NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Гражданская авиация // Аэрофлот

Компания "Аэрофлот" задержала более 50 рейсов из-за компьютерного сбоя
Компания "Аэрофлот" заявила о задержках регистрации и вылета самолетов в связи с глобальным техническим сбоем на стороне поставщика IT-услуг. работоспособность IT-систем восстановлена, но из-за скопления пассажиров возможно увеличенное время ожидания на регистрации и изменение времени вылета, в ближайшие часы ситуация полностью нормализуется.
пятница, 21 мая 2021 г. ::В России
"Аэрофлот" отменил рейсы в Турцию на весь июнь
Авиакомпания отменила продажи билетов в Турцию на весь июнь, несмотря на то что оперативный штаб приостановил полеты до 1 июня. Там говорят, что, как и другие перевозчики, "Аэрофлот" находится "в ожидании решения штаба правительства".
понедельник, 17 мая 2021 г. ::В России
"Аэрофлот" отменил рейсы из Москвы в Тель-Авив в пятницу
Авиакомпания проводит оперативное оповещение пассажиров через центр информации и бронирования. Пассажирам отмененных рейсов предлагается однократное изменение даты вылета без взимания разницы в тарифах и платы за переоформление в пределах срока действия билета или возврат без применения штрафных санкций.
четверг, 13 мая 2021 г. ::В России
"Аэрофлот" пообещал особые условия обмена и возврата билетов на рейсы в Турцию
В связи с закрытием авиасообщения пассажирам предложат переоформить билеты на 13 или 14 апреля без взимания разницы в тарифах и платы за переоформление для рейсов из Москвы в Стамбул и Анталью, а также из Петербурга в Анталью. Это распространяется на рейсы, "перевозка по которым уже началась".
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::В России
В России могут начать продавать билеты на негарантированные перелеты
"Аэрофлот" предложил ввести в России тариф, при котором авиаперевозчик сможет сам пересадить пассажира на другой, более ранний или поздний, аналогичный рейс. По мнению экспертов, в данном случае речь идет о завуалированной легализации овербукинга, а самим компаниям будет выгодно пересаживать "дешевых" клиентов на другие рейсы.
пятница, 26 february 2021 г. ::Экономика
"Аэрофлот" продлил закрытие части регулярных международных рейсов до 30 апреля
Речь идет о направлениях, с которыми на данный момент авиасообщение официально не возобновлено. Всего в список попали 88 рейсов, также отменены рейсы из Казани во Франкфурт-на-Майне и из Москвы в Пальма-де-Майорку, Бургас и Ираклион.
четверг, 28 января 2021 г. ::В России
"Аэрофлот" разрешил пассажирам бесплатно менять билеты за полчаса до вылета
Правило действует для всех билетов экономкласса, приобретенных с 16 октября 2020 года, с датой вылета до 25 марта 2021 года включительно. Для изменения даты и переоформления билета нужно обратиться по месту его покупки или в круглосуточный контакт-центр.
среда, 21 октября 2020 г. ::В России
В "Аэрофлоте" заявили, что пострадавшая во время полета собака сама себе навредила
Хозяйка животного в аэропорту Симферополя получила перевозку в песке, грязи и крови. Семья, летевшая тем же рейсом, привела к ней сотрудников авиакомпании и полицию. Женщине посоветовали написать претензию, что она и сделала. Авиакомпания связала инцидент со стрессом у животного.
вторник, 23 июня 2020 г. ::В России
"Аэрофлот" получит 7,89 млрд рублей поддержки из-за COVID-19
Группа "Аэрофлот" подавала заявку на компенсацию потерь за февраль-апрель 2020 года, сказал представитель Росавиации. Авиакомпании получают субсидии, чтобы частично компенсировать свои расходы деньгами из федерального бюджета.
понедельник, 18 мая 2020 г. ::Экономика
"Аэрофлот" сокращает количество рейсов в Китай
И без того, с 1 февраля сохраняются только рейсы "Аэрофлота" и нескольких китайских авиакомпаний с прибытием в терминал F "Шереметьево". Новые изменения будут носить временный характер, говорится в сообщении авиаперевозчика.
понедельник, 17 february 2020 г. ::В России
"Аэрофлот" уволил командира экипажа Boeing, который чуть не врезался в жилые дома в Лобне при посадке в "Шереметьево"
Нештатная ситуация произошла 18 декабря 2019 года, когда идущий на посадку рейс из Шанхая в Москву за несколько секунд до столкновения с жилыми домами на улице Юности смог поднять нос и уйти на второй круг. Пилоты потеряли контроль над самолетом.
понедельник, 17 february 2020 г. ::В России
"Аэрофлот" приостановил продажу льготных билетов на Дальний Восток
Авиакомпания объяснила это "израсходованием полученных от государства средств". Продажа льготных билетов будет возобновлена в случае поступлений дополнительных средств.
воскресенье, 29 декабря 2019 г. ::В России
Нежелание расставаться с толстым котом лишило клиента "Аэрофлота" накопленных за 10 лет бонусных миль (ФОТО)
Клиент бонусной программы "Аэрофлота" отказался сдавать в багаж своего кота с перевесом в два килограмма и решился на подлог: при регистрации показал вместо своего питомца миниатюрную кошечку подруги. Авиакомпания, узнав об обмане, лишила его всех накопленных баллов и закрыла его счет.
вторник, 12 ноября 2019 г. ::В России
Суд постановил арестовать замгендиректора "Аэрофлота" Александрова за хищение 250 млн руб., хотя и прокуратура, и защита были против
Решение суда оказалось жестче предложения прокуратуры, которая просила отклонить ходатайство следствия об аресте и отправить Александрова под домашний арест. Защита Александрова настаивает на его невиновности и намерена обжаловать это решение в Мосгорсуде.
среда, 02 октября 2019 г. ::В России
Замгендиректора "Аэрофлота" задержан по делу о мошенничестве на 250 млн рублей
Заместитель гендиректора "Аэрофлота" Александров задержан и допрошен в качестве подозреваемого, решается вопрос о мере пресечения. Другой источник сообщил о задержании еще одного фигуранта дела - адвоката Дины Кибец, которой также инкриминируется мошенничество в особо крупном размере
среда, 02 октября 2019 г. ::В России
"Искренне ваш, Аэрофлот": замгендиректора авиакомпании доставили в СК для честных показаний по делу о мошенничестве
Сотрудники СКР и ФСБ проводят обыски в его кабинете. Уголовное дело связано с фиктивными контрактами, которые Александров заключал со сторонними компаниями на оказание юридических услуг, хотя в распоряжении "Аэрофлота" были десятки своих юристов. Ущерб от махинаций составил 250 млн руб.
вторник, 01 октября 2019 г. ::В России
Несмотря на крушение SSJ-100 в Шереметьево, "Аэрофлот" готов приобрести еще 100 этих самолетов
Авиакомпания готова подписать твердый контракт по ним в этом году, заявил гендиректор компании Виталий Савельев. Не откажется "Аэрофлот" и от дополнительных 35 МС-21, добавил он.
пятница, 28 июня 2019 г. ::В России
Пилот "Аэрофлота" рассказал о "невыносимых условиях" труда в авиакомпании, которые и привели к катастрофе SSJ-100 в Шереметьево
Пилот Виталий Алексеев написал рапорт на имя гендиректора авиакомпании Виталия Савельева, рассказав, что напряженная обстановка и постоянная текучка кадров в "Аэрофлоте" напрямую влияют на безопасность полетов. Если бы из компании не уходили опытные пилоты, то катастрофа бы не произошла с вероятностью 99%.
четверг, 27 июня 2019 г. ::В России
"Аэрофлот" выкупит акции у несогласных со сделкой по лизингу самолетов МС-21
"Аэрофлот" выкупит акции на 7 миллиардов рублей у акционеров, несогласных со сделкой по лизингу 50 самолетов МС-21. По результатам новости, оглашенной на собрании, стоимость акций "Аэрофлота" на Московской бирже существенно выросла.
среда, 15 августа 2018 г. ::Экономика
Во Владивостоке выстроилась огромная очередь за льготными авиабилетами
Купить субсидированные билеты онлайн нельзя - для получения скидки необходимо лично предоставить "доказательство статуса". Билеты по льготным ценам полагаются молодым людям до 23 лет, женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет, а также инвалидам и сопровождающим.
пятница, 30 марта 2018 г. ::Экономика