NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Автоспорт // Париж-Дакар

"КамАЗ" Шибалова столкнулся с вертолетом на последнем этапе ралли-рейда "Дакар"
Телевизионный вертолет низко завис над машиной, которая в этот момент подпрыгнула на кочке, в результате чего произошло легкое столкновение. Оба транспортных средства справились с управлением и продолжили свой путь.
пятница, 15 января 2021 г. ::Спорт
"КамАЗ" Дмитрия Сотникова стал победителем ралли "Дакар" в зачете грузовиков
Весь пьедестал почета в общем зачете заняли гонщики "КамАЗ-Мастер". Второе место занял Шибалов (+41.38), на третьей строчке расположился Мардеев (+1:16.35). Победитель прошлогоднего ралли-марафона Каргинов стал седьмым (+2:51.01).
пятница, 15 января 2021 г. ::Спорт
Французский мотогонщик Пьер Шерпен скончался от травм, полученных на "Дакаре"
52-летний пилот получил серьезную травму головы после падения на 178-м километре седьмого этапа. Его экстренно доставили вертолетом в больницу города Сакаки, где он был прооперирован и введен в искусственную кому.
пятница, 15 января 2021 г. ::Спорт
Грузовик Антона Шибалова выиграл предпоследний этап ралли-рейда "Дакар"
Экипаж российской команды "КамАЗ-мастер" под управлением Антона Шибалова победил на 11-м этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Спецучасток длиной 464 км до дюнам Саудовской Аравии Шибалов прошел за 4 часа 46 минут 38 секунд.
четверг, 14 января 2021 г. ::Спорт
Сергей Карякин выиграл 10-й этап ралли "Дакар" в зачете багги
Российский гонщик команды SNAG Racing Сергей Карякин стал победителем десятого этапа ралли-рейда "Дакар" в зачете мотовездеходов. Спецучасток длиной в 342 км по пустыням Саудовской Аравии победитель преодолел за 3 часа 31 минуту 17 секунд.
среда, 13 января 2021 г. ::Спорт
Сергей Карякин финишировал вторым на восьмом этапе ралли-рейда "Дакар"
В генеральной классификации багги российский автогонщик Сергей Карякин поднялся с шестого на четвертое место. Он на 47 минут 15 секунд отстает от американца Остина Джонса, лидирующего с общим временем 36 часов 13 минут 57 секунд.
понедельник, 11 января 2021 г. ::Спорт
Экипажи "КамАЗ-мастер" заняли призовые места на седьмом этапе "Дакара"
В Саудовской Аравии экипаж команды "КамАЗ-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова победил на седьмом этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Его время на спецучастике протяженностью 471 км составило 4 часа 45 минут 52 секунды.
воскресенье, 10 января 2021 г. ::Спорт
"КамАЗ" действующего победителя "Дакара" лишили победы на пятом этапе рейда
Российский экипаж команды "КамАЗ-Мастер" под управлением Андрея Каргинова лишился первого места по итогам пятого этапа ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Причина судейских санкций - не взятая навигационная точка.
пятница, 08 января 2021 г. ::Спорт
Индийский мотогонщик находится в коме после аварии на "Дакаре"
Спортсмен не подавал признаки жизни на протяжении 15 минут после аварии. Все это время до прибытия трех медицинских вертолетов его пытались реанимировать ближайшие соперники голландец Пол Спирингс и итальянец Маурицио Джерини.
четверг, 07 января 2021 г. ::Спорт
"КамАЗ" Дмитрия Сотникова укрепил лидерство на ралли "Дакар"
Экипаж российской команды "КамАЗ-Мастер" под управлением Дмитрия Сотникова победил на втором этапе проходящего в Саудовской Аравии ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Сотников укрепил лидерство в общем зачете.
понедельник, 04 января 2021 г. ::Спорт
Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл первый этап ралли "Дакар"
В Саудовской Аравии экипаж российского пилота команды "Камаз-мастер" Дмитрия Сотникова победил на первом этапе (277 км) ралли-марафона "Дакар". С грузовиком действующего победителя соревнования россиянина Андрея Каргинова произошла неисправность.
воскресенье, 03 января 2021 г. ::Спорт
В "КамАЗ-Мастер" пожаловались на дефицит импортных комплектующих для грузовиков
Пандемия коронавируса сказалась на технической подготовке знаменитой российской гоночной команды "КамАЗ-Мастер" к предстоящему в январе ралли-марафону "Дакар-2021". На гонку планируют выставить четыре спортивных грузовика КАМАЗ-43509.
четверг, 15 октября 2020 г. ::Спорт
Ралли-рейд "Дакар" в 2021 году снова пройдет по аравийским пустыням
Легендарный ралли-рейд "Дакар" в следующем году с 3 по 15 января пройдет на территории Саудовской Аравии. Как сообщает пресс-служба оргкомитета гонки, старт и финиш состоятся в портовом городе Джидда, а точный маршрут объявят позднее.
четверг, 11 июня 2020 г. ::Спорт
Голландский мотогонщик Эдвин Стравер умер от травм, полученных на "Дакаре"
Мотогонщик Эдвин Стравер упал с дюны в ходе 11-го этапа престижнейшего ралли-рейда по Саудовской Аравии, сломав один из шейных позвонков. В течение десяти минут у 48-летнего голландца отсутствовало сердцебиение.
пятница, 24 января 2020 г. ::Спорт
"КамАЗ" Андрея Каргинова выиграл ралли-марафон "Дакар-2020" в зачете грузовиков
Каргинов во второй раз стал победителем "Дакара", очередного титула он ждал шесть лет. В победный экипаж также входят штурман Андрей Мокеев и механик Игорь Леонов. В прошлом году "КамАЗ" Каргинова был исключен из-за наезда на зрителя.
пятница, 17 января 2020 г. ::Спорт
Ралли-рейд "Дакар-2020" остановил сердце еще одного мотогонщика
Нидерландский мотогонщик Эдвин Стравер находится в реанимации после травм, полученных в ходе 11-го этапа престижнейшего ралли-рейда "Дакар". Он врезался в дюну на скорости около 50 км/ч и сломал один из шейных позвонков.
пятница, 17 января 2020 г. ::Спорт
"КамАЗам" вновь не было равных на предпоследнем этапе "Дакара"
Экипажи российской команды "КамАЗ-Мастер" заняли весь подиум по итогам 11-го этапа престижного ралли-марафона "Дакар", который проходит в эти дни в пустынях Саудовской Аравии. Первым пришел грузовик Андрея Каргинова.
четверг, 16 января 2020 г. ::Спорт
"КамАЗы" заняли весь подиум по итогам десятого этапа ралли-рейда "Дакар"
Экипаж российской команды "КамАЗ-Мастер" под управлением Антона Шибалова стал победителем десятого этапа ралли-рейда "Дакар" в зачете грузовиков, проходящего в Саудовской Аравии. В общем зачете лидирует экипаж Каргинова.
среда, 15 января 2020 г. ::Спорт
"КамАЗ" Андрея Каргинова выиграл четвертый подряд этап ралли "Дакар"
Каргинов продолжает лидировать в общем зачете грузовиков с общим временем 38 часов 5 минут 25 секунд. Второе место занимает "КамАЗ" Антона Шибалова, отставая на 38 минут 35 секунд. Третьим идет белорус Сергей Вязович.
вторник, 14 января 2020 г. ::Спорт
Экипаж Каргинова укрепил лидерство на "Дакаре" после победы на восьмом этапе
Экипаж Антона Шибалова стал вторым с отставанием в 5 минут 54 секунды, коллектив Дмитрия Сотникова (+10.41) занял четвертое место. Между тремя "КамАЗами" на третьей позиции втиснулся чех Алеш Лопрайс (Praga, +9.06).
понедельник, 13 января 2020 г. ::Спорт