NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Дагестан // Криминал // Задержание

Силовики избили жителя Дагестана до разрыва селезенки из‑за жалоб на незаконную стройку
Житель Дербента вызвал полицию, чтобы приостановить незаконную стройку, однако приехавшие на место полицейские напали на него самого, при этом выломав дверь в его квартиру. После того, как мужчина написал заявление на силовиков, его задержали и серьезно избили в полиции. При этом следствие не хочет устанавливать личности виновных.
среда, 04 марта 2020 г. ::В России
В Греции нашли 41 нелегального мигранта, спрятанных в фуре-рефрижераторе
Как сообщила местная полиция, их пытались доставить нелегально в Европу. Все мигранты, большинство из которых афганцы, живы и, включая водителя фуры, доставлены в ближайший отдел полиции.
понедельник, 04 ноября 2019 г. ::В мире
В Дагестане задержали полицейских, пытавших родителей изнасилованной девочки и ее соседа
Сотрудники Хасавюртовского РОВД 6 сентября доставили в отдел полиции местного жителя Мусу Алиева и под пытками попытались заставить его признаться в изнасиловании несовершеннолетней соседки. Сообщается, что пыткам подвергались и родители девочки, так как изнасилование якобы произошло с их согласия.
пятница, 01 ноября 2019 г. ::В России
Житель Дагестана пришел в школу в маске Джокера и с топором, чтобы попросить учителей сделать музыку потише
По словам 33-летнего задержанного селянина, из-за громкой музыки, включенной педагогами, его ребенок плакал и не мог уснуть. Мужчина добавил, что маску Джокера использовал случайно. "Нет, фильм не смотрел, даже не являюсь его фанатом, даже не знаю, как он выглядит", - сказал он.
пятница, 18 октября 2019 г. ::В России
В Дагестане задержан брат экс-главы республики Раджаб Абдулатипов
Раджаб Абдулатипов занимает пост председателя комитета по образованию, науке и культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного собрания Дагестана. В кабинете депутата прошли обыски, а самого его, предварительно, подозревают в превышении должностных полномочий и уже конвоируют в Москву для допроса следователем.
среда, 26 сентября 2018 г. ::В России
В Дагестане задержали заместителя министра образования
Дагира Исамутдинова, как и положено, подозревают в причастности к хищению бюджетных денег. В феврале спецслужбы задержали тогдашнего министра образования Дагестана Шахабаса Шахова. Его обвинили в хищении 88 млн рублей, выделенных на строительство школы в Каспийске, возведение которой стоило более миллиарда рублей из бюджета.
четверг, 06 сентября 2018 г. ::В России
Глава Территориального ФОМС Дагестана задержан за превышение полномочий
Чиновника ТФОМС Магомеда Сулейманова подозревают в ряде преступлений. Его задержали сотрудники ФСБ в аэропорту республиканской столицы. Буквально на днях Сулейманов отчитался об успешном выполнении "майского" указа Владимира Путина.
пятница, 17 августа 2018 г. ::В России
Источник сообщил о задержании в Москве брата экс-главы Дагестана. Абдулатипов опроверг
Раджаб Абдулатипов задержан, по предварительной информации, по подозрению в совершении тяжкого преступления. Местные издания предполагают, что его могут подозревать в организации убийства бывшего директора винного завода и его жены.
вторник, 19 июня 2018 г. ::В России
На задержанного экс-премьера Дагестана могут завести новое дело из-за "золотого" пистолета
"Пистолет, найденный у Гамидова, на самом деле позолоченный с серебряной ручкой. Скорее всего, это чей-то подарок. Пистолет боевой, поэтому хранился он незаконно", - рассказал собеседник РИА "Новости". В начале февраля в Дагестане задержали семь высокопоставленных чиновников по делу о мошенничестве в крупном размере.
пятница, 16 february 2018 г. ::В России
Кремль пообещал повторить и в других регионах России "зачистки" коррупционеров по образцу "кадровой революции" в Дагестане
Происходящее в Дагестане является частью борьбы с "коррупционными проявлениями", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, такая работа ведется по всей стране - Кремль не намерен ограничивать ее Дагестаном. Вопрос о потенциальной дестабилизации ситуации в республике Песков счел неуместным.
четверг, 08 february 2018 г. ::В России
Суд арестовал на два месяца четырех экс-руководителей Дагестана по делу о мошенничестве
Басманный суд Москвы санкционировал арест бывших заместителей председателя правительства республики Дагестан Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова до 5 апреля. Под стражу также были отправлены экс-врио председателя правительства Абдусамад Гамидов и бывший министр образования республики Шахабас Шахов.
вторник, 06 february 2018 г. ::В России
Суд в Москве арестовал экс-министра образования Дагестана, обвиняемого в крупном мошенничестве
Шахабас Шахов отправлен под стражу на два месяца - до 5 апреля. Сам он просил отпустить его под залог. Позднее 6 февраля суд определит меру пресечения другим фигурантам "дагестанского дела", в числе которых бывший глава правительства республики Абдусамад Гамидов.
вторник, 06 february 2018 г. ::В России
Четверым задержанным чиновникам Дагестана предъявлено обвинение в крупном мошенничестве
В частности, бывший врио главы правительства региона Абдусамад Гамидов обвиняется в двух эпизодах хищения денежных средств. Сегодня суд решит вопрос об избрании для задержанных меры пресечения.
вторник, 06 february 2018 г. ::В России
В последний раз на личном самолете: задержанных в Дагестане правительственных чиновников спецбортом привезли в Москву
Спецрейс из Махачкалы сел в московском аэропорту Внуково. Чиновников доставят к следователю Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета. Ранее сообщалось, что они будут допрошены в центральном аппарате ФСБ.
понедельник, 05 february 2018 г. ::В России
ВИДЕО обысков в особняке врио главы правительства Дагестана Гамидова: нашли пистолеты, автоматы и золотой ТТ
В ходе обысков, проведенных при силовой поддержке спецназа ФСБ, в особняке премьера Гамидова нашли целый арсенал оружия. Были изъяты пистолеты "Беретта", ПМ, два автомата Калашникова, золотой пистолет ТТ, а также боеприпасы.
понедельник, 05 february 2018 г. ::В России
Задержанных членов правительства Дагестана подозревают в хищениях из бюджета самого дотационного региона России
Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) по факту хищений бюджетных средств, выделенных на здравоохранение. Задержанных чиновников могут обвинить и в создании ОПГ. По данным источников, у следствия достаточно материалов, чтобы возбудить дело по ст. 210 УК РФ. Им могут грозить сроки до 10 лет.
понедельник, 05 february 2018 г. ::В России
В Дагестане центральное ФСБ и МВД задержали врио премьера и двух вице-премьеров
Врио председателя правительства Абдусамад Гамидов накануне, 4 февраля, был задержан сотрудниками ФСБ. Одновременно спецслужба приступила к обыскам у двух заместителей Гамидова - вице-премьера Шамиля Исаева и совмещающего пост вице-премьера и врио министра экономики и территориального развития Раюдина Юсуфова.
понедельник, 05 february 2018 г. ::В России
Полицейских Дагестана подозревают в запугивании свидетеля драки, который после этого выпрыгнул из окна 4-го этажа
23-летний Ахмад Шангереев сломал себе позвоночник после беседы с оперативниками. Молодой человек сам пришел в полицейский участок, чтобы дать показания. Однако ему стали угрожать истязаниями, утверждает мать Ахмада. По ее словам, ранее стражи порядка подкинули наркотики другому сыну.
понедельник, 23 января 2017 г. ::Криминал
ФСБ задержала двух руководителей уголовного розыска Дагестана
По данным анонимных источников, задержанные офицеры могут быть связаны с Асхабали Заирбековым, ранее руководившим Кизилюртовским ОВД и обвиняемым в создании преступной группировки. Дело в отношении Заирбекова рассматривается в эти дни в окружном военном суде в Ростове-на-Дону.
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::В России
В Махачкале задержаны 20 прихожан салафитской мечети
Задержания прихожан мечети по улице Венгерских бойцов в Махачкале проводятся регулярно. Мечеть считается салафитской, поэтому находится под наблюдением. Сотрудники МВД стояли на улице. Прихожан останавливали, требовали предъявить документы, а затем увозили в отделение.
пятница, 22 июля 2016 г. ::В России