NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В ХМАО произошел разлив нефти на площади в 8 тыс. кв. м В ХМАО произошел разлив нефти на площади в 8 тыс. кв. м
Нефтяное озеро образовалось после того, как произошел разрыв трубы нефтепровода из-за незаконной врезки. Последствия аварии ликвидируют сотрудники "Сургутнефтегаза".
17 августа 2018 г., 23:17
Глава Территориального ФОМС Дагестана задержан за превышение полномочий Глава Территориального ФОМС Дагестана задержан за превышение полномочий
Чиновника ТФОМС Магомеда Сулейманова подозревают в ряде преступлений. Его задержали сотрудники ФСБ в аэропорту республиканской столицы. Буквально на днях Сулейманов отчитался об успешном выполнении "майского" указа Владимира Путина.
17 августа 2018 г., 22:50
Росстат: долги по зарплате в России за месяц выросли на 20,9% Росстат: долги по зарплате в России за месяц выросли на 20,9%
Это следует из оперативных данных Росстата за июль. Общая задолженность составила 3 млрд 389 млн рублей. Всего по состоянию на 1 августа имелась задолженность по зарплате перед 50,4 тыс. человек.
17 августа 2018 г., 22:14
Росстат: в первом полугодии население России сократилось на 88,7 тыс. человек Росстат: в первом полугодии население России сократилось на 88,7 тыс. человек
Миграционный прирост в этом году лишь на 46,0% компенсировал численные потери населения. Напомним, за 2017 год население РФ увеличилось на 77,4 тыс. человек, за 2016 год - на 259,7 тыс. человек.
17 августа 2018 г., 18:33
Совет при МВД инициировал проверку концертной деятельности Лаймы Вайкуле Совет при МВД инициировал проверку концертной деятельности Лаймы Вайкуле
"Чем таджик отличается от Лаймы Вайкуле с правовой точки зрения и статуса иностранного гражданина? Перед законом все равны", - прокомментировал инициативу с проверкой деятельности эстрадной артистки руководитель рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики общественного совета при полиции Москвы Александр Хаминский.
17 августа 2018 г., 17:59
"Председателя КГБ Коми АССР" осудили на 4 года за посты во "ВКонтакте" "Председателя КГБ Коми АССР" осудили на 4 года за посты во "ВКонтакте"
40-летний житель Сыктывкара с радикально-экстремистскими взглядами в отношении действующего государственного устройства России, поддерживавший движение за "возрождение СССР", размещал в соцсети материалы с призывами к убийствам силовиков и разжигал ненависть к евреям, сообщила прокуратура.
17 августа 2018 г., 17:10
Напавший на соратника Навального получил 11 месяцев исправительных работ Напавший на соратника Навального получил 11 месяцев исправительных работ
Напавший на оппозиционера Алексей Щербаков был признан виновным по ст. 116 УК РФ (побои) и приговорен к 11 месяцам исправительных работ. На протяжении этого срока 10% от заработной платы Щербакова будут вычитаться в доход государства.
17 августа 2018 г., 15:20
Минпросвещения хочет ограничить число детей в приемных семьях до трех Минпросвещения хочет ограничить число детей в приемных семьях до трех
Одно из обоснований такого ограничения - это будет способствовать более успешному воспитанию и образованию детей, позволит снизить риски возврата сирот в детские дома. Также ужесточат требования к будущим приемным родителям.
17 августа 2018 г., 15:20
На подготовку детей к школе россияне тратят от пяти до 15 тысяч рублей На подготовку детей к школе россияне тратят от пяти до 15 тысяч рублей
"На одежду (в том числе школьную и спортивную формы) 33% родителей собирается потратить 5-10 тысяч рублей, 15% отдадут 10-15 тысяч рублей. В 3-5 тысяч рублей планирует уложиться 25% опрошенных", - сообщают социологи. Отдельную статью расходов по-прежнему составляют цветы.
17 августа 2018 г., 15:07
МИД РФ выразил протест Госдепартаменту США МИД РФ выразил протест Госдепартаменту США
В МИД РФ указывают, что меры Госдепартамента направлены на прекращение статуса российских представительств, исключают возможность их использования и даже посещения российскими представителями.
17 августа 2018 г., 14:31
В заброшенном отделении московского УФМС нашли груду старых документов, включая паспорта (ФОТО) В заброшенном отделении московского УФМС нашли груду старых документов, включая паспорта (ФОТО)
"Закон о защите личных данных соблюдается от души! Кубометры оставленных документов - заявления с копиями различных свидетельств, ящики со старыми внутренними и заграничными паспортами московских граждан, уголовные и административные дела, карточки учета малолетних хулиганов", - написала о находке блогер Лана Сатор.
17 августа 2018 г., 13:53
В Кремле назвали абсолютно стабильной финансовую систему России В Кремле назвали абсолютно стабильной финансовую систему России
"Вы видите, что идет разнонаправленная динамика. Действительно, определенная волатильность есть, но еще раз повторяю и хотел бы вам напомнить заявление наших руководителей экономического и финансового сектора, что система финансовая и экономическая в стране абсолютно стабильна", - заверил Дмитрий Песков.
17 августа 2018 г., 13:43
Путин обсудит с Меркель угрозы третьих стран совместным проектам Путин обсудит с Меркель угрозы третьих стран совместным проектам
В то же время два лидера вряд ли станут обсуждать возможность оказания помощи Турции, заявил Дмитрий Песков. Представитель Кремля также объяснил, почему Путин и Меркель проведут переговоры в не совсем традиционном формате: сначала сделают заявление для журналистов, а затем уйдут на беседу.
17 августа 2018 г., 13:05
Сотрудники ФСБ пришли с обыском к организатору митингов против мусорного полигона "Ядрово" Сотрудники ФСБ пришли с обыском к организатору митингов против мусорного полигона "Ядрово"
При себе силовики имели судебную санкцию на проведение обыска. Артем Любимов полагает, что это связано с его позицией по вопросу мусорного полигона под Волоколамском. Накануне в отношении активиста возбудили дело из-за якобы сокрытого им американского гражданства.
17 августа 2018 г., 12:49
Рособрнадзор запретил прием в два негосударственных вуза Рособрнадзор запретил прием в два негосударственных вуза
За неисполнение предписаний в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в Сочинский институт моды, бизнеса и права и в Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права, отчитались в ведомстве.
17 августа 2018 г., 12:37
РСПП: предложение об изъятии сверхдоходов сделает невозможным исполнение майского указа Путина РСПП: предложение об изъятии сверхдоходов сделает невозможным исполнение майского указа Путина
В РСПП заявили, что инициатива об изъятии сверхдоходов приведет к невозможности исполнения майского указа в части прорывного развития отраслей и наращивания экспорта несырьевых товаров. Сама же инициатива явно непродуманна и существенно снизит эффективность и производительность предприятий.
17 августа 2018 г., 11:54
СК возбудил еще два уголовных дела по фактам обстрелов жителей Донбасса СК возбудил еще два уголовных дела по фактам обстрелов жителей Донбасса
В Главном следственном управлении СК установлены новые факты проведения украинскими военными обстрелов населенных пунктов самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, в результате которых получают ранения мирные жители, говорится в сообщении ведомства.
17 августа 2018 г., 10:21
На выборах мэра Москвы основная борьба развернется за второе место, выяснили социологи На выборах мэра Москвы основная борьба развернется за второе место, выяснили социологи
По данным ВЦИОМ, действующий градоначальник Сергей Собянин на предстоящих выборах наберет 65,5% голосов. 62% респондентов заявили о "той или иной степени готовности прийти на участки", однако реальная явка будет примерно такой же, какая была в 2013 году, - 32%.
17 августа 2018 г., 10:08
"Коммерсант": по делу о получении взятки за освобождение Итальянца генералы СК сдали друг друга "Коммерсант": по делу о получении взятки за освобождение Итальянца генералы СК сдали друг друга
По данным собеседника издания, именно экс-глава ГСУ СКР по Москве первым Александр Дрыманов дал обличающие своего заместителя показания, а уже потом оказавшийся под арестом Денис Никандров отплатил ему той же монетой.
17 августа 2018 г., 09:24