NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ненецкий округ

"Свободный Север": почему жители НАО проголосовали против поправок к Конституции
Результат голосования по поправкам мог бы быть в Ненецком автономном округе еще более протестным, если бы не усилия врио губернатора. Но хотя жители НАО выступили откровенно против некоторых поправок, в целом они сохранили к содержанию новой Конституции явное безразличие.
вторник, 07 июля 2020 г. ::В России
Власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа намерены заявить об объединении регионов
Сообщается, что врио губернаторов Александр Цыбульский и Юрий Бездудный выступят сегодня с инициативой об объединении субъектов. Это экономически выгодно не только Архангельской области, но и НАО, бюджет которого во многом зависит от падающих нефтегазовых доходов. Для этого в обоих субъектах должны быть проведены референдумы.
среда, 13 мая 2020 г. ::В России
Суд Ненецкого округа направил на принудительное лечение мужчину, зарезавшего ребенка в детском саду
Убийство шестилетнего мальчика во время тихого часа в детском саду совершил 36-летний Денис Поздеев, который перед этим злоупотреблял алкоголем. Мужчина говорил, что выполнял религиозный ритуал с человеческим жертвоприношением в надежде обрести богатство и вечную жизнь.
вторник, 24 марта 2020 г. ::В России
Путин принял отставку губернатора Ненецкого автономного округа
Временно исполняющим обязанности губернатора региона президент назначил Александра Цыбульского.
четверг, 28 сентября 2017 г. ::В России
Череда отставок губернаторов продолжится увольнением главы Ненецкого автономного округа
По информации РБК, ранее в Москве обращали внимание на то, что в регионе Кошина возникли проблемы с реализацией "майских указов "президента о повышении зарплат бюджетникам. Кроме того, в федеральном центре были крайне недовольны низкими темпами строительства социальных объектов в регионе.
среда, 27 сентября 2017 г. ::В России
Из поселка в Ненецком АО эвакуировали 11 воспитанников интерната с подозрением на отравление
Воспитанники интерната, расположенного в поселке Каратайка, были доставлены в Нарьян-Мар вертолетом МЧС. По факту выявления у детей симптомов пищевого отравления проводится доследственная проверка.
пятница, 06 января 2017 г. ::В России
Удар молнии лишил жителей Ненецкого округа сотовой связи и интернета на девять часов
Накануне днем произошел обрыв связи в столице Ненецкого округа в связи с попаданием молнии в оптоволоконный кабель в двух километрах от станции компании "Ростелеком" в Наряьн-Маре. Из-за аварии из строя вышла вся система интернет-сообщения столицы округа, не были доступны местным жителям и услуги сотовой связи.
среда, 07 сентября 2016 г. ::В России
На месте крушения Ми-8 в Ненецком автономном округе найдены "черные ящики", их расшифруют в Москве
Бортовые самописцы найдены и изъяты на месте крушения вертолета Ми-8, которое произошло 7 декабря в Ненецком автономном округе, а на месте аварии продолжает работать комиссия Межгосударственного авиационного комитета. "Самописцы однозначно будут расшифровываться в Москве", - отметили в МАК.
среда, 10 декабря 2014 г. ::В России
СК завел дело после "жесткой посадки" вертолета в НАО, при которой погибли люди
Ми-8 упал 7 декабря через два километра после вылета с нефтяных месторождений имени Требса и Титова СП "Башнефти" и "Лукойла", лицензия на разработку которых стала предметом судебного разбирательства. Из семерых находившихся на борту людей двое погибли, а остальные госпитализированы в тяжелом состоянии.
понедельник, 08 декабря 2014 г. ::В России
Вертолет с пятью пострадавшими в аварии Ми-8 вылетел в Нарьян-Мар
У пострадавших при жесткой посадке вертолета черепно-мозговые травмы, переломы грудной клетки и конечностей, они в тяжелом состоянии. Их доставят в Ненецкую окружную больницу.
воскресенье, 07 декабря 2014 г. ::В России
При жесткой посадке Ми-8 в Ненецком округе погибли два человека
МВД рапортовало, что при аварии погибли бортпроводник и один из пассажиров. Количество людей на борту уточняется. МВД сообщает, что на борту было семь человек, МЧС - шесть, а Следственный комитет сообщал о "восьми пострадавших" в результате ЧП.
воскресенье, 07 декабря 2014 г. ::В России
В Ненецком округе упал вертолет Ми-8, на борту было шесть человек
Вертолет Ми-8 вылетел из населенного пункта Варандеч в сторону Нарьян-Мара, административного центра округа. Данные о жертвах противоречивы.
воскресенье, 07 декабря 2014 г. ::В России
Белая медведица, мешавшая нефтяникам, вернулась домой из "ссылки", преодолев десятки километров
200-килограммовое животное регулярно наведывалось на буровую в поисках съестного, мешая работе. Так как убивать зверя нельзя, его решили "переселить", вывезя спящим на арктический остров, находящийся на расстоянии в 40 км. Однако спустя несколько дней медведица вернулась.
пятница, 28 ноября 2014 г. ::В России
Пассажирский самолет аварийно сел в Нарьян-Маре из-за отказа двигателя
Самолет ATR-42, выполнявший рейс из Нарьян-Мара (Ненецкий автономный округ) в Архангельск, вернулся в аэропорт вылета. Посадка прошла штатно, пострадавших нет.
суббота, 21 декабря 2013 г. ::В России
В аэропорту Нарьян-Мара аварийно сел самолет
Информация об инциденте поступила в службу "01" в 15:33 по московскому времени понедельника. Аварийную посадку совершил борт Ан-26 номер 26662 "ЮТейр-Экспресс". В самолете находились 40 пассажиров и пять членов экипажа, никто не пострадал. Вероятно, из двигателя разлилось масло.
понедельник, 27 мая 2013 г. ::В России
Самолет авиакомпании Utair с 43 пассажирами экстренно сел в Нарьян-Маре из-за отказа двигателя
Несмотря на неполадки, посадка прошла успешно. Данных о пострадавших нет. Инцидент произошел с самолетом Bombardier CRJ-200, выполнявшим рейс из Санкт-Петербурга. Обратный рейс отложен до 18:00 по московскому времени.
среда, 23 мая 2012 г. ::В России
СКП проверяет, кто заставил застрелиться первого зампрокурора НАО
Возбуждено уголовное дело по статье "доведение до самоубийства". Тело 38-летнего Василия Леина с огнестрельным ранением было обнаружено 19 мая в лесу около Нарьян-Мара. СКП намерено провести психолого-психиатрическую экспертизу. По некоторым данным, Леин мог совершить суицид, думая, что "на него что-то накопали".
понедельник, 31 мая 2010 г. ::В России
Первый зампрокурора Ненецкого автономного округа застрелился из ружья, опасаясь, что на него "что-то накопали"
Тело 39-летнего Василия Леина было найдено вечером в среду в лесном массиве вблизи Нарьян-Мара. В квартире Леина обнаружена предсмертная записка. Органы СКП РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводят расследование.
четверг, 20 мая 2010 г. ::В России
Начальник полярной станции в НАО получил 12 лет колонии за убийство нерадивого механика
Александр Горбань руководил полярной станцией, расположенной на мысе Болванский Нос острова Вайгач в Ненецком автономном округе. Из-за неприязни к работнику босс постоянно избивал его, а в конце концов задушил. В целях инсценировки самоубийства Горбань выстрелил в потерпевшего из ракетницы и тщательно прибрался в помещении.
пятница, 02 апреля 2010 г. ::Криминал
Игорь Федоров вступил в должность губернатора Ненецкого автономного округа
Его кандидатуру поддержали 14 депутатов, "против" проголосовал один представитель фракции КПРФ. В Нарьян-Маре прошла церемония официального вступления в должность, нового губернатора округа поздравил Дмитрий Медведев.
вторник, 24 february 2009 г. ::В России