 января 2019 г. ::В России
В Амурске задержали жителя, которому угрожали и устраивали беседы в полиции из-за видео похорон вора в законе Зарубы
Поводом для задержания Виктора Торопцева стало якобы недействительное водительское удостоверение. Он пробудет в отделении полиции до понедельника и уже объявил голодовку по этому поводу. Мужчина утверждает, что не является автором ролика, но после его публикации получал звонки с угрозами.
суббота, 12 января 2019 г. ::В России
В МВД задумались о судебном иске из-за предположений об участии силовиков в помпезных похоронах вора Зарубы
В правоохранительных органах заявили, что начальника амурского УВД и городского прокурора не было на похоронах: последний в тот момент находился в Хабаровске. Недостоверной назвали и информацию о перекрытии движения - участники процессии сами пытались это сделать, но сотрудники ГИБДД пресекли попытки и выписали нарушителям штрафы.
четверг, 10 января 2019 г. ::В России
В Хабаровском крае проводят проверку после публикации ВИДЕО похорон "вора" Зарубы, на которых "засветились" работники МВД и прокуратуры
В местной полиции сразу поспешили опровергнуть информацию о том, что гроб с Зарубой несли силовики, а на похоронах присутствовали прокурор города и начальник районной полиции. Тем, кто опубликовал видео с похорон, стали поступать угрозы.
среда, 09 января 2019 г. ::В России
В Хабаровске грабитель подорвался на гранате в магазине стройматериалов
Нападавший был медицинской маске и помимо гранаты имел монтировку. Ею он начал избивать сотрудницу торгового дома, оказавшую сопротивление. Когда на помощь подоспели другие работники, мужчина взорвал гранату, но погиб при взрыве. Трое человек ранены и находятся в больнице.
четверг, 27 декабря 2018 г. ::В России
Убийцу пауэрлифтера в Хабаровске приговорили к 18 годам колонии
Суд приговорил Анара Аллахверанова, от побоев которого скончался чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев, к 18 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Отец Драчева заявил, что недоволен приговором и хотел бы для Аллахверанова пожизненного заключения.
четверг, 20 декабря 2018 г. ::В России
Воспитательницу детсада в Хабаровске осудили на 4 года и 7 месяцев за наркоторговлю на рабочем месте
44-летняя женщина сбывала гашишное масло прямо у черного входа на территории детского сада, в котором она работала. По словам самой женщины, дополнительный заработок был ей нужен для того, чтобы содержать двух дочерей и внука.
среда, 05 декабря 2018 г. ::В России
Житель Хабаровска осужден за госизмену посредством комментариев на форуме
Роман Дмитриев оставил на airforce.ru 230 комментариев, по большей части в темах, посвященных самолетам, выпущенным на КнААЗ, а экспертиза, затем и суд, посчитали, что в трех из 230 сообщений Дмитриева содержится государственная тайна.
вторник, 06 ноября 2018 г. ::В России
Под Хабаровском нашли убитой 10-летнюю девочку, ушедшую кататься на роликах
Накануне вечером малолетняя жительница села Князе-Волконское-1 решила покататься на роликах. Ребенок вышел из дома и пропал. Через некоторое время было обнаружено тело девочки со следами насильственной смерти. По подозрению в совершении этого преступлении задержан 15-летний подросток.
пятница, 17 августа 2018 г. ::Криминал
В Хабаровском крае сельчанин, отсидев за смерть первой жены, зарезал вторую
55-летний мужчина хорошо выпил и во время ссоры со второй по счету женой ударил ее ножом несколько раз в бедро. Ревнивец просил благоверную вызвать скорую помощь, но она не стала этого делать, опасаясь, что ее супруга осудят. Так и вышло, но уже после ее смерти.
понедельник, 18 июня 2018 г. ::Криминал
Дело двух сотрудников Росгвардии, не остановивших убийство пауэрлифтера Драчева, передано в суд
По данным следствия, сотрудники вневедомственной охраны прибыли по вызову к зданию Центрального универмага и стали свидетелями конфликта между двумя посетителями кафе. Однако, как отметили в прокуратуре, не приняв мер к задержанию участников конфликта и пресечению противоправных действий одного из них, они покинули место происшествия.
суббота, 28 апреля 2018 г. ::В России