NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Бурятия // Инцидент // Авария

СК начал проверку в связи с коммунальной аварией в Улан-Удэ
С вечера 9 ноября без воды - четверть города, в том числе сотни жилых домов и десятки социальных объектов. Аварию обещают устранить в субботу во второй половине дня. В СК сообщили, что проверку на личном контроле держит глава ведомства Александр Бастрыкин.
суббота, 11 ноября 2017 г. ::В России
В Бурятии вертолет совершил жесткую посадку: один человек погиб
Утром в среду в Окинском районе Бурятии в 25 километрах от местности Шумак совершил аварийную посадку вертолет Bell 206. На борту находились два человека - пилот и пассажир, которые вышли на связь. Однако позже стало известно, что один человек скончался от полученных травм.
среда, 05 июля 2017 г. ::В России
В Бурятии число жертв ДТП с участием микроавтобуса и "КамАЗа" возросло до семи
Вечером в больнице райцентра Кырен скончалась пассажирка автобуса. Авария произошла днем 18 сентября на 104 км трассы А-161, в Тункинском районе республики. На месте погибли шесть человек, десять пострадали.
четверг, 19 сентября 2013 г. ::В России
В Бурятии без света остались более 50 тысяч человек
Произошло отключение на линии Татаурово-Прибайкалье. Из-за энергоаварии без света остались 59 населенных пунктов в трех районах республики.
суббота, 27 апреля 2013 г. ::В России
Жертвами ДТП в Бурятии стали пять человек, девять пострадали
Лобовое столкновение двух иномарок произошло на федеральной автотрассе М-55 "Байкал". Большое число жертв и пострадавших обусловлено тем, что пассажиры и водители машин не были пристегнуты ремнями безопасности, отмечают в ГИБДД.
четверг, 05 января 2012 г. ::В России
Пять человек погибли в ДТП с участием автобуса в Бурятии
Это уже второй случай ДТП с участием автобуса в Сибири с начала суток. В 09:50 мск воскресенья, по предварительным данным из-за несоблюдения скоростного режима водителем, автобус ПАЗ-672 с 15 пассажирами попал в аварию в Свободненском районе Амурской области, 10 человек получили травмы, четверо из них были госпитализированы.
воскресенье, 21 августа 2011 г. ::В России
В Бурятии сошли с рельсов два грузовых состава. Задержаны три пассажирских поезда
Движение на перегоне Онохой-Тальцы Транссибирской магистрали временно приостановлено. В связи с аварией нарушен график движения трех пассажирских поездов, следующих по магистрали: N43 Хабаровск-Москва, N8 Новосибирск-Нерюнгри и N350 Москва-Благовещенск.
суббота, 02 июля 2011 г. ::В России
В Бурятии фура протаранила легковой автомобиль: трое погибших
Водитель большегрузного автомобиля не учел дорожные условия и, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения. В результате аварии три человека, находящихся в автомобиле Honda Odyssey, погибли.
понедельник, 17 января 2011 г. ::В России
В Улан-Удэ при заливке катка случайно затопили центр города
ЧП произошло при финишной заливке катка на площади Советов. Вода прорвала ледяную стенку ограждения, размыла часть ледового новогоднего городка и залила близлежащие улицы. Затопленными оказались улицы Советская, Смолина, отрезок проезжей части на Ранжурова.
вторник, 14 декабря 2010 г. ::В России
В Бурятии совершил аварийную посадку Ан-2 - два человека пострадали
Росавиация создала комиссию для расследования данного авиапроисшествия. "Со слов экипажа, вынужденная посадка была произведена на оленеводческой стоянке, замеченной пилотами с воздуха, во время облета грозы, - сказали в Росавиации. - Воздушное судно повреждений не получило".
суббота, 02 октября 2010 г. ::В России
Авария на ЛЭП в Бурятии оставила без электричества 14 тысяч человек
На участке трассы в 53 км без промышленного энергоснабжения остались 20 населенных пунктов Тункинского и Окинского районов с населением 14231 человек. Под отключение также попали 35 социально-значимых объектов - 7 больниц (стационарных больных нет), 16 школ, 12 детских садов.
вторник, 17 августа 2010 г. ::В России
В Бурятии груженный асфальтом грузовик "КрАЗ" протаранил маршрутку: 12 раненых
Двое из них - один взрослый и 15-летний подросток - получили серьезные травмы и госпитализированы в реанимацию. По предварительной версии, водитель микроавтобуса, двигавшийся по второстепенной дороге, не пропустил грузовик, который въезжал на мост по главной улице.
вторник, 08 июня 2010 г. ::В России
На Байкале автомобиль провалился под лед: трое погибших
Один из четырех мужчин сумел выбраться из тонущего автомобиля. Он добрался до ближайшего зимовья и сообщил о несчастном случае. В том месте, где провалилась машина, глубина озера составляет около 300 метров.
вторник, 09 february 2010 г. ::В России
В Бурятии сошли с рельсов и перевернулись цистерны с нефтепродуктами
При отправлении грузового поезда произошел сход семи цистерн, из них пять цистерн "оказались на боку", а из трех вытекли нефтепродукты. В результате аварии повреждено 75 метров железнодорожного полотна, было перекрыто движение поездов в обе стороны. Сейчас движение частично восстановлено.
понедельник, 08 february 2010 г. ::В России
В Бурятии в 40-градусные морозы замерзает поселок на БАМе
Поселок Северомуйск замерзает из-за аварии на теплотрассе, которая произошла 16 января. Сейчас без отопления остаются 18 домов. Это 96 квартир, в которых проживает почти 200 человек, включая 63 детей. Даже с электрообогревателями температура в квартирах не поднимается выше 10 градусов.
вторник, 19 января 2010 г. ::В России
В Улан-Удэ вторые сутки люди замерзают из-за кошки, устроившей аварию на ТЭЦ
Устранить последствия аварии на ТЭЦ-1 пока не удается, температура в квартирах горожан понизилась. При этом температура в городе колеблется от -26 до -34 градусов. Тем временем на самой ТЭЦ объявили, что авария произошла из-за кошки, забравшейся в комплект распределительного устройства.
вторник, 15 декабря 2009 г. ::В России
Из-за аварии на ТЭЦ школы и детсады Улан-Удэ остались без тепла
Мэр ввел режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации на всех предприятиях ЖКХ. В школах уроки сокращены до 30 минут, в детских садах включены обогреватели и тепловые пушки. Ситуация нормализуется, а мороз с -34 ослаб до -24.
понедельник, 14 декабря 2009 г. ::В России
В столице Бурятии ликвидирована авария на теплотрассе
Около 22 тысяч жителей Улан-Удэ провели без теплоснабжения свыше 13 часов на 30-градусном морозе. Причиной инцидента стал свищ на одной из основных городских теплотрасс, из-за чего оказались отключенными жилые дома, а также административный и деловой центр города.
четверг, 08 января 2009 г. ::В России
По факту пожара на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело
Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах". Между тем энергетики обещают восстановить подачу горячей воды в понедельник, в том числе во все детские сады и школы Октябрьского района города.
понедельник, 11 february 2008 г. ::В России
В столице Бурятии из-за крупного пожара на ТЭЦ отменены занятия в школах и детсадах
Комитет по образованию принял решение, что дети не пойдут в школы и детсады только в понедельник. В Улан-Удэ 140 школ и детсадов. "Из них работать в понедельник будут только 44. В основном это заведения, которые получают тепло от других источников", - сообщил представитель мэрии.
воскресенье, 10 february 2008 г. ::В России