NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Томская область // Общество

В Томской области на 17-летнюю девушку завели уголовное дело за повреждение четырех баннеров "Бессмертного полка"
Ночью 3 мая подозреваемая, находясь возле здания одного из торговых центров на Коммунистическом проспекте в Северске, умышленно повредила установленные на улице четыре баннера движения "Бессмертный полк России", утверждают следователи.
среда, 05 мая 2021 г. ::В России
Томских бюджетников заставляют "скинуться" на выплаты ветеранам войны
Муниципальные учреждения культуры Томска получили письмо из мэрии с "убедительной просьбой провести разъяснительную работу с сотрудниками для перечислении денег в городской благотворительный фонд "Победа". Почему помогать ветеранам должны именно бюджетники с их мизерными зарплатами, осталось неясным.
пятница, 26 february 2021 г. ::В России
Губернатор Томской области назвал заказными фото мешков с трупами в морге коронавирусной больницы
"По чьему заказу и с какой целью похоронный агент фотографировал в морге - выяснят компетентные органы. По чьему заказу и с какой целью затем СМИ публиковали эти фото на своих ресурсах - тоже догадаться не трудно", - заявил губернатор, не уточнив, кто может быть заказчиками снимков.
понедельник, 13 июля 2020 г. ::В России
Томский активист Шульгин рассказал о новых пытках силовиков, заставляющих его отказаться от показаний против сотрудников ФСБ
"У нас, козлина, дети есть, как им без отцов жить", "Ты вообще понял, с кем связался, кто ты и кто мы", - кричали люди в масках, когда душили связанного Максима Шульгина, требуя его забрать заявление из СК. В апреле сотрудники ФСБ обожгли ему руки обогревателем в служебном автомобиле, активист получил ожоги первой и второй степени.
пятница, 28 декабря 2018 г. ::В России
"Блины с лопаты, часть 2": в Томске толпе раскидали полтора центнера пирожных "картошка"
В День томича виновников торжества радовали кулинарными рекордами. Одним из них стал "сладкий урожай" из пирожных "картошка", приготовленных местной кондитерской, описывают томские СМИ. После фиксации рекорда 150 кг лакомства разбросали в радостную толпу.
суббота, 08 сентября 2018 г. ::В России
Томский губернатор извинился за черствость чиновников перед многодетной матерью, дозвонившейся Путину
Глава региона Сергей Жвачкин встретился с женщиной и ее супругом, которым отказали в предоставлении земли из-за того, что у них "всего" трое детей. Жвачкин пообещал помочь не только этой семье, но и другим, правда, уточнил, что "это не будет мгновенно".
пятница, 08 июня 2018 г. ::В России
Томские коммунальщики снесли указатель, усердно убирая сугроб с надписью "Навальный" (ФОТО)
Продолжается флешмоб "Напиши на снегу фамилию Алексея Навального, и его уберут в ближайшие часы". Фамилии оппозиционера появились в Томске на сугробах у здания Кировского и областного судов, на Московском тракте, в сквере на Кирова, у пивзавода и на улице Пушкина. Коммунальщики работали не везде, но кое-где перестарались.
вторник, 20 february 2018 г. ::В России
В Томске умер пятилетний ребенок, проведший в коме почти три недели после удаления зубов
В октябре в Каргасокской районной больнице мальчику под общим наркозом удаляли зубы. Но после операции ребенок не пришел в себя и впал в кому. Его госпитализировали в тяжелом состоянии. По некоторым данным, ребенку удалили пять зубов вместо одного.
понедельник, 20 ноября 2017 г. ::В России
Во всех яслях Северска установят видеокамеры после скандала с насильственным кормлением малыша
Поводом для такой меры послужил случай, произошедший 1 ноября в детском саду N40. Там воспитатель насильно кормила плачущего ребенка обедом. Происходящее записала на видео младший воспитатель Регина Базанова и выложила запись в интернет. Следователи проводят проверку.
пятница, 17 ноября 2017 г. ::В России
Бастрыкин разберется с жалобами пенсионерок из Томска, оштрафованных после сообщения Путину о коррупции
Председатель СК ехал на личный прием граждан в Москве, когда у подъезда здания ведомства в Техническом переулке его кортеж остановили томские пенсионерки. Александр Бастрыкин вышел из своего служебного автомобиля, выслушал протестующих и пообещал принять их, несмотря на то, что женщины не были записаны заранее на встречу.
четверг, 12 октября 2017 г. ::В России
В Томске по подозрению в хранении экстремистской литературы задержан координатор "Открытой России"
По словам активиста Алексея Прянишникова, как только он отъехал от офиса "Открытой России", его путь заблокировали несколько экипажей ГИБДД и полицейская машина. Подошедшие к нему сотрудники правоохранительных органов заявили о наличии у них ориентировки об экстремистской литературе в его автомобиле.
пятница, 06 октября 2017 г. ::В России
Директор Томского кадетского корпуса уволился после скандала с опарышами в каше
Владимир Брыков признал, что не справился со своей работой и написал заявление об увольнении. Тем временем обнаруженные в учреждении некачественные продукты изъяты и проверяются Роспотребнадзором. Через несколько дней будут известны результаты экспертизы.
четверг, 07 сентября 2017 г. ::В России
Воспитанники Томского кадетского корпуса отказались от еды из-за опарышей в каше
На прошлой неделе воспитанники первый раз нашли личинок мух в тарелках с едой и пожаловались директору. Тот пообещал разобраться. По словам матери одного из учащихся, родители воюют с питанием еще с прошлого года, когда в еде дети находили стекло и волосы.
четверг, 07 сентября 2017 г. ::В России
В Томске торжественно открыли колонку, а в дома воду проводить не стали
Мэрия Томска устроила торжественное открытие водяной колонки на улицах Шпальной и Строевой. Дома к воде по-прежнему не подключили. Но, как с удовлетворением отмечают в администрации, теперь от любого жилого дома до источника воды - не более 100 метров.
воскресенье, 27 августа 2017 г. ::В России
Томскую пенсионерку оштрафовали на 20 тысяч рублей из-за видеообращения к Путину насчет коррупции
В обращении к президенту в день его прямой линии 15 июня томичи рассказали, что "город погряз в коррупции, оборотни в погонах оккупировали правоохранительные органы, прокуратуру, Следственный комитет". Однако в итоге их обвинили в нарушении порядка проведения публичного мероприятия.
пятница, 23 июня 2017 г. ::В России
В Томске ветерана МВД не пустили в отдел полиции из-за несоответствия дресс-коду. Он предложил выделить ему деньги на костюм
Пенсионер МВД, ветеран боевых действий Евгений Корнев хотел получить справку о размере своей пенсии, но оказалось, что на территорию областного УМВД по распоряжению главы ведомства пускают только в облачении "делового стиля". Возмущенный визитер попросил инициатора дресс-кода оплатить ему покупку соответствующего гардероба.
среда, 24 мая 2017 г. ::В России
Два десятка жителей Томска объявили голодовку против произвола местных чиновников
Жители на протяжении долгого времени пытаются привлечь внимание к своим проблемам, но местные власти их жалобы игнорируют. Попытки "достучаться" до Москвы успехом также не увенчались - из столицы все бумаги отправляют обратно в Томск.
суббота, 29 апреля 2017 г. ::В России
Жители Томска спасли выпрыгнувшего с горящего балкона ребенка, растянув рекламный баннер (ВИДЕО)
В МЧС поступило сообщение о возгорании на лоджии одной из квартир на седьмом этаже 10-этажного кирпичного дома на Иркутском тракте. На балконе находился 9-летний мальчик. Очевидцы пожара сорвали рекламный баннер, растянули внизу и поймали на него спрыгнувшего с седьмого этажа мальчика. Уже на следующей неделе его выпишут из больницы.
пятница, 28 апреля 2017 г. ::В России
"Село - столице - похмелиться": томский пенсионер отправил Медведеву 60 рублей надбавки к пенсии
По словам пенсионера Виктора Смирнягина из поселка Белый Яр Томской области, за перевод 60 рублей ему пришлось заплатить 133 рубля. Причем, как рассказал Смирнягин, на почте его "мурыжили" около часа: работники "всеми правдами и неправдами" пытались не принять у него этот денежный перевод.
четверг, 20 апреля 2017 г. ::В России
В томской гимназии, где учитель после митингов "Он нам не Димон" назвал учеников "либералами-фашистами", проводят проверку
В гимназии создана комиссия, которая примет решение по дальнейшей работе педагога, решение будет принято в течение недели. Сейчас он находится на больничном. Педагог приравнял либерализм к фашизму и заявил, что оппозиционер Алексей Навальный приведет страну к перевороту типа украинского Майдана.
понедельник, 03 апреля 2017 г. ::В России