NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Нью-Йорк

На Пятой авеню у небоскреба Trump Tower в торжественной обстановке нанесли на асфальт надпись Black Lives Matter
Надпись ярко-желтой краской покрывает примерно треть проезжей части и хорошо видна из окон Trump Tower. Ее нанесли на асфальт мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, борец за права темнокожих Эл Шарптон и несколько десятков добровольцев. Дональд Трамп назвал надпись попыткой обесценить городской район, известный шикарными магазинами и дорогой недвижимостью.
четверг, 09 июля 2020 г. ::В мире
В возрасте 92 лет умерла младшая сестра Джона Кеннеди
Джин Кеннеди Смит была последней из девяти братьев и сестер убитого в 1963 году президента США, остававшихся в живых. Она умерла у себя дома на Манхэттене.
четверг, 18 июня 2020 г. ::В мире
В Нью-Йорке с 2022 года запретят продавать фуа-гра в ресторанах и магазинах
Как пояснила автор инициативы, запрет направлен главным образом против принудительного откорма гусей или уток для приготовления фуа-гра из их печени. Штраф за продажу деликатеса составит две тысячи долларов начиная с 2022 года.
четверг, 31 октября 2019 г. ::В мире
Письма Эйнштейна против использования атомной бомбы выставлены на аукцион в Нью-Йорке
Четыре письма Альберта Эйнштейна, в которых физик-теоретик призывает никогда больше не допустить применения атомной бомбы, выставлены на аукцион Bonhams в Нью-Йорке за 15,5 тысяч долларов. Представитель аукциона заявил, что в письмах отражена "кризисная ситуация в Америке и в мире".
вторник, 22 октября 2019 г. ::В мире
Среди пострадавших при теракте с обрушением башен-близнецов растет доля заболевших раком
"За последнее время число случаев заболевания раком среди данного контингента возросло с 10 до 30%", - говорит руководитель медицинского подразделения Пожарной службы Нью-Йорка Давид Презант. В основном, у работавших на месте происшествия спасателей и пострадавших диагностируют рак простаты, грудных желез, и, особенно, рак кожи.
понедельник, 09 сентября 2019 г. ::В мире
Центр Нью-Йорка на несколько часов погрузился во тьму в годовщину масштабного блэкаута 1977 года (ВИДЕО)
Cбой в центре города затронул более 20 тыс. человек: в жилых домах и офисах остановились лифты, без света остались кафе и другие частные предприятия, в том числе на Бродвее. По одной из версий, причиной инцидента стало возгорание в трансформаторе на Манхэттене.
понедельник, 15 июля 2019 г. ::В мире
В Нью-Йорке на крышу 54-этажного здания на Седьмой авеню упал вертолет
Причины произошедшего неясны, вертолет загорелся при столкновении с крышей. Полицейские назвали инцидент "жесткой посадкой". На борту находился один человек, он погиб. Здание эвакуировано.
понедельник, 10 июня 2019 г. ::В мире
Житель Нью-Йорка арестован по подозрению в подготовке взрывов
В четверг вечером Ашикул Алям был задержан при попытке приобрести оружие. Подробности ареста не приводятся. Перед этим он также допускал возможность покушения на политиков в Нью-Йорке и Вашингтоне.
пятница, 07 июня 2019 г. ::В мире
Мужчина с двумя канистрами бензина пытался зайти в нью-йоркский собор Святого Патрика
Мужчина 37 лет имел при себе почти 15 литров бензина, две бутылки жидкости для розжига и две зажигалки. Он заявил, что пытался пройти на Мэдисон-авеню, так как в его фургоне закончился бензин. При проверке машины его слова не подтвердились, однако о мотивах его поступка, по данным полиции, говорить рано.
четверг, 18 апреля 2019 г. ::В мире
В Нью-Йорке ввели чрезвычайное положение из-за вспышки кори
В городе зарегистрировано уже около 300 случаев заболевания корью, главным образом в Бруклине. При этом за весь 2017 год во всем мегаполисе таких случаев было только два. Вспышку связывают со случаем заражения корью в Израиле, откуда недавно прибыл заболевший ребенок, отказ от прививки может грозить штрафом до тысячи долларов.
среда, 10 апреля 2019 г. ::В мире
В США арестован подозреваемый в убийстве главаря влиятельной мафиозной "семьи Гамбино", совершенном в среду
Подозреваемый - 24-летний Энтони Комелло - в субботу был задержан в соседнем с Нью-Йорком штате Нью-Джерси. Теперь власти хотят выяснить, заплатили ли этому человеку за убийство и были ли у него сообщники.
воскресенье, 17 марта 2019 г. ::В мире
В Нью-Йорке избавились от части старого моста через Гудзон, разочаровав зевак "посредственным" взрывом (ВИДЕО)
Восточная часть старого моста Tappan Zee через реку Гудзон в американском штате Нью-Йорк была разрушена в ходе контролируемого взрыва. Журналисты сравнивали предстоящий снос со сценами из блокбастеров, но рядовые пользователи назвали церемонию, транслировавшуюся в том числе в соцсетях,"пустой тратой времени".
среда, 16 января 2019 г. ::В мире
Власти Нью-Йорка ужесточили условия для работы сервиса Airbnb
Город продолжает борьбу с нарушителями местных законов, которые не позволяют владельцам жилья сдавать его в аренду сроком менее 30 суток без нахождения на сдаваемой площади. По мнению Airbnb, новые правила приняты под давлением ассоциации отелей, которые теряют выручку из-за конкуренции.
четверг, 19 июля 2018 г. ::Экономика
Генпрокурор штата Нью-Йорк ушел в отставку после обвинений в избиении женщин
В нанесении побоев и запугивании Эрика Шнайдермана обвинили четыре женщины. Заявление о его отставке последовало после того, как губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо рекомендовал генпрокурору оставить свой пост.
вторник, 08 мая 2018 г. ::В мире
При пожаре в Trump Tower в Нью-Йорке погиб продавец картин Уорхолла
Trump Tower - небоскреб, где Дональд Трамп жил до переезда в Белый дом. Пожар начался в квартире арт-дилера Тодда Браснера. Он стал единственной жертвой огня: пожарные успели его вытащить, но в больнице не смогли спасти ему жизнь.
воскресенье, 08 апреля 2018 г. ::В мире
В Нью-Йорке школьный учитель и его брат-близнец арестованы за изготовление бомб
На допросе Кристиан Торо заявил, что наткнулся на инструкцию, когда изучал информацию о теракте в ходе Бостонского марафона в 2013 году. Он утверждает, что никогда не пытался собрать бомбу и только читал инструкцию. Тем не менее при обыске у братьев были обнаружены материалы для создания взрывных устройств.
пятница, 16 february 2018 г. ::В мире
Крупный пожар в Нью-Йорке: минимум 12 погибших, "будет больше"
В районе Бронкс сгорело жилое пятиэтажное здание: огонь вспыхнул на третьем этаже и быстро распространился, блокировав жильцов на верхних этажах. В тушении участвовали более 170 пожарных.
пятница, 29 декабря 2017 г. ::В мире
Устроившему взрыв в центре Нью-Йорка предъявили официальные обвинения
Взрыв на территории транспортного узла Port Authority в центре Нью-Йорка прогремел накануне утром. Террорист, по всей видимости, действовал в одиночку. К его телу было прикреплено самодельное взрывное устройство, которое, по версии правоохранителей, сработало раньше, чем это задумывал злоумышленник.
вторник, 12 декабря 2017 г. ::В мире
Ростуризм призвал россиян к осторожности после теракта в Нью-Йорке
Посольство РФ в США же обратилось к американским властям, отметив, что только объединенными и скоординированными действиями, в том числе через возобновление антитеррористических усилий спецслужб, можно обеспечить безопасность американцам и россиянам.
вторник, 12 декабря 2017 г. ::В России
Предполагаемый исполнитель теракта на Манхэттене действовал под влиянием ИГ*
27-летний выходец из Бангладеш Акайед Улла приехал в США семь лет назад по семейной визе и с тех пор проживал в Бруклине (район Нью-Йорка), где работал электриком. С 2012-го по 2015 год у Уллы было разрешение на управление такси в городе.
понедельник, 11 декабря 2017 г. ::В мире