NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин не видит халатности в деле Магнитского: "Что, в американских тюрьмах никто не умирает?" Путин не видит халатности в деле Магнитского: "Что, в американских тюрьмах никто не умирает?"
Президент РФ Владимир Путин заявил, что оснований для привлечения к уголовной ответственности должностных лиц в связи со смертью аудитора Hermitage Capital Сергея Магнитского в следственном изоляторе нет. Смерть Магнитского - это трагедия, но злого умысла в этом не было.
27 апреля 2013 г., 20:33
В Екатеринбурге полиция освободила два десятка насильно лечившихся наркоманов
В Екатеринбурге полиция освободила два десятка насильно лечившихся наркоманов
Инцидент не имеет отношения к "Городу без наркотиков" Ройзмана. Людей насильно удерживали в религиозном центре "Вместе" - за сейфовой дверью, зарешеченными окнами и без паспортов. И насильно заставляли проходить религиозное обоучение.
27 апреля 2013 г., 19:24
Ахмеда Билалова, покинувшего Россию, отравили ртутью, объявили немецкие медики Ахмеда Билалова, покинувшего Россию, отравили ртутью, объявили немецкие медики
Немецкие врачи выявили у бывшего председателя совета директоров "Курортов Северного Кавказа" отравление тяжелыми металлами: в моче было обнаружено превышение нормы содержания мышьяка, ртути и молибдена, а в крови - ртути. Источник заражения - в Москве.
27 апреля 2013 г., 18:11
На Красной площади задержали 27 гуляющих "белоленточников" На Красной площади задержали 27 гуляющих "белоленточников"
Оппозиционеры решили устроить гуляния с белыми лентами, но были задержаны. В "Солидарности" утверждают, что поводов для задержаний не было: "Никаких незаконных действий они не совершали. Впрочем, все закончилось, как обычно".
27 апреля 2013 г., 17:47
Рогозину показали плавающие бронежилеты: "То есть, этот бронежилет тащит не на дно, а наверх?" Рогозину показали плавающие бронежилеты: "То есть, этот бронежилет тащит не на дно, а наверх?"
Плавающие бронежилеты, вдохновившие ответственного за "оборонку" вице-премьера, могут добавить в гособоронзаказ. Они помогут морпехам не тонуть - если им это нужно.
27 апреля 2013 г., 16:48
Детскую площадку по велению Путина воздвигли за два дня Детскую площадку по велению Путина воздвигли за два дня
Площадку от президента в четверг попросила одна из дочек семьи Кузьменко, живущей в поселке Новошахтинский. Поручение Путина начали исполнять чуть ли не в прямом эфире.
27 апреля 2013 г., 16:02
Опубликовано непроизнесенное "последнее слово" Толоконниковой Опубликовано непроизнесенное "последнее слово" Толоконниковой
Накануне активистке Pussy Riot отказали не только в условно-досрочном освобождении, но и в последнем слове. Речь Надежды Толоконниковой опубликовали: выяснилось, что она хотела призвать к пересмотру системы перевоспитания заключенных и просила бы открыть на зоне курсы по современному искусству.
27 апреля 2013 г., 15:21
Путин сообщил, что регулярно встречается с Кудриным Путин сообщил, что регулярно встречается с Кудриным
Президент РФ Владимир Путин не стал раскрывать, какая государственную должность предлагалась бывшему министру финансов Алексею Кудрину, но сообщил, что регулярно встречается с бывшим чиновником, отвергнувшим его предложение.
27 апреля 2013 г., 15:04
Матвиенко ожидает "самоотвода" двух-трех богатых сенаторов Матвиенко ожидает "самоотвода" двух-трех богатых сенаторов
После принятия закона сенаторы, имеющие зарубежные активы и средства, будут активно заниматься тем, чтобы перевести их в Россию. Богачей в Совфеде - около 20. И это нормально, что их деньги будут работать в России, подчеркнула спикер верхней палаты.
27 апреля 2013 г., 14:39
Совфед запретил чиновникам, депутатам и министрам иметь счета за рубежом Совфед запретил чиновникам, депутатам и министрам иметь счета за рубежом
Подпавшим под новое регулирование дано три месяца на избавление от запрещенных активов, после чего придется покинуть пост. Недвижимость за рубежом иметь можно, но надо раскрыть источник средств на ее приобретение.
27 апреля 2013 г., 14:00
Собянин посадил куст и сообщил, что вместе с ним в московских субботниках участвовали 2 млн человек Собянин посадил куст и сообщил, что вместе с ним в московских субботниках участвовали 2 млн человек
"Привели в порядок город, так что спасибо вам огромное", - сказал мэр, посадив куст сирени в парке в Отрадном. Работы по благоустройству решено проводить не только в больших парках, таких как "Сокольники" и парк Горького, но и в небольших, заявил он.
27 апреля 2013 г., 13:30
Бушмин стал новым вице-спикером Совфеда Бушмин стал новым вице-спикером Совфеда
Должность вице-спикера стала вакантной 27 марта после назначения Светланы Орловой врио губернатора Владимирской области. Сенатор, работающий в Совфеде с 2001 года, будет курировать, скорее всего, финансово-социальный блок законодательной деятельности.
27 апреля 2013 г., 13:01
Генпрокуратура предлагает создать базу данных алкоголиков и наркоманов Генпрокуратура предлагает создать базу данных алкоголиков и наркоманов
Генпрокурор Чайка заявил, что лица, состоящие на учете в диспансерах с диагнозами "алкоголизм" и "наркомания" должны быть внесены в базу. Нужно это для того, чтобы их могла проверять ГАИ - сейчас им выдают права на управление автомобилем без должного контроля.
27 апреля 2013 г., 12:04
Почти всех, задержанных в московском молельном доме, отпустили Почти всех, задержанных в московском молельном доме, отпустили
Прихожан держали несколько часов, и после проверки документов почти всех отпустили домой. Исключение составили, прежде всего, иностранные граждане. Точное число задержанных неясно. Накануне ФСБ сообщило, что среди 140 задержанных более 30 иностранцев.
27 апреля 2013 г., 11:18
После развода мостов в Петербурге берега Невы соединит ночной поезд метро После развода мостов в Петербурге берега Невы соединит ночной поезд метро
Санкт-Петербургский метрополитен на период навигации организует ночной поезд, который будет ходить между станциями "Адмиралтейская" и "Спортивная" на разных берегах Невы, хотя и не горел желанием делать это.
27 апреля 2013 г., 11:02
Минюст и МВД встали на защиту фигурантов "списка Магнитского" Минюст и МВД встали на защиту фигурантов "списка Магнитского"
Главы ведомств на двух заседаниях с участием фигурантов списка заверили, что попадание в список никак не скажется на деятельности и карьерных перспективах. А двое фигурантов без загранпаспортов назвали инициативу США "профанацией". Однако МВД готово расследовать информационную атаку на своих сотрудников.
27 апреля 2013 г., 10:22
Кадыров обвинил главу Ингушетии в конфликте между народами и заявил, что тот ответит - "сегодня или же завтра" Кадыров обвинил главу Ингушетии в конфликте между народами и заявил, что тот ответит - "сегодня или же завтра"
Глава Чечни утверждает, что Юнус-Бек Евкуров "в грубой форме нарушил федеральный закон и договоренности, достигнутые в Кремле о том, что границы между республиками будут определены, когда для этого появятся благоприятные условия".
27 апреля 2013 г., 09:51
В Бурятии без света остались более 50 тысяч человек В Бурятии без света остались более 50 тысяч человек
Произошло отключение на линии Татаурово-Прибайкалье. Из-за энергоаварии без света остались 59 населенных пунктов в трех районах республики.
27 апреля 2013 г., 09:15
Депутаты хотят штрафовать за "оправдание гомосексуализма" на полмиллиона рублей
Депутаты хотят штрафовать за "оправдание гомосексуализма" на полмиллиона рублей
Госдума хочет ввести штрафы не только за гей-пропаганду, но и за "оправдание гомосексуализма", а также "формирование у несовершеннолетних искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных".
27 апреля 2013 г., 09:04