NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В новогоднюю ночь милиция не будет делать поблажек нетрезвым водителям В новогоднюю ночь милиция не будет делать поблажек нетрезвым водителям
"Милиционеры будут уже по традиции выступать в роли Дедов Морозов и Снегурочек и доставлять семьям их подвыпивших родственников. Тех граждан, которые не смогут назвать свой адрес, сотрудники милиции не оставят замерзать на улицах, а доставят в медвытрезвители", - сообщил представитель пресс-центра МВД России.
30 декабря 2007 г., 20:42
Москвичи окунулись в предновогодний шопинг - гипермаркеты справляются с трудом Москвичи окунулись в предновогодний шопинг - гипермаркеты справляются с трудом
В одном из крупных сетевых гипермаркетов очередь на кассы в середине дня в воскресенье составила не менее 12-15 груженых тележек; на обработку каждой тележки уходит примерно 10 минут, получается, что 1,5-2 часа нужно простоять, чтобы заплатить за свои покупки.
30 декабря 2007 г., 19:43
КПРФ считает гибель своего кандидата Фарита Хабибуллина политическим убийством КПРФ считает гибель своего кандидата Фарита Хабибуллина политическим убийством
"За этот случай должен взяться генеральный прокурор и лично гарант Конституции - президент. Из плоскости политической борьбы мы перешли в плоскость убийства по политическим мотивам", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" депутат Госдумы РФ от КПРФ Валерий Рашкин.
30 декабря 2007 г., 18:39
Непогода в Европе привела к задержкам чартерных авиарейсов Непогода в Европе привела к задержкам чартерных авиарейсов
Авиационные власти РФ просят пассажиров с пониманием отнестись к задержкам, вызванным ухудшением погодных условий. Представители авиакомпаний выполняют все требования Федеральных авиационных правил, предоставляя пассажирам напитки, питание, гостиничные номера.
30 декабря 2007 г., 17:47
В Краснодарском крае автобус Mitsubishi упал в реку В Краснодарском крае автобус Mitsubishi упал в реку
По предварительным данным, все четыре человека, находящиеся в микроавтобусе, погибли. На месте происшествия работают водолазы и милиция. Полная картина происшествия устанавливается.
30 декабря 2007 г., 16:42
Большие перемещения в Думе - депутаты осваивают новые кабинеты Большие перемещения в Думе - депутаты осваивают новые кабинеты
Самые шикарные апартаменты Госдумы пятого созыва останутся за прежними владельцами - спикером Борисом Грызловым и заместителем председателя нижней палаты Любовью Слиской. Престижный торцевой кабинет на 6 этаже старого здания, прилегающий к залу заседания Совета Госдумы, "оставил даме" единственный первый вице-спикер нового созыва Олег Морозов.
30 декабря 2007 г., 15:16
Великая княгиня Мария Владимировна будет добиваться реабилитации царской семьи только в России Великая княгиня Мария Владимировна будет добиваться реабилитации царской семьи только в России
"В международные инстанции я могу обратиться за правовой оценкой допущенных, к сожалению, в российских судах процессуальных нарушений моих прав. Нужно ли это делать, я решу в свое время. Но реабилитация царской семьи и остальных моих родственников должна состояться в самой России", - сказала Великая княгиня.
30 декабря 2007 г., 14:47
Военнослужащий Внутренних войск ранен при обстреле в Дагестане Военнослужащий Внутренних войск ранен при обстреле в Дагестане
Правоохранительные органы Дагестана проводят контртеррористическую операцию в селении Гимры, сообщил 21 декабря, президент республики Муху Алиев. По его словам, в этом населенном пункте действует одна из самых дерзких террористических групп в Дагестане.
30 декабря 2007 г., 14:11
В Невельске более двухсот семей въехали в новые квартиры - прежнее жилье разрушено землетрясением В Невельске более двухсот семей въехали в новые квартиры - прежнее жилье разрушено землетрясением
Новогодних и рождественских каникул у строителей, возводящих в Невельске сейсмостойкие дома, не будет. Мэр города Владимир Пак сообщил, что в праздничные дни продолжится приемка от строителей их объектов и вручение невельчанам ключей от новых квартир, до 10 января их получат еще 100 семей.
30 декабря 2007 г., 12:41
В Нижегородской психоневрологической больнице елка по традиции устанавливается на потолке В Нижегородской психоневрологической больнице елка по традиции устанавливается на потолке
Как рассказал главный врач больницы Ян Голанд, перевернутая двухметровая елка не достает до пола приблизительно 1-1,2 метра. "В течение 40 лет мы вешали натуральные елки, однако в этом году она у нас искусственная", - отметил главврач.
30 декабря 2007 г., 11:57
Крупные московские бани в новогоднюю ночь будут закрыты Крупные московские бани в новогоднюю ночь будут закрыты
В частности, знаменитые "Сандуны" будут работать 31 декабря до 21:00, тогда как в обычные дни они закрываются в 22:00. "Сандуновские бани" не будут работать и 1 января. Также в новогоднюю ночь не будут работать Пресненские бани, где рабочий день закончится в 20:00.
30 декабря 2007 г., 11:44
У берегов Камчатки из недельного ледового плена освобождено камчатское судно "Рысь" У берегов Камчатки из недельного ледового плена освобождено камчатское судно "Рысь"
В данный момент спасатель ведет на буксире ПТР "Рысь" в поселок Теличики Олюторского района Камчатского края. Там транспортник, освобожденный из ледовой западни, заправится водой и топливом, которые были уже на исходе, после чего "Рысь" отправится в порт Петропавловска- Камчатского.
30 декабря 2007 г., 11:18
Выносить тело Ленина из мавзолея пока рано, считает управделами президента Выносить тело Ленина из мавзолея пока рано, считает управделами президента
"Мавзолей содержат в нормальном состоянии. Федеральная служба охраны получает на это небольшие деньги: для поддержания тела Ленина и создания в Мавзолее определенного температурного режима. Все. Ничего другого с Мавзолеем делать не надо. Ни сегодня, ни завтра. Это вредно. И для нас с вами, и для страны. Почему? Не буду объяснять, и так все понятно", - заявил Кожин.
30 декабря 2007 г., 10:48
Массовые беспорядки в Махачкале - люди недовольны отключением тепла Массовые беспорядки в Махачкале - люди недовольны отключением тепла
Сотни человек участвовали в митинге. Люди потребовали отставки мэра Махачкалы Саида Амирова и президента Дагестана Муху Алиева. Именно они, по мнению митингующих, виноваты в том, что в домах людей отсутствует свет и нет тепла. Митингом, впрочем, дело не ограничилось.
30 декабря 2007 г., 10:26
В новогоднюю ночь центр Москвы будет закрыт для машин В новогоднюю ночь центр Москвы будет закрыт для машин
Будет перекрыто движение по Красной, Тверской, Театральной, Пушкинской и Лубянской площадям. Кроме того, движение ограничат по Тверской - от Триумфальной до Манежной площади, а также Моховой, Мясницкой, Ильинке, Охотному ряду, Лубянскому проезду и Васильевскому спуску.
30 декабря 2007 г., 09:52
Как не стать жертвой карманника в праздничные дни - советы милиции Как не стать жертвой карманника в праздничные дни - советы милиции
"Не стоит класть кошелек, ключи, мобильные и другие ценные вещи в наружные карманы, рассчитываясь на кассе, старайтесь, чтобы содержимое вашего кошелька не было видно посторонним, а укладывая праздничные покупки в багажник, не оставляйте сумки без присмотра", - порекомендовал Евгений Гильдеев.
30 декабря 2007 г., 09:29
На полюсе холода в Якутии сотни человек остались без тепла На полюсе холода в Якутии сотни человек остались без тепла
В Оймяконском районе из-за аварии не подается тепло в 14 домов. Температура на улице - минус 50 градусов. Введен режим чрезвычайной ситуации. Прокуратура начала проверку.
30 декабря 2007 г., 09:24