NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Авария // ДТП

Четыре человека пострадали в ДТП на Остоженке в Москве, виновником которого стал певец Гулиев (Эллей)
У одной из пострадавших медики диагностировали открытый перелом конечности и ампутацию левой лодыжки. В настоящее время на месте работают сотрудники ГИБДД, устанавливаются причины произошедшего.
понедельник, 21 сентября 2020 г. ::В России
В Москве сошел с рельсов протараненный грузовиком трамвай, в числе пострадавших грудной ребенок (ВИДЕО)
Грузовик на перекрестке на полном ходу врезался в бок проезжавшего трамвая на севере столицы. Вагоны сошли с рельсов и задели фонарный столб. Пострадали 6 человек, четверо от госпитализации отказались.
вторник, 31 декабря 2019 г. ::В России
Суд отменил приговор водителю автобуса, въехавшего в переход в Москве
"Судом первой инстанции не были рассмотрены и оценены доводы стороны защиты подсудимого об имевшихся, по их мнению, неисправностях автотранспортного средства", - отметили в Мосгорсуде.
вторник, 22 октября 2019 г. ::В России
Виновника ДТП на Можайском шоссе, в котором погибли мать и дочь, отправили под арест
Дорогомиловский суд Москвы арестовал уроженца Чечни Муслима Джамбекова до 25 мая. Утром в субботу его доставили в российскую столицу из Грозного. После ДТП Джамбеков скрылся, но когда ему через соцсети пригрозил глава Чечни, явился в полицию с повинной.
суббота, 30 марта 2019 г. ::В России
В Москве задержали таксиста, сбившего дорожных рабочих и сбежавшего с места аварии
В районе дома N8 по Покровскому бульвару. Водитель сбил двух рабочих дорожной службы из Средней Азии, они госпитализированы с травмами. Между тем, по другим данным, авария произошла на Покровке, а таксист сбил трех человек, одного из них протащив 100 метров.
пятница, 07 декабря 2018 г. ::В России
Съехавший в переход у "Славянского бульвара" автобус "взбесился", объяснил водитель в суде
Водитель автобуса рассказал, что, исчерпав способы остановки машины, пытался направить ее в стену подземного перехода, но колесо соскочило на ступеньку, и автобус съехал вниз. Он оспаривает результаты экспертизы, показавшей, что автобус был исправен.
понедельник, 20 августа 2018 г. ::В России
В Новой Москве иномарка столкнулась с другой машиной и вылетела на тротуар. Один человек погиб, трое госпитализированы
Авария с участием BMW и Lexus произошла в Коммунарке на Фитаревской улице, 15. По неподтвержденным данным, один участник ДТП находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, второй был лишен прав за пьяное вождение.
понедельник, 30 июля 2018 г. ::В России
Водитель Chrysler сбил двоих пешеходов и врезался в дверь подъезда в Измайлово (ВИДЕО)
Автомобиль ехал по дворовому проезду, но неожиданно изменил траекторию движения, наехал на двух мужчин, вышедших из подъезда, и протаранил косяк двери третьего подъезда. По словам свидетелей, в машине нашли 10 бутылок водки.
пятница, 27 июля 2018 г. ::В России
Водитель автобуса, въехавшего в переход у станции "Славянский бульвар", отрицает вину и настаивает на неисправности двигателя
Дорогомиловский суд Москвы приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении водителя Виктора Тихонова, насмерть сбившего четырех человек в переходе. Обвиняемый настаивает на версии о разносе двигателя, и уверяет, что сделал все возможное, чтобы избежать столкновения.
четверг, 19 июля 2018 г. ::В России
Против водителя, пьяным сбившего насмерть ребенка на пешеходном переходе в Москве, возбуждено дело
На Алтуфьевском шоссе находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина 1986 года рождения, управляя автомобилем Skoda Octavia, сбил переходивших проезжую часть на зеленый свет мужчину, женщину и их сына. Пострадавшие были госпитализированы. Трехлетний мальчик скончался в больнице.
понедельник, 04 декабря 2017 г. ::В России
В Москве в рамках плана "Перехват" задержали водителя, сбившего четырех пешеходов
По предварительным данным, в результате инцидента пострадали четыре человека, но госпитализация потребовалась двоим - мужчине и ребенку четырех лет. Угрозы их жизни нет. Для поиска виновника происшествия вводился план "Перехват"
воскресенье, 03 декабря 2017 г. ::В России
Вдова инспектора ДПС, сбитого машиной ФСБ, опровергла данные о компенсации в 6 млн рублей
"Московский комсомолец" написал о том, что вдова погибшего получила 2 млн рублей компенсации по линии МВД и 4 млн рублей - со стороны ФСБ РФ. Однако Екатерина Грачева эту публикацию опровергла: "Откуда все это берется, с чьих слов это было написано, я не могу сказать. Если бы со мной ФСБ связывалось… Может быть, они только планируют".
среда, 01 ноября 2017 г. ::В России
Семья инспектора ДПС, сбитого автомобилем ФСБ на Новом Арбате, получила деньги, квартиру и пенсию
Вдове погибшего выдали комфортабельную трехкомнатную квартиру в новостройке. Также супруга инспектора получила 2 млн рублей компенсации по линии МВД. Еще 4 млн рублей были выплачены со стороны ФСБ РФ. Кроме того, вдове положена пенсия до 18-летия детей. "Мы остались довольны", - сообщила правозащитникам мать инспектора.
среда, 01 ноября 2017 г. ::В России
На Ленинском проспекте Москвы столкнулись четыре машины, есть жертвы
В районе дома N8 произошло столкновение двух автомобилей, после чего в них врезались еще две машины. Предполагаемый виновник ДТП скрылся. Один человек погиб, трое получили ранения. Из-за крупного ДТП движение по одной из главных магистралей столицы затруднено.
воскресенье, 20 ноября 2016 г. ::В России
В ГИБДД решили наказать водителя Суркова за разворот через двойную сплошную
После резонансного ДТП на Новом Арбате никаких претензий к водителю Суркова предъявлено не было, зато таксиста из Тверской области, который врезался в его машину, признали виновным по шести статьям. Претензии возникли к резервному BMW, который забирал помощника президента РФ после ДТП.
вторник, 20 сентября 2016 г. ::В России
На Новом Арбате произошло ДТП с участием BMW с госномерами, предположительно, закрепленными за Сурковым
В результате аварии никто не пострадал, тем не менее движение по Новому Арбату из-за ДТП стало сильно затруднено. Находились ли во время инцидента в служебном автомобиле пассажиры, не сообщается. По предварительным данным, виновником инцидента был частный извозчик, который пытался выполнить разворот через две сплошные линии.
четверг, 08 сентября 2016 г. ::В России
В аварии на Кутузовском проспекте в Москве погиб водитель Управления делами президента
По предварительным данным, в аварии виновен Mercedes, двигавшийся по выделенной полосе. По неизвестным пока причинам он резко изменил траекторию движения, выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с автомобилем из управления. Водитель ехал один, без пассажира. Автомобиль был закреплен за Советом Федерации.
пятница, 02 сентября 2016 г. ::В России
Следователи завели уголовное дело по факту гибели автоинспектора в ДТП в Москве
В ночь на воскресенье иномарка сбила правоохранителя, из-за чего тот выпал за ограждение эстакады и упал на проезжую часть. Водителю в ближайшее время будет предъявлено обвинение по статье о нарушении ПДД.
понедельник, 25 января 2016 г. ::В России
В Москве суд оправдал подполковника ФСО, который спровоцировал аварию с гибелью трех пешеходов
Сначала офицера из службы охраны президента приговорили к четырем годам лишения свободы. Но потом его оправдали, а уголовное дело направили на доследование. Теперь наиболее вероятно, что виновником будет признан водитель автомобиля, в который врезался подполковник на своих "Жигулях".
понедельник, 02 ноября 2015 г. ::Криминал
По факту ДТП на Кутузовском, в котором погиб сержант полиции, возбуждено уголовное дело, для 21-летнего виновника требуют ареста
Напомним, что в ночь на 3 октября на пересечении Третьего транспортного кольца с Кутузовским проспектом произошло сразу два ДТП, в них в общей сложности попали семь машин, погибли два человека. Виновника одного из них, Ираклия Данелии, полицейские требуют посадить под стражу.
понедельник, 05 октября 2015 г. ::Криминал