NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Праздник

В Москве прошел Парад Победы в честь 9 мая (ВИДЕО)
В военном параде, знаменующем 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие более 12 тысяч человек, свыше 190 образцов исторической, современной и перспективной боевой техники, а также 76 самолетов и вертолетов. Парады также прошлши в городах на востоке страны.
воскресенье, 09 мая 2021 г. ::В России
Во Владивостоке пообещали наказать чиновников за украшения ко Дню Победы, напоминающие флаги милитаристской Японии (ФОТО)
На вывешенных в центре Владивостока полотнищах был изображен орден Отечественной войны на фоне расходящихся от него красно-белых лучей. Фон напомнил горожанам военное знамя Японии. В мэрии заявили об ошибке подрядчика.
суббота, 08 мая 2021 г. ::В России
В столице прошла генеральная репетиция парада Победы 9 мая
В параде, который пройдет на Красной площади 9 мая, примут участие более 12,5 тыс. человек, свыше 190 единиц вооружения, военной и специальной техники, а также 76 самолетов и вертолетов. На время генеральной репетиции парада частично перекроют движение на западе, северо-западе и в центре столицы.
пятница, 07 мая 2021 г. ::В России
Работу ряда станций метро в центре Москвы ограничат 7 мая
С раннего утра и до окончания генеральной репетиции парада на Красной площади станции "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад" и "Боровицкая" будут работать только на вход и пересадку пассажиров. Также с утра будет ограничено движение личного транспорта.
четверг, 06 мая 2021 г. ::В России
В Тверской области после внимания СМИ отменили парад детсадовцев, который должен был поднять "градус всеобщего патриотизма"
В "малышковом параде" должны были принять участие более 100 детей в возрасте 3-7 лет в форме военнослужащих разных родов российских войск. Также были обещаны "мини - Бессмертный полк" и "боевая техника", созданная руками родителей и педагогов.
четверг, 06 мая 2021 г. ::В России
В России ветеранам ко Дню Победы выплатят в разы меньше, чем в Казахстане и Узбекистане
Живущие в России и Прибалтике ветераны получат по 10 тысяч рублей. В Узбекистане участники ВОВ получат по 12 млн сумов (более 85 тысяч рублей), в Казахстане - по 1 миллиону тенге (174 тысячи рублей). Правда, в обеих странах их осталось меньше, чем в России.
вторник, 04 мая 2021 г. ::В России
Регионам разрешили вводить запрет на продажу алкоголя на майские праздники
После указа о введении "длинных выходных" в соцсетях стали появляться слухи, что власти регионов намерены ограничить продажу алкоголя на эти дни. По словам Пескова, в указе президента нет упоминаний "сухого" закона, однако региональные власти могут ввести его сами: в ряде регионов продажу алкоголя уже ограничили в отдельные дни.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::В России
МЧС с 1 мая начинает массовые рейды по дачным поселкам и паркам - будут штрафовать за шашлыки
С этого года для дачников изменили правила безопасности и использования земли, многие из них касаются костров и мангалов. Теперь разводить открытый огонь можно лишь в 50 метрах от построек, в 30 метрах от лиственных лесов и в 100 м - от хвойных. Жаровни и мангалы надо отодвинуть от построек на пять метров.
четверг, 29 апреля 2021 г. ::В России
В Москву вошла военная техника - началась подготовка к Параду Победы (ФОТО)
В столице в военном параде примут участие более 12,5 тыс. человек, более 200 единиц вооружения и военной техники, 76 летательных аппаратов. В состав механизированной колонны включены 35 образцов новой и модернизированной военной техники.
суббота, 24 апреля 2021 г. ::В России
Россияне могут получить длинные майские праздники
Министерство труда РФ рассматривает предложения увеличить продолжительность майских праздников, и сделать это на постоянной основе за счет сокращения новогодних каникул. Но пока никаких решений нет.
четверг, 22 апреля 2021 г. ::В России
В Роструде напомнили о графике выходных в майские праздники
Россиян ждут две четырехдневные рабочие недели. При этом 1 и 9 мая - праздничные нерабочие дни. А 30 апреля является рабочим предпраздничным днем, и его продолжительность сокращается на час.
пятница, 16 апреля 2021 г. ::В России
"Еще не всех дураков война поубивала": в военкомате Ленобласти назвали шуткой призыв сдавать в армию бывших
"Если все воспринимать серьезно, жить будет тяжело. Без юмора жить невозможно, особенно в армейской среде", - заявили в военном комиссариате. 8 марта начальник одного из отделов предложил девушкам в качестве подарка оставлять в комментариях военкомата аккаунты бывших возлюбленных.
вторник, 09 марта 2021 г. ::В России
Губернатор Подмосковья в поздравлении с 8 марта отказался считать его днем борьбы за равные права
Андрей Воробьев заявил, что праздник 8 марта связан с "женщиной и любовью", и "у нас" это не день борьбы за равноправие, а день "особой чуткости и внимания, уникальной роли женщины в жизни мужчины".
понедельник, 08 марта 2021 г. ::В России
В военкомате Ленобласти девушкам по случаю 8 марта предложили сдать их бывших возлюбленных в армию
Начальник отдела по работе с гражданами военного комиссариата Ленобласти Юрий Хромов поздравил девушек с 8 марта и предложил оставлять в комментариях аккаунты их бывших молодых людей. Большинство пользователей положительно оценили инициативу военкомата, оставив ссылки на страницы потенциальных призывников.
понедельник, 08 марта 2021 г. ::В России
Коммунисты провели шествие в центре Москвы, несмотря на запрет властей
По словам Сергея Удальцова, участники шествия успели прокричать такие лозунги, как "Россия без Путина и олигархов!", "Правительство и президента - в отставку!", "Свободу политзаключенным!", "Деньги народу, а не олигархам!". Возложив цветы к могиле Неизвестного солдата, коммунисты быстро разошлись.
вторник, 23 february 2021 г. ::В России
Деду Морозу рассчитали скромную пенсию без права на индексацию
Несмотря на большой стаж зимнего волшебника, даже с доплатами размер его пенсии оказался "отнюдь не волшебным". Индексироваться она не может, так как Дед Мороз "работающий пенсионер". Компенсации за проезд к месту отдыха ему тоже не положены.
суббота, 02 января 2021 г. ::В России
В Новый год в России горели леса из-за фейерверков и захватывали заложников
На Сахалине в заложниках оказались десятки пассажиров автобуса. После задержания подозреваемого силовики не нашли на месте происшествия взрывчатых веществ. Несколько россиян, в том числе дети, погибли в новогоднюю ночь при пожаре.
пятница, 01 января 2021 г. ::В России
Московские власти не будут запрещать новогодние гулянья
"Не будет никаких уличных концертов, но гулять не воспрещается", - заверил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. При этом в ночь на 1 января в городе будут проводиться проверки на предмет возможной работы ресторанов и клубов после 23 часов.
понедельник, 28 декабря 2020 г. ::В России
Все 85 регионов России объявили 31 декабря выходным днем
Последними "колеблющимися" регионами оставались Краснодарский край, Северная Осетия и Чечне. На Кубани 31-е сделали гарантированно нерабочим днем для сотрудников администрации и органов исполнительной власти, для остальных это только рекомендация.
понедельник, 28 декабря 2020 г. ::В России
Дегтярев, называвший "пиаром" объявление 31 декабря выходным днем, изменил свое мнение после слов Путина
Врио губернатора Хабаровского края ранее предлагал отпустить с работы в последний день года только женщин, отметив, что у властей региона нет права объявлять 31-е выходным днем. Устную рекомендацию Путина он счел своеобразным разрешением местным властям.
четверг, 24 декабря 2020 г. ::В России