NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Администрация // Мнение

Bloomberg: приближенные к Путину прорабатывают сценарий оставления его у власти
Владимир Путин может передать ключевые президентские полномочия Совету безопасности или Госсовету, оба из которых он возглавляет, а затем использовать их для оказания влияния, как только он покинет Кремль, полагают политологи. Другая версия - объединение с Белоруссией.
четверг, 21 марта 2019 г. ::В России
Сурков написал хвалебную статью об эпохе Путина, назвав выбор иллюзией и напророчив еще сто лет путинизма
"Большая политическая машина (Владимира) Путина" только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу. Наши потомки, полагает помощник президента, будут изучать идеологию путинизма. Россия же вмешивается не в выборы и референдумы, а в мозг других стран и напророчила им уже все, что с ними происходит.
понедельник, 11 february 2019 г. ::В России
Песков объяснил отсутствие у Путина мобильника: "Смартфон - это такой добровольный эксгибиционизм"
"Вы заведомо, беря в руки смартфон, ставите галочку, что я готов выставлять все на всеобщий показ", - пояснил пресс-секретарь. Соответственно, это не должно быть у президента, тем более такой страны, как Россия. И у такого президента, как Путин", - подчеркнул он.
четверг, 20 декабря 2018 г. ::В России
СМИ предсказывают новую волну отставок губернаторов после выборов
О продолжении ротации губернаторов сообщают источники Znak.com. В списке - пять "кандидатов на вылет", в основном из восточных областей страны.
воскресенье, 11 марта 2018 г. ::В России
Reuters: Кремль перед выборами рекомендовал компаниям формировать "Ленту позитивных новостей"
"Жизнь большинства сограждан стала гораздо более спокойной, комфортной, интересной. Однако многие примеры часто оказываются вне внимания СМИ", - говорится в разосланном документе. Перед компаниями ставится задача "тщательно и творчески подойти к отбору таких инфоповодов и тем для дальнейшего предложения СМИ".
вторник, 14 ноября 2017 г. ::В России
Палец за палец: в СПЧ предложили брать отпечатки не у всех иностранцев, въезжающих в РФ
В МВД ранее настаивали, что надо брать отпечатки у всех, кто въезжает в РФ более чем на месяц без визы. Глава СПЧ считает, что это должен быть зеркальный ответ: России нужны отпечатки граждан тех стран, которые требуют дактилоскопии от россиян.
воскресенье, 12 ноября 2017 г. ::В России
В Кремле назвали "неправильными" слова Собчак об украинском Крыме, но не уточнили, можно ли за это сесть
Также в президентской администрации затрудняются сказать, зарегистрируют ли ведущую в качестве кандидата после такого заявления. Сама Собчак тем временем еще раз обозначила свою позицию по Крыму, возразив депутату Госдумы Наталье Поклонской, убежденной в законности присоединения полуострова к России.
среда, 25 октября 2017 г. ::В России
"Дождь": Путин примет участие в новых "молодежных" мероприятиях - встрече с учителями и фестивале в Сочи
В четверг в День учителя состоится традиционная встреча в Кремле президента с победителями конкурса "Учитель года". На Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи Владимир Путин, как предполагается, прилетит 15 октября. Он поучаствует в церемонии открытия форума, после чего отдельно встретится с его участниками.
вторник, 03 октября 2017 г. ::В России
Счетная палата раскритиковала работу ГИБДД и службы приставов
Ведомства взаимодействуют, собирая штрафы с водителей, но делают это плохо, посчитали аудиторы. Добросовестные граждане числятся неплательщиками и рискуют быть наказанными, а 50-процентная скидка на оплату неэффективна.
суббота, 20 мая 2017 г. ::В России
Песков рассказал о "позитивных моментах" фильма CNN о Путине, хотя передачу еще не видел
"Нужно позитивно оценить предложение автора фильма, нашего давнего знакомого Фарида Закарии, который был в нашей стране, встречался с президентом Путиным. Заслуживает позитивной оценки то, что авторы дали возможность поучаствовать в этом фильме и изложить нашу позицию по темам, которые там затрагиваются", - сказал Песков.
понедельник, 13 марта 2017 г. ::В России
Иран не был замечен в связях с террористами, оспорил Лавров заявление Трампа
Министр иностранных дел добавил, что Тегеран должен быть участником общих усилий по борьбе с терроризмом. По словам Лаврова, Иран через вооруженные отряды, которые он поддерживает на сирийской территории в ответ на просьбу законного сирийского правительства, вносит свой вклад в борьбу с ИГИЛ.
понедельник, 06 february 2017 г. ::В России
В Кремле не согласны с Трампом и не считают Иран террористическим государством
Дмитрий Песков напомнил, что Российская Федерация имеет партнерские добрые отношения с Ираном. "Мы взаимодействуем по целому ряду вопросов, дорожим нашими отношениями в торгово-экономической области и надеемся на их дальнейшее развитие", - заявил пресс-секретарь президента.
понедельник, 06 february 2017 г. ::В России
В Кремле решили защитить Рунет от "иностранных интервенций" и "кибервоздействий"
Там считают, что взломы учетных записей российских госорганов и политиков могут быть направлены "против российского государства в целом". Пока же "наилучшей мерой защиты" в администрации президента считают использование отечественных интернет-ресурсов и пользовательских платформ.
понедельник, 30 января 2017 г. ::В России
Песков заявил о невозможности симметричного сокращения ядерных арсеналов России и США
"Композиция этой ядерной составляющей в США и у нас в стране разная. И поэтому какие-то симметричные сокращения здесь абсолютно недопустимы и неуместны", - заявил пресс-секретарь Владимира Путина. Также этот вопрос нельзя увязывать с отменой санкций.
суббота, 21 января 2017 г. ::В России
"Ведомости": уволился глава аппарата Суркова - возможно, из-за взломанной почты помощника президента
Украинская хакерская группировка "Киберхунта" в октябре прошлого года сообщила, что ей удалось взломать почтовый ящик Суркова, где были обнаружены документы, в которых, в частности, предлагаются меры по дестабилизации политической ситуации на Украине. Письма, по утверждению хакеров, были датированы осенью 2013 года - летом 2014 года.
пятница, 20 января 2017 г. ::В России
В Кремле заявили, что Путин серьезно утомился быть инициатором вмешательства в американские выборы
"Наши американские коллеги в разные этапы своей истории проходили такие этапы "охоты на ведьм", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Но потом эти этапы сменялись "более трезвыми подходами, ориентированными все-таки на диалог, а не на эмоциональные припадки".
понедельник, 09 января 2017 г. ::В России
Песков рассказал американским СМИ о контактах российских экспертов со штабом Трампа
Пресс-секретарь президента заявил, что Россия поддерживала контакты с представителями двух штабов - и Трампа, и уступившей ему Клинтон. В штабе Трампа это отрицают, а СМИ напоминают, что контакты эти, если они были, произошли на фоне обвинений России во взломах серверов Демократической партии.
пятница, 11 ноября 2016 г. ::В мире
Лидер уральской ячейки "Ночных волков" посоветовал Пескову вернуть семью в Россию
Так Михаил Кайгородов прокомментировал полемику, возникшую между пресс-секретарем президента РФ и предводителем мотоклуба Александром Залдостановым в связи с резонансным выступлением худрука "Сатирикона" Константина Райкина против цензуры и борьбы государства за нравственность в искусстве.
вторник, 01 ноября 2016 г. ::В России
"Бес попутал мотоциклиста": Кремль призвал Хирурга извиниться перед Райкиным за оскорбления
Бурная дискуссия, в которую включился лидер "Ночных волков", развернулась после выступления худрука "Сатирикона" на съезде Союза театральных деятелей, в котором он заявил о возвращении цензуры. Хирург объявил, что "под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты".
четверг, 27 октября 2016 г. ::В России
"Не экономика, а чистая уголовщина": Песков отреагировал на заочный арест Ходорковского
"Расследование ведется на предмет обвинения. Собственно обвинение, выставленное нашими следственными органами, на этот раз не касается экономики, они (обвинения) касаются участия в убийстве, то есть это чистая уголовщина", - заявил пресс-секретарь главы государства.
среда, 23 декабря 2015 г. ::В России