NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Якутия // Отопление

В замерзающее якутское село пытаются пробиться два вездехода с углем: по пути застряли в пурге, один сломался
Из-за дефицита топлива в котельной села Сватай на севере Якутии приостановили работу две школы и детсад, а в дома тепло подается в режиме экономии. В селе сегодня до 30 градусов мороза. Дефицит угля образовался еще прошлой зимой. Прокуратура завела дело.
вторник, 23 января 2018 г. ::В России
В Якутии "напряженная обстановка": топлива хватит лишь на ползимы
МЧС готовится к разрешению кризисной ситуации в Якутии, где из-за сокращения северного завоза в трех районах возникли сложности не только с топливом, но даже и с продовольствием. Первый рапорт с места, впрочем, утешительный: пока работают и магазины, и котельные.
воскресенье, 03 ноября 2013 г. ::В России
МЧС и Медведев спасают голодающие районы Якутии
Оперативная группа вместе с Дальневосточным региональным центром МЧС и Главным управлением МЧС по Якутии проведет мониторинг ситуации. Местные власти уверяют, что проблем нет, но в очередях за едой уже начались драки.
суббота, 02 ноября 2013 г. ::В России
В Якутии люди дерутся в очередях: теплоходы с продуктами и топливом вмерзли в реку
Предварительной виновницей транспортного коллапса называют Индигирку. Из-за раннего ледостава на ней застряли 28 судов с 5,7 тысячи тонн грузов. Сейчас продукты доставляют жителям по воздуху, но цены подскочили, в магазинах образовались очереди за дефицитом. Населению грозит не только голодная, но и холодная зима.
пятница, 01 ноября 2013 г. ::В России
Морозы в Якутии приближаются к отметке минус 60 градусов
В этом году морозы в Якутии крепче обычного. Это объясняется тем, что сейчас в республику беспрепятственно поступает студеный воздух прямо с ледяных арктических просторов, а в ночные часы при ясном небе он дополнительно выхолаживается. Из-за сильного мороза закрыты школы Якутска. Между тем в Якутии без тепла остается 31 жилой дом.
понедельник, 15 декабря 2008 г. ::В России
В Якокит, который остался без тепла в 40-градусный мороз, доставлены печи для обогрева домов
Как сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС, из-за аварии без тепла оказались все 75 домов поселка, в 40 из них сохранялось резервное печное отопление - в эти дома переселены 109 детей. Все остальные дома теперь обогреваются электроприборами и компактными печами.
воскресенье, 07 декабря 2008 г. ::В России
ЧП в Якутии - поселок остался без тепла в 40-градусный мороз
Из-за повреждения на трубопроводе, ведущего от котельной к жилым домам поселка Якокит Алданского района Якутии, 331 житель этого населенного пункта в сорокаградусные морозы остался без тепла. "Всех детей, а их в поселке 109, переселили в дома, где есть печное отопление", - отметили в пресс-службе регионального центра МЧС.
воскресенье, 07 декабря 2008 г. ::В России
В якутском поселке более 150 жителей остаются без тепла четвертые сутки
По словам сотрудников регионального МЧС, задержка в восстановлении теплоснабжения связана с ветхостью теплотрассы, введенной в эксплуатацию в 1980 году. В пятницу тепло подадут в административные здания и детский сад, закрытый из-за аварии уже несколько дней. Лишенные отопления дома обогревают электроприборами.
пятница, 01 february 2008 г. ::В России
В якутском поселке Артык 20 человек уже месяц остаются без теплоснабжения
Аварийно-восстановительные работы в Артыке длятся почти месяц. Температура воздуха в регионе в течение дня опускается до минус 30 градусов. По словам представителя МЧС, все жильцы ремонтируемых квартир обеспечены электрообогревательными приборами, печами.
среда, 23 января 2008 г. ::В России
В Якутии еще один поселок остался без тепла
Практически все службы города Нерюнгри мобилизованы оперативным штабом на ликвидацию аварийной ситуации. Десятки единиц техники, ремонтники районных тепловых сетей, структур ЖКХ, частных предприятий работают круглосуточно.
воскресенье, 13 января 2008 г. ::В России
В якутском Артыке подключен к теплу еще один жилой дом - без тепла остаются 6 домов
Авария в Артыке произошла в ночь с 26 на 27 декабря. Проложенная на глубине от одного до 2,5 метров магистральная теплотрасса лопнула в нескольких местах. Ремонтники работали практически круглосуточно и в максимально короткие сроки проложили наружную теплотрассу.
суббота, 12 января 2008 г. ::В России
Жители якутского поселка уже третью неделю живут без тепла в домах при минус 55
Авария на теплотрассе произошла еще 26 декабря. В тяжелой ситуации оказались 84 человека, среди которых 15 детей. В МЧС обещают полностью восстановить теплоснабжение поселка к 12 января.
среда, 09 января 2008 г. ::В России
133 человека в якутском поселке Артык две недели остаются без тепла. Мороз - ниже пятидесяти градусов
Как отчитывается МЧС, за прошедшие сутки в поселке Оймяконского района восстановлено тепло в четырех жилых домах. Без тепла остаются семь жилых домов (133 человека, в том числе 40 детей) и два административных здания. Еще два жилых дома переведены на капитальный ремонт. Оймякон является полюсом холода в Северном полушарии Земли.
вторник, 08 января 2008 г. ::В России
В якутском Артыке не могут подать тепло в 11 домов. В Красноярске теплоснабжение восстановлено
В Советском районе Новосибирска из-за скачка напряжения в электросети остановились насосы в котельной. "При переходе на резервный источник питания в системе теплоснабжения произошел гидроудар, который привел к прорыву теплотрассы и отключению от системы теплоснабжения 43 пятиэтажных жилых домов, детского сада и вечерней школы", - уточнили в МЧС.
воскресенье, 06 января 2008 г. ::В России
В якутском поселке без тепла вторую неделю остаются более 170 человек
Более недели назад, 26 декабря, из-за порыва на теплотрассе была остановлена котельная поселка Артык. В результате без теплоснабжения осталось 59 жилых домов. Столбик термометра в поселке в последние дни не поднимается выше 50 градусов мороза.
воскресенье, 06 января 2008 г. ::В России
Восстановить подачу тепла в домах Якутска планируют в течение суток
Как сообщил сотрудник пресс-центра главного управления МЧС по Якутии, сейчас в поселке Марха аварийно-восстановительные работы ведутся в 12 жилых домах, где проживает 324 человека. В течение суток планируется подать тепло в девять жилых домов. За сутки теплоснабжение восстановлено в четырех домах.
четверг, 03 января 2008 г. ::В России
Сотни людей остаются без тепла в Якутии, продолжается восстановление теплоснабжения
В поселке Артыке ведутся восстановительные работы в 14 домах, в столице республики Якутске аварийно-восстановительные работы продолжаются в 16 жилых домах.
среда, 02 января 2008 г. ::В России
В Якутии без тепла в домах остаются 700 человек
В поселке Артык восстановительные работы ведутся в 14 домах, где проживают 135 человек, из них - 21 ребенок. Накануне в поселок на четырех автомашинах были доставлены из Магадана грузы производственно-технического назначения.
понедельник, 31 декабря 2007 г. ::В России
На полюсе холода в Якутии сотни человек остались без тепла
В Оймяконском районе из-за аварии не подается тепло в 14 домов. Температура на улице - минус 50 градусов. Введен режим чрезвычайной ситуации. Прокуратура начала проверку.
воскресенье, 30 декабря 2007 г. ::В России
В якутском поселке из-за аварии на теплотрассе введен режим чрезвычайной ситуации
В результате аварии без тепла остались 425 человек. Между тем температура воздуха в регионе ниже 30 градусов мороза. Из поселка Артык в районный центр Усть-Нера, где организован пункт временного размещения, эвакуированы 45 человек, в том числе 23 ребенка.
пятница, 28 декабря 2007 г. ::В России