NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Нью-Йорк // Инцидент

Центр Нью-Йорка на несколько часов погрузился во тьму в годовщину масштабного блэкаута 1977 года (ВИДЕО)
Cбой в центре города затронул более 20 тыс. человек: в жилых домах и офисах остановились лифты, без света остались кафе и другие частные предприятия, в том числе на Бродвее. По одной из версий, причиной инцидента стало возгорание в трансформаторе на Манхэттене.
понедельник, 15 июля 2019 г. ::В мире
В Нью-Йорке на крышу 54-этажного здания на Седьмой авеню упал вертолет
Причины произошедшего неясны, вертолет загорелся при столкновении с крышей. Полицейские назвали инцидент "жесткой посадкой". На борту находился один человек, он погиб. Здание эвакуировано.
понедельник, 10 июня 2019 г. ::В мире
Мужчина с двумя канистрами бензина пытался зайти в нью-йоркский собор Святого Патрика
Мужчина 37 лет имел при себе почти 15 литров бензина, две бутылки жидкости для розжига и две зажигалки. Он заявил, что пытался пройти на Мэдисон-авеню, так как в его фургоне закончился бензин. При проверке машины его слова не подтвердились, однако о мотивах его поступка, по данным полиции, говорить рано.
четверг, 18 апреля 2019 г. ::В мире
Генпрокурор штата Нью-Йорк ушел в отставку после обвинений в избиении женщин
В нанесении побоев и запугивании Эрика Шнайдермана обвинили четыре женщины. Заявление о его отставке последовало после того, как губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо рекомендовал генпрокурору оставить свой пост.
вторник, 08 мая 2018 г. ::В мире
В Нью-Йорке мужчина из-за места на парковке ударил ножом двух человек, а затем протаранил их на автомобиле
В результате инцидента один из пострадавших скончался. Ранения также получили несколько человек, находившиеся в тот момент рядом с местом конфликта. Всех экстренно госпитализировали в местную больницу.
понедельник, 04 декабря 2017 г. ::В мире
Пригородный поезд сошел с рельсов в Нью-Йорке в час пик
Пострадали, по разным данным, от 70 до 103 человек. Как заявил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо в своем микроблоге в Twitter, авария произошла в результате столкновения состава с железнодорожным буфером.
среда, 04 января 2017 г. ::В мире
Башню Трампа в Нью-Йорке эвакуировали из-за подозрительного предмета
В холле небоскреба, где расположена штаб-квартира избранного президента США, нашли подозрительный пакет. Взрывотехники обследовали его. Тревога оказалась ложной - в забытой сумке были детские игрушки.
среда, 28 декабря 2016 г. ::В мире
Взрыв в метамфетаминовой лаборатории разрушил жилой дом в Нью-Йорке
Крыша здания обвалилась, ранены семь человек, один пожарный умер в больнице. По словам сотрудников аварийных служб, которые вышли из здания перед самым взрывом, внутри была замечена подпольная лаборатория варщиков метамфетамина.
вторник, 27 сентября 2016 г. ::В мире
Взрывное устройство сработало в центре Нью-Йорка, есть пострадавшие
По предварительным данным, бомба была заложена в мусорном баке в нью-йоркском районе Челси. В результате взрыва пострадали более 20 человек, о серьезных травмах информации не поступало. Несколько человек госпитализированы.
воскресенье, 18 сентября 2016 г. ::В мире
В штате Нью-Йорк Леонардо Ди Каприо с подругой-моделью попал в ДТП
С их Range Rover столкнулся Mini Cooper, которым управляла женщина. После аварии актер, убедившись, что его подруга в порядке, вылез из внедорожника и направился в сторону Mini Cooper, чтобы помочь другой женщине.
понедельник, 22 августа 2016 г. ::В мире
Подросток подорвался в Центральном парке Нью-Йорка, наступив на камень
Местная полиция не исключает, что инцидент связан с пиротехническим шоу, которое должно состояться в Центральном парке 4 июля. В этот день США отмечают свою независимость.
воскресенье, 03 июля 2016 г. ::В мире
Аэропорт в Нью-Йорке эвакуирован из-за подозрительного предмета
В 8:30 по местному времени (15:30 мск) поступил сигнал о бесхозной сумке в одной из открытых зон терминала 5. Всех пассажиров, находившихся в здании, выпроводили на улицу, а для исследования сумки были привлечены саперы и взрыватели. Позднее стало известно, что тревога оказалось ложной.
среда, 29 июня 2016 г. ::В мире
В Нью-Йорке полицейские сбили 59-летнего велосипедиста, едва не врезавшегося в кортеж Обамы
Инцидент произошел в минувшую среду, 8 июня, когда глава государства приехал в Нью-Йорк, где посетил ток-шоу известного телеведущего Джимми Фэллона, однако информация о произошедшем стала достоянием широкой публики только сейчас, после того как журналисты нашли в интернете видеозапись инцидента.
пятница, 10 июня 2016 г. ::В мире
В Нью-Йорке открыли самую дорогую в мире станцию метро
Транспортный узел у Всемирного торгового центра открылся на несколько лет позже, чем планировалось. Смета строительства также была значительно превышена - станция обошлась без малого в четыре миллиарда долларов. Пересадочный узел соединяет 11 линий нью-йоркской подземки.
пятница, 04 марта 2016 г. ::В мире
В центре Нью-Йорка башенный кран упал на проезжую часть: один человек погиб, двое серьезно пострадали
Погибший был одним из строителей, который работал на кране. Двое пострадавших, находившиеся в автомобиле, оказались придавлены металлическими конструкциями. Их вызволили приехавшие на место инцидента сотрудники спасательных служб.
пятница, 05 february 2016 г. ::В мире
В Нью-Йорке расстреляли двоих полицейских
ЧП произошло в жилом квартале в Бронксе. Одного из офицеров ранили в голову, другого - в ногу. Оба живы и госпитализированы, как и один из подозреваемых в нападении. Еще одного разыскивают. Инцидент совпал по времени с выступлением в Бронксе мэра Нью-Йорка.
пятница, 05 february 2016 г. ::В мире
В Нью-Йорке от сильнейшей в истории города вспышки легионеллеза умерли 12 человек
Число заболевших смертельным вирусом достигло 113. Основной очаг инфекции находится в Южном Бронксе. В воскресенье власти Нью-Йорка объявили, что вспышка "болезни легионеров" подавлена.
вторник, 11 августа 2015 г. ::В мире
В Нью-Йорке обрушилось четырехэтажное здание
В момент инцидента внутри никого не было, разлетевшиеся осколки задели находившихся неподалеку прохожих. Пострадали три человека, один из них ехал на велосипеде и упал. Никто из них серьезных травм не получил. Здание готовилось к сносу и было отключено от электроэнергии и газоснабжения.
среда, 15 июля 2015 г. ::В мире
Клопы атаковали штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке
Эвакуация 34-го этажа высотного здания была проведена перед обработкой помещения организации от кровососущих для безопасности сотрудников. Пять лет назад в штаб-квартире ООН уже травили клопов, которые стали для мегаполисов практически неискоренимой проблемой. В 2011 году был запущен сайт с информацией, призванной помочь жителям Нью-Йорка дать отпор этим насекомым.
среда, 24 июня 2015 г. ::В мире
В центре Нью-Йорка кран упал на дом, 10 пострадавших
Перед падением крана рабочие поднимали с его помощью на верхние ярусы одного из строений установку кондиционирования воздуха: трос оборвался, а кран повредил высотки Манхэттена.
воскресенье, 31 мая 2015 г. ::В мире