NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Легкая атлетика // Допинг

Двух российских героев Олимпиады дисквалифицировали за допинг
Олимпийские чемпионы по легкой атлетике россияне Наталья Антюх и Андрей Сильнов дисквалифицированы на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Об этом информирует пресс-служба Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне.
среда, 07 апреля 2021 г. ::Спорт
Олимпийский чемпион в метании молота дисквалифицирован за допинг
Олимпийский чемпион Игр-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро в метании молота Дильшод Назаров из Таджикистана дисквалифицирован на два года за употребление запрещенного вещества. Он сможет вернуться к соревнованиям уже в октябре.
четверг, 18 марта 2021 г. ::Спорт
Лучший легкоатлет РФ назвал наглой клеветой обвинения в приеме допинга
Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков назвал "наглой клеветой" сообщения о якобы имевшем место нарушении им антидопинговых правил. В СМИ появилась информация о том, что он сдал положительный допинг-тест.
четверг, 28 января 2021 г. ::Спорт
Российский атлет ответил борцам с допингом нецензурным стихотворением
Всероссийская федерация легкой атлетики предписала спортивным властям Мордовии наказать отбывшего четырехлетнюю дисквалификацию местного ходока Ивана Носкова за нецензурный ответ на запрос международного дисциплинарного органа.
вторник, 12 января 2021 г. ::Спорт
Ласицкене поздравила спортивных чиновников с пятилетним юбилеем отстранения легкоатлетов
"Когда и пяти лет на возврат флага и гимна мало. "Спасибо" родным Минспорту, ОКР и ВФЛА за "заботу" о спортсменах и за ударную пятилетку", - написала трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене в instagram сториз.
пятница, 13 ноября 2020 г. ::Спорт
Правительство РФ выделило деньги на погашение долга федерации легкой атлетики
Министерство спорта приняло решение о выделении ВФЛА единовременной субсидии на развитие этого вида спорта, в том числе на погашение долга перед World Athletics. Пресс-служба ведомства называет решение о выделении денег беспрецедентным.
среда, 12 августа 2020 г. ::Спорт
Легкоатлет Шуcтов подал иск против World Athletics и ВФЛА
Спортивный арбитражный суд в Лозанне зарегистрировал иск дисквалифицированного на четыре года российского прыгуна в высоту Александра Шустова, у которого нет ни одной положительной допинг-пробы, к Международной ассоциации легкоатлетических федераций и Всероссийской федерации легкой атлетики.
воскресенье, 02 августа 2020 г. ::Спорт
Легкоатлетам из РФ приостановили выдачу нейтрального статуса из-за невыплаты штрафа
Рассмотрение вопроса о возобновлении выдачи нейтрального статуса российским атлетам отложено до заседания совета World Athletics, который пройдет 29 - 30 июля. Также приостановлена деятельность рабочей группы по восстановлению ВФЛА.
четверг, 02 июля 2020 г. ::Спорт
Мария Ласицкене обвинила нового главу ВФЛА в предательстве чистых легкоатлетов
Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене заявила, что президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Евгений Юрченко не выполнил свои обязательства перед спортсменами, которые взял на себя на выборах главы организации.
среда, 01 июля 2020 г. ::Спорт
Ведущие российские легкоатлеты попросили защиты у президента Путина
В письме президенту Путину напомнили о его поручении принять меры по восстановлению членства ВФЛА до 2 декабря 2019 года, что говорить о его озабоченности судьбами людей, связавших свою жизнь с одним из самых массовых видов спорта в стране.
вторник, 23 июня 2020 г. ::Спорт
Минспорт выступил с заявлением о недопустимости двойного наказания атлетов
Минспорт России уверен, что приостановление процедуры по предоставлению российским спортсменам нейтрального статуса нарушает общепризнанный правовой принцип недопустимости двойного наказания за одно и то же нарушение.
четверг, 18 июня 2020 г. ::Спорт
Французские прокуроры требуют четыре года тюрьмы для экс-главы ВФЛА Балахничева
Помимо срока, французская прокуратура просит взыскать с бывшего главы Всероссийской федерации легкой атлетики штраф в размере 1,8 млн евро по делу о коррупции и получении взяток в обмен на сокрытие положительных допинг-проб спортсменов.
четверг, 18 июня 2020 г. ::Спорт
Бегуну из США Кристиану Коулману вновь грозит дисквалификация за игнорирование допинг-тестов
24-летний спортсмен пропустил три теста 16 января, 26 апреля и 9 декабря 2019 года. Ранее он заявил, что не сдал последний тест, так как в установленный для проверки срок ходил по магазинам и вернулся домой до истечения времени, но допинг-офицер уже ушел.
среда, 17 июня 2020 г. ::Спорт
Федерации легкой атлетики РФ отказано в отсрочке выплаты 5-миллионного штрафа
ВФЛА попросила World Athletics об отсрочке выплаты штрафа за причастность прежнего руководства организации к фальсификациям документов по делу Данила Лысенко в связи с кризисом, вызванным пандемией коронавируса.
вторник, 16 июня 2020 г. ::Спорт
Более шестисот российских легкоатлетов нарушали антидопинговые правила в 21 веке
Более 600 представителей российской легкой атлетики нарушили антидопинговые правила с 2000 года. Об этом на онлайн-конференции "Российская легкая атлетика: пути выхода из кризиса" заявил вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Эдуард Безуглов.
воскресенье, 14 июня 2020 г. ::Спорт
Положительные допинг-пробы россиян скрывались ради финансового благополучия IAAF
Бывший глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций Ламин Диак, находящийся под следствием по делу о коррупции, рассказал в суде, ради чего скрыл положительные допинг-пробы российских спортсменов.
четверг, 11 июня 2020 г. ::Спорт
Прыгун Шустов дисквалифицирован за участие в государственной допинговой программе РФ
Чемпион Европы в прыжках в высоту Александр Шустов дисквалифицирован на четыре года с 5 июня за использовании запрещенной субстанции или запрещенного метода. Обвинение было построено на показаниях Григория Родченкова.
понедельник, 08 июня 2020 г. ::Спорт
43-летний российский бегун попался на допинговом коктейле
Бегун на длинные дистанции Вадим Улижов дисквалифицирован на 4 года за нарушение антидопинговых правил. В пробе 43-летнего спортсмена были обнаружены сразу четыре запрещенных вещества: эритропоэтин, мельдоний, октодрин и хигенамин.
вторник, 02 июня 2020 г. ::Спорт
Бегун Шубенков "офигевает" от безнаказанности американских легкоатлетов
Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков поделился мнением по поводу ситуации с его американским коллегой Кристианом Коулманом, сумевшим избежать дисквалификации за пропуск трех допинг-тестов.
вторник, 28 апреля 2020 г. ::Спорт
Двух российских олимпиоников задним числом обвинили в приеме допинга
Олимпийские чемпионы из России Наталья Антюх и Андрей Сильнов подозревается в использовании допинга на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена.
пятница, 27 марта 2020 г. ::Спорт