NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Курьез

Королевский монетный двор в Великобритании выпустил золотую монету весом в 10 кг и стоимостью £10 тысяч (ВИДЕО)
Золотая монета весом 10 кг и диаметром 20 см стала самой крупной за всю 1100-летнюю историю британского монетного двора. На ее изготовление ушло 400 часов, включая 4 дня полировки. Ее уже приобрели, однако имя покупателя не указывается. При этом в монетном дворе указали, что покупка может быть оценена шестизначной суммой.
четверг, 29 апреля 2021 г. ::В мире
В Великобритании украли золотой унитаз стоимостью 1 млн фунтов, от которого отказался Трамп (ВИДЕО)
Полностью функционирующий унитаз из 18-каратного золота был создан итальянским художником-концептуалистом Маурицио Каттеланом и являлся частью его первой персональной выставки за последние 20 лет. Экспонат был выставлен в родовом имении герцогов Мальборо, где родился Уинстон Черчилль.
суббота, 14 сентября 2019 г. ::В мире
Сестра Бориса Джонсона оголилась в прямом эфире в знак протеста против Brexit (ВИДЕО)
Журналистка Рейчел Джонсон отметила, что других способов быть услышанными не осталось. Таким образом она последовала примеру преподавательницы Кембриджа Виктории Бейтман, которая дважды предстала голой во время интервью, объяснив, что по-другому привлечь внимание к проблеме "брексита" не удается.
суббота, 16 february 2019 г. ::В мире
Голосовой помощник Siri попытался помочь министру обороны Великобритании с докладом по Сирии прямо во время выступления в парламенте (ВИДЕО)
Гэвин Уильямсон пошутил, что это скоро станет новым парламентским обычаем, когда тебя во время выступления перебивает собственный мобильный телефон.
среда, 04 июля 2018 г. ::В мире
Посольство США в Лондоне вызвало на допрос трехмесячного "террориста"
Малыша по имени Харви Кеньон-Кэрнс заподозрили в террористической деятельности, шпионаже, саботаже и геноциде из-за его дедушки. Ребенку было отказано в получении визы на въезд в США. Ему также пришлось проехаться в американское посольство для беседы с чиновниками.
понедельник, 17 апреля 2017 г. ::В мире
Банк Англии оставит в обращении пятифунтовые купюры, несмотря на протесты веганов
Представители индуистского сообщества назвали новые пластиковые деньги "средством обмана, которое противоречит принципам ненасилия", потому что в то время, когда люди вправе решить для себя не есть мясо, новая валюта с содержанием животных жиров не оставляет им выбора. В Банке Англии посчитали, что перевыпускать деньги слишком дорого.
четверг, 16 february 2017 г. ::В мире
В Британии вегетарианцы выступили против новой пятифунтовой купюры
Спустя три месяца хождения банкноты выяснилось, что в ее составе содержатся животные жиры. Эта новость повергла британских любителей животных в шок. Петицию с требованием прекратить использовать продукты животного происхождения в производстве валюты подписали более 84 тыс. человек.
среда, 30 ноября 2016 г. ::В мире
Новую купюру в 5 британских фунтов приспособили для проигрывания пластинок (ВИДЕО)
Пластиковая купюра, которую очень сложно помять, была использована в качестве иглы звукоснимателя. Многие британцы повторили эксперимент, и у них получилось извлечь звук с виниловых пластинок. Он получился грубый, но расслышать мелодию можно. Правда, долго пользоваться купюрой в этом ключе нельзя - она портит пластинку.
четверг, 13 октября 2016 г. ::В мире
Британка индийского происхождения стала самой молодой в мире бородатой женщиной
Харнаам Каур страдает редким заболеванием - синдромом поликистозных яичников. Одним из симптомов данного недуга является увеличение в крови количества мужских гормонов, что, в свою очередь, может привести к чрезмерному росту волос на лице.
пятница, 09 сентября 2016 г. ::В мире
Британец нашел клад в старом кресле, купленном на аукционе
После покупки предмет мебели находился в плачевном состоянии, поэтому его отнесли на чердак и оставили там на несколько лет. Когда однажды хозяин все-таки взялся чинить кресло, его ждал сюрприз.
понедельник, 01 августа 2016 г. ::В мире
В Лондоне откроют первый нудистский ресторан
Концепция заведения заключается в том, чтобы позволить клиентам наслаждаться "естественностью", как в плане предлагаемой им пищи, так и интерьера. Посетителям будут предложены вегетарианское и обычное меню, все блюда из которых будут приготовлены на костре, а сама еда будет подаваться в глиняной посуде, изготовленной вручную.
четверг, 21 апреля 2016 г. ::В мире
Британский грабитель вышел из тюрьмы вместе с посетителями
Британская полиция разыскивает опасного преступника Харуна Ахмеда, который сбежал из особо охраняемой тюрьмы парадоксально наглым образом: просто вышел вместе с братом и другими посетителями из комнаты для свиданий. Как он преодолел три пункта охраны, пока неясно.
суббота, 30 мая 2015 г. ::В мире
Британского кота, который стал символом собора, подозревают в серии нападений на собак
Собачники утверждают, что 17-летний рыжий кот Льюис - "полудикий" и набрасывается на псов, "как лев из джунглей". Представители собора отказывается верить в виновность Льюиса: "в нашей округе очень много рыжих котов".
вторник, 17 марта 2015 г. ::В мире
Школьника в костюме из "50 оттенков серого" не пустили на книжный праздник
11-летний Лиам Скоулз сам захотел прийти на школьный праздник в наряде Кристиана Грея. Родители не сразу согласились, но в итоге посчитали, что это будет забавно. В школе костюм сочли неприемлемым и запретили мальчику фотографироваться вместе с классом. Его мама посчитала это странным, тем более что один из учителей изображал серийного маньяка-убийцу.
пятница, 06 марта 2015 г. ::В мире
В Англии пятилетний мальчик получил счет за то, что пропустил день рождения одноклассника
Счет на 15,95 фунтов прислала мама именинника, которая просто-напросто сунула его в портфель ребенка. Отец мальчика, обнаруживший счет, утверждает, что не мог вовремя предупредить о том, что его сын пропустит торжество, так как не располагал контактными данными родительницы именинника, и платить отказывается. Та, в свою очередь, грозится подать на него в суд.
вторник, 20 января 2015 г. ::В мире
Принц Чарльз может переименовать свой бренд Isis Ceramics из-за его схожести с аббревиатурой, обозначающей "Исламское государство"
Англоязычная аббревиатура ISIS расшифровывается как Islamic State of Iraq and al-Sham или Islamic state of Iraq and Syria.
вторник, 13 января 2015 г. ::В мире
Жительница Лондона вышла замуж за двух котов и отправилась с ними в медовый месяц
Барбарелла Бюхнер связала себя узами брака с двумя котами, которых она взяла из приюта после расставания с мужчиной семь лет назад. Получив брачное свидетельство, в знак вечной любви 48-летняя британка вытатуировала у себя на ноге инициалы котов и заявила, что ни с кем ранее не была так счастлива.
четверг, 25 декабря 2014 г. ::В мире
В королевском саду Букингемского дворца обнаружили галлюциногенные грибы
Телеведущий Алан Титчмарш участвовал в съемках фильма "Королевский сад" о флоре и фауне вокруг Букингемского дворца в Лондоне. Вместе с экспертом-экологом они наткнулись на ядовитые грибы, которые в России называются мухоморами. В королевском дворце признались, что в пищу эти грибы не идут.
пятница, 12 декабря 2014 г. ::В мире
Шеф-повар Джейми Оливер знает толк в наказаниях - за плохое поведение он заставляет детей есть острый перец
Знаменитый британский кулинар признался, что бить детей в современном мире "не модно" и "непопулярно", поэтому ему приходится прибегать к другим уловкам, чтобы наказать своих четырех отпрысков за плохое поведение. Правда, его жена не одобряет такие методы воспитания.
понедельник, 17 ноября 2014 г. ::В мире
Минобороны Великобритании предупредило сотрудников об опасностях секса с "красивыми русскими женщинами", утверждает пресса
По данным газеты The Sunday Times, чиновников предупредили о возможных "ловушках", в которые их могут заманить, включая шантаж в связи с супружеской неверностью или "сексуальной активностью". Так делали СССР и ГДР во время холодной войны. В минобороны Великобритании информацию СМИ не комментируют.
понедельник, 10 ноября 2014 г. ::В мире