NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Генпрокурор Юрий Чайка награжден медалью "Герой труда Кубани" Генпрокурор Юрий Чайка награжден медалью "Герой труда Кубани"
Медаль "Герой труда Кубани" - высшая награда Краснодарского края, учрежденная в 2002 году. Медалью, которая изготавливается из золота и представляет собой рельефную пятиконечную звезду, награждаются граждане в знак признания их заслуг в различных сферах трудовой деятельности.
7 сентября 2016 г., 23:06
Владимир Маркин в грубой форме отверг обвинения в плагиате статьи "Новой газеты" Владимир Маркин в грубой форме отверг обвинения в плагиате статьи "Новой газеты"
Представитель СК утверждает, что плагиата не было, в своей книге он описал те же обстоятельства дела, что и журналист в статье 2014 года. Прусенкова назвала книгу "чудовищной". Она не согласна с утверждением Маркина о том, что дело Политковской раскрыто и что к нему причастен Борис Березовский.
7 сентября 2016 г., 21:56
Российский истребитель Су-27 перехватил самолет-разведчик США над Черном морем Российский истребитель Су-27 перехватил самолет-разведчик США над Черном морем
Между военными самолетами двух стран были зафиксированы многочисленные сближения, как минимум одно из которых в Вашингтоне расценили как небезопасное. В настоящее время военные США обсуждают инцидент с пилотом, чтобы выстроить свою дальнейшую линию поведения в общении с коллегами из Минобороны РФ.
7 сентября 2016 г., 21:23
На бывшего участника группы Centr завели уголовное дело по "экстремистской" статье На бывшего участника группы Centr завели уголовное дело по "экстремистской" статье
Сотрудники СК заинтересовались рэпером Птаха, который ушел из Centr'а и продолжает карьеру в группе "Три кита". Он стал подозреваемым по статье 282 после проверки материалов с концерта в "16 тоннах", который состоялся осенью 2015 года. В основу дела легли оскорбительные высказывания Птахи в адрес движения "Антидиллер".
7 сентября 2016 г., 20:56
СК объяснил гибель детей из Черемховского интерната отсутствием врачей СК объяснил гибель детей из Черемховского интерната отсутствием врачей
Гибель детей генерал-майор юстиции Андрей Бунев, возглавляющий СУ СКР по Иркутской области, назвал следствием отсутствия "медицинского блока" в социальном учреждении, работающем с больными детьми. В интернате в тот момент работал "один терапевт, которого не было, он ушел в отпуск и не был заменен".
7 сентября 2016 г., 20:25
Путин разрешил Росгвардии пользоваться автомобилями с "мигалками" Путин разрешил Росгвардии пользоваться автомобилями с "мигалками"
Согласно указу, Росгвардия была внесена в список структур, имеющих право на установку спецсигналов на свои автомобили "при наличии специальных цветографических схем на наружной поверхности транспортных средств". Кроме того, Росгвардия получила право на установку "мигалок" на 35 автомобилей без "специальных цветографических схем".
7 сентября 2016 г., 20:17
Река в районе Норильска окрасилась в красный цвет: подозревают слив нечистот с завода Река в районе Норильска окрасилась в красный цвет: подозревают слив нечистот с завода
Росприроднадзор проведет проверку из-за загрязнения реки. Заполярный филиал ОАО ГМК "Норильский никель" опроверг информацию о том, что по причине аварийного сброса с Надежинского металлургического завода в районе Норильска покраснела река. Но компания ведет мониторинг состояния окружающей среды в районе реки.
7 сентября 2016 г., 19:40
Forbes: Гайзер пошел на сделку со следствием и дал показания на бывшего гендиректора "Билайна" Forbes: Гайзер пошел на сделку со следствием и дал показания на бывшего гендиректора "Билайна"
По информации двух собеседников издания, знакомых с фигурантами и обстоятельствами дела, Михаил Слободин, Евгений Ольховик и Борис Вайнзихер попали под подозрение в даче многомиллионных взяток чиновникам республики Коми именно потому, что бывший глава региона, находящийся под стражей, согласился на сделку со следствием и дал показания.
7 сентября 2016 г., 19:32
В Сыктывкаре арестованы фигуранты уголовного дела о миллионных взятках в Коми В Сыктывкаре арестованы фигуранты уголовного дела о миллионных взятках в Коми
Суд санкционировал арест управляющего директора и совладельца группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора компании "Т Плюс" Бориса Вайнзихера. Таким образом, судья удовлетворил ходатайство следствия о заключении подозреваемых под стражу на два месяца. Согласно постановлению, они останутся под арестом до 6 ноября.
7 сентября 2016 г., 18:59
Сын вице-президента "Лукойла" напал на журналистку в здании суда перед началом слушаний по делу о гонке на "Гелендвагене" Сын вице-президента "Лукойла" напал на журналистку в здании суда перед началом слушаний по делу о гонке на "Гелендвагене"
Когда девушка у входа в зал заседаний подошла к Руслану Шамсуарову и попыталась задать ему несколько вопросов, тот неожиданно выхватил у нее мобильный телефон, после чего положил его на лестницу. Кроме того, Шамсуаров оскорбил журналистку и оттолкнул ее. "Пошла вон и не подходи ко мне", - прокричал фигурант уголовного дела.
7 сентября 2016 г., 18:04
Истребители МиГ-29 отработали в Крыму бомбометание по условному противнику Истребители МиГ-29 отработали в Крыму бомбометание по условному противнику
Экипажи самолетов репетировали групповые и одиночные взлеты с незнакомого аэродрома, ведение воздушного боя с применением ракетного и пушечного вооружения, а также уничтожение наземных объектов с использованием авиационных бомб П-50Т, которые при попадании в цель не взрываются, а дают цветной светодымовой сигнал, как обычная петарда.
7 сентября 2016 г., 17:54
В Красноярске предложили установить памятник Ахмату Кадырову В Красноярске предложили установить памятник Ахмату Кадырову
Инициатор уже установил на одной из местных дорог баннер с надписью "Спасибо, Ахмад-Хаджи, за мир. Ваш подвиг вечен". Бизнесмен заявил, что инициативу поддержали Комитет солдатских матерей и объединения российских военнослужащих. В комитете матерей при этом опровергли свое согласие.
7 сентября 2016 г., 17:39
Белых стало плохо во время заседания суда, не давшего экс-губернатору поклясться на Евангелии Белых стало плохо во время заседания суда, не давшего экс-губернатору поклясться на Евангелии
Бывший глава региона пожаловался, что не улавливает "нить процесса", так как страдает от высокого артериального давления. После измерения давления заседание продолжилось. В итоге Мосгорсуд оставил без изменения решение Басманного суда о продлении ареста. Во время заседания Белых пытался доказать отсутствие намерения сбежать при помощи Евангелия.
7 сентября 2016 г., 17:36
В Кремле посоветовали организаторам "тракторного марша" сформулировать свои вопросы В Кремле посоветовали организаторам "тракторного марша" сформулировать свои вопросы
"В данном случае нужно дождаться какой-то постановки вопроса. Вопрос должен быть сформулирован, должно быть какое-то обращение в администрацию президента, чтобы его могли рассмотреть, а опираться целиком и полностью на сообщения СМИ в этом мы не можем", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
7 сентября 2016 г., 17:31
Брату пациентки, избившему сотрудника подмосковной больницы, предъявили обвинение в покушении на убийство Брату пациентки, избившему сотрудника подмосковной больницы, предъявили обвинение в покушении на убийство
В МВД ранее судимого Алексея Мироненко обвиняли в "умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью", но следствие установило в его действиях состав более тяжкого преступления. В СК уточнили причины конфликта: возмутившись тем, что ее не пропускают без очереди, женщина позвала в медицинский кабинет брата, который избил рентгенолога.
7 сентября 2016 г., 16:02
Священника Грозовского, обвиняемого в педофилии, экстрадировали в Россию Священника Грозовского, обвиняемого в педофилии, экстрадировали в Россию
Передача состоялась в Международном аэропорту Тель-Авива. В пути Грозовского сопровождают сотрудники Интерпола и ФСИН РФ. Ранее адвокат Грозовского заявил, что его подзащитного приковали наручниками к койке в ночь перед экстрадицией в Россию. Юрист собирается найти ответственных за жестокое обращение с заключенным.
7 сентября 2016 г., 15:29
В Кремле предложили украинским властям "сделать домашнюю работу", прежде чем встречаться с Путиным В Кремле предложили украинским властям "сделать домашнюю работу", прежде чем встречаться с Путиным
Отношения России и Украины осложнились после инцидента с диверсантами в Крыму. После этого сорвались планы встретиться в "нормандском формате" на саммите G20. Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт подтвердил, что пока "конкретной даты" четырехсторонней встречи нет и все "зависит от прогресса в реализации минских соглашений".
7 сентября 2016 г., 15:24
Победителей не награждают: участники Всероссийских сельских игр в Саратове остались без призов Победителей не награждают: участники Всероссийских сельских игр в Саратове остались без призов
Призерам вручили 450 сертификатов на получение планшетов, смартфонов и мобильных телефонов. Изначально их выдача планировалась с 10 августа, затем была перенесена на 28 августа. В Ассоциации мультиспорта России пеняют на возникшие проблемы со спонсором.
7 сентября 2016 г., 15:20
В Бурятии больной раком взрывотехник подорвался на детонаторе В Бурятии больной раком взрывотехник подорвался на детонаторе
Он засунул детонатор себе в рот и воткнул провода в розетку. Взрыв получился небольшой, никто больше в доме не пострадал. Мужчина был болен раком легких, недавно выписался из больницы и продолжал жаловаться на боли. Он не раз говорил родным, что устал мучиться и не хочет больше жить.
7 сентября 2016 г., 15:09
Жителей Южного Урала зазывают на выборы прошлогодними листовками и баннерами Жителей Южного Урала зазывают на выборы прошлогодними листовками и баннерами
КПРФ пожаловалась главе ЦИК Памфиловой, что представители УИКов в Челябинской области обходят избирателей с листовками, в которых датой выборов указано 13 сентября 2015 года, и сообщают гражданам, что выборы назначены на другую дату, предлагая проголосовать досрочно. Также появились прошлогодние баннеры "Единой России" с той же датой выборов.
7 сентября 2016 г., 14:49
Замглавы меджлиса крымских татар, обвиняемый в экстремизме, выпущен из психиатрической клиники Замглавы меджлиса крымских татар, обвиняемый в экстремизме, выпущен из психиатрической клиники
Ильми Умеров находится на свободе, сообщил его адвокат Николай Полозов. По его словам, освобождению Умерова способствовали усилия поддерживающих его жителей Крыма, властей Украины, а также международного сообщества, которое "оказало внешнеполитическое давление на руководство России".
7 сентября 2016 г., 14:47
Песков, комментируя дело "Реновы", сообщил об "опосредованном общении" Вексельберга с Путиным Песков, комментируя дело "Реновы", сообщил об "опосредованном общении" Вексельберга с Путиным
Отвечая на вопрос, правда ли, что накануне обысков в "Ренове" президент общался с Вексельбергом, представитель Кремля сказал: "Нет, отдельной встречи не было". В то же время Дмитрий Песков отметил, что Виктор Вексельберг принимал "достаточно активное участие" в ряде двусторонних встреч на ВЭФ.
7 сентября 2016 г., 14:19
Экс-гендиректор "Билайна" Михаил Слободин объявлен в федеральный розыск Экс-гендиректор "Билайна" Михаил Слободин объявлен в федеральный розыск
Уголовное дело, по которому проходит Михаил Слободин, расследуется в отношении бывших и действующих руководителей реорганизованной компании "Комплексные энергетические системы", правопреемником которой является "Т Плюс". Дочерней структурой "Реновы" Слободин руководил с 2003-го по начало 2011 года.
7 сентября 2016 г., 14:16
Крымские пограничники задержали двух украинцев, пытавшихся проникнуть на полуостров Крымские пограничники задержали двух украинцев, пытавшихся проникнуть на полуостров
Один из задержанных, 30-летний житель Киева, попытался попасть на полуостров вне пункта пропуска из-за того, что его не пропустили на автомобиле в районе "Армянска". Второй задержанный решил незаконно пересечь границу из-за потери документов. Оба украинца привлечены к административной ответственности.
7 сентября 2016 г., 13:36
Удар молнии лишил жителей  Ненецкого округа сотовой связи и  интернета на девять часов Удар молнии лишил жителей Ненецкого округа сотовой связи и интернета на девять часов
Накануне днем произошел обрыв связи в столице Ненецкого округа в связи с попаданием молнии в оптоволоконный кабель в двух километрах от станции компании "Ростелеком" в Наряьн-Маре. Из-за аварии из строя вышла вся система интернет-сообщения столицы округа, не были доступны местным жителям и услуги сотовой связи.
7 сентября 2016 г., 13:11
Арестованный ловец покемонов в храме пожаловался на угрозы психиатра СИЗО и отказался каяться перед РПЦ Арестованный ловец покемонов в храме пожаловался на угрозы психиатра СИЗО и отказался каяться перед РПЦ
Руслан Соколовский рассказал навестившим его членам ОНК, что психиатр СИЗО в Екатеринбурге пообещала отправить его на психиатрическую экспертизу, "откуда не достанет ни один адвокат", намекала на отмену моратория на смертную казнь в России и допускала возможность избиения другими заключенными.
7 сентября 2016 г., 12:48
Минобрнауки ужесточит правила сдачи экзамена для иностранцев, собирающихся работать в России Минобрнауки ужесточит правила сдачи экзамена для иностранцев, собирающихся работать в России
Как предлагают в министерстве, следует ввести штрафы для недобросовестных экзаменаторов - до 30 тысяч рублей для преподавателей и до 300 тысяч для юридических лиц. Сам сертификат о сдаче экзамена предлагается считать действительным только в течение трех лет, как и патент на работу в РФ.
7 сентября 2016 г., 11:02
Жители Биробиджана, заказавшие мобильники через интернет, получили кружку и стакан Жители Биробиджана, заказавшие мобильники через интернет, получили кружку и стакан
В первом случае 23-летняя жительница столицы ЕАО перевела 11 379 рублей на счет несуществующего интернет-магазина, во втором 54-летний мужчина подарил мошенникам 7619 рублей. Возбуждены уголовные дела. Ранее граненые стаканы вместо заказанных смартфонов получили несколько жителей Уфы.
7 сентября 2016 г., 10:33
Матвиенко предложила сократить объем медпомощи для безработных: "Каждый должен нести свой чемодан" Матвиенко предложила сократить объем медпомощи для безработных: "Каждый должен нести свой чемодан"
Сославшись на данные Счетной палаты РФ, спикер Совета Федерации отметила, что регионы ежегодно выделяют порядка 40 миллиардов рублей на оплату соцвзносов за неработающих россиян. "Молодые и здоровые, понятно, что они на что-то живут. Почему за них платят те, кто работает? Каждый должен нести свой чемодан", - заявила сенатор.
7 сентября 2016 г., 10:32
В Бурятии задержаны пикетчики, встречавшие Медведева с плакатами "Денег нет. Держимся" В Бурятии задержаны пикетчики, встречавшие Медведева с плакатами "Денег нет. Держимся"
Молодые люди на расстоянии примерно трех метров друг от друга встали у здания Бурятского государственного университета с плакатами "Денег нет. Держимся. Настроение плохое" и "Ушел из школы в бизнес. Прогорел. Спасибо".
7 сентября 2016 г., 10:09
Шесть боевиков убиты в ходе двух спецопераций в Дагестане Шесть боевиков убиты в ходе двух спецопераций в Дагестане
Бойцы спецназа штурмом взяли жилой дом в Кировском районе Махачкалы, уничтожив троих бандитов. Столько же убили в ходе аналогичной силовой операции в городе Избербаш. По данным источников, обе бандгруппы причастны к обстрелу наряда ДПС в Избербаше 12 августа, в результате которого погибли двое полицейских.
7 сентября 2016 г., 09:51
Прокуратура займется взлетевшими ценами на продукты в затопленных районах Приморья Прокуратура займется взлетевшими ценами на продукты в затопленных районах Приморья
Ведомство проверит сообщения граждан о резком росте цен на продукты питания, в частности на хлеб, в ряде населенных пунктов, в том числе в городе Дальнегорске, а также Кавалеровском и Лазовском районах. Также прокуратура проверит другие жалобы жителей региона, пострадавшего от наводнения, поступившие на горячую линию.
7 сентября 2016 г., 08:50
Задержаны еще несколько участников стрельбы в Екатеринбурге, в результате которой погибли два человека Задержаны еще несколько участников стрельбы в Екатеринбурге, в результате которой погибли два человека
3 сентября в полицию поступило сообщение о том, что у дома N65 по улице Депутатской неизвестный стрелял из огнестрельного оружия в нескольких человек. По данным следствия, в результате происшествия девять пострадавших были доставлены в больницы города. Двое из них позже скончались.
7 сентября 2016 г., 08:29
Новый прогноз политтехнологов: в Думу гарантированно пройдут четыре партии Новый прогноз политтехнологов: в Думу гарантированно пройдут четыре партии
В предыдущем аналогичном докладе от 13 июля гарантированное прохождение в Думу эксперты ожидали только для трех партий. Тогда специалисты были менее уверены в перспективах справедливороссов.
7 сентября 2016 г., 06:41
На Сахалине отменили все поезда из-за угрозы оползней На Сахалине отменили все поезда из-за угрозы оползней
Движение поездов на острове только-только восстановили после тайфуна Lionrock, как стихия ударила снова. Железнодорожникам предстоит обследовать пути и убедиться, что их не размыло дождями и не завалило селями, прежде чем восстановить сообщение.
7 сентября 2016 г., 05:33
Последний  "Союз" старой серии доставил экипаж МКС на Землю Последний "Союз" старой серии доставил экипаж МКС на Землю
На борту "Союза ТМА-20М" Алексей Овчинин, Олег Скрипочка и американский астронавт Джеффри Уильямс. Посадочная капсула строго по плану в 4:14 утра приземлилась в казахской степи.
7 сентября 2016 г., 03:34
Минюст по запросу Генпрокуратуры ищет в "Мемориале" признаки "иноагента" Минюст по запросу Генпрокуратуры ищет в "Мемориале" признаки "иноагента"
Проверка занимающегося историей политических репрессий центра началась 5 сентября. НКО предоставила для проверки документы за четыре года объемом более 30 тысяч листов. Итоги ожидаются не позднее 30 сентября.
7 сентября 2016 г., 00:54
Коммунисты предложили новую статью УК - за оскорбление чувств ветеранов Коммунисты предложили новую статью УК - за оскорбление чувств ветеранов
Авторы законопроекта указывают, что статьи об оскорблении чувств верующих недостаточно, так как она "не распространяется на веру в добро и справедливость, в те идеалы, за которые сражались ветераны Великой Отечественной войны". Максимальная санкция - штраф до миллиона рублей.
7 сентября 2016 г., 00:16