NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Постановление

Мишустин резко сократил квоты на мигрантов для регионов
На 2021 год правительство РФ запланировало выдачу меньше 40 тыс. разрешений на проживание иностранцев в России. В 2020 году таких разрешений выдано свыше 60 тысяч, а в 2018 году - больше 90 тысяч. Из-за сокращения числа гастарбайтеров стройкам не хватает рабочих, а бизнесу - курьеров.
понедельник, 09 ноября 2020 г. ::В России
Алексея Волина, курировавшего интернет, уволили с поста заместителя министра цифрового развития РФ
Вместо Алексея Волина на эту должность назначена Бэлла Черкесова, ранее работавшая в администрации президента РФ. Отставка чиновника оформлена как увольнение по собственному желанию.
пятница, 23 октября 2020 г. ::В России
МИД РФ предложил сделать платным экстренное возвращение россиян домой
Ведомство предлагает гарантировать гражданам страны возврат домой в случае угрозы жизни, но при условии возврата потраченных государством средств. На возврат суммы в рублях, которая будет заранее указана в акте о фактическом предоставлении помощи, будет даваться всего три месяца.
пятница, 14 августа 2020 г. ::В России
Правительство изменило правила экстренной помощи туристам за рубежом
Финансирование такой помощи осуществляется из резервного фонда объединения туроператоров, в котором аккумулировано 500 млн рублей. Действие правил не распространяется на случаи эвакуации туристов по решению президента РФ, если им угрожает смертельная опасность.
четверг, 13 августа 2020 г. ::В России
Российским учреждениям культуры разрешили не возвращать деньги до полугода и выдавать ваучеры
Концертные площадки, театры и музеи после возобновления своей работы обязаны не позднее шести месяцев известить зрителей о дате и времени проведения мероприятия. Если за полгода это не будет сделано, мероприятие считается отмененным, а организатор должен выплатить полную стоимость билета.
воскресенье, 07 июня 2020 г. ::В России
Правительство РФ обновило список товаров первой необходимости, убрав из него несколько позиций
Из обновленного перечня исключены похоронные принадлежности, табачная продукция, печатные СМИ, очки и линзы. Некоторые позиции получили более детальное пояснение. Вместо пункта "Мыло и моющие средства" появились отдельные пункты "Мыло туалетное" и "Мыло хозяйственное".
понедельник, 30 марта 2020 г. ::В России
В России сформирован президиум правительства
Цель образования президиума - решение оперативных вопросов. Его заседания будут проходить по мере необходимости, когда созыв правительства в полном составе на заседании не требуется.
воскресенье, 29 марта 2020 г. ::В России
С 29 сентября в РФ вводится в обращение электронная версия СНИЛС
Ранее выданные страховые свидетельства продолжают действовать, но в случае утраты не восстанавливаются. По новым правилам, информация о СНИЛСе будет предоставляться гражданам только в виде электронного или бумажного уведомления.
воскресенье, 29 сентября 2019 г. ::В России
"Деструктивный" экс-посол РФ в Белоруссии Бабич назначен двенадцатым замминистра экономического развития
На новой должности Бабич будет заниматься интеграционными процессами. В Кремле заявили, что у Бабича "достаточно высокий уровень экспертизы, которую он сможет использовать именно на благо ускорения самых различных интеграционных процессов".
понедельник, 17 июня 2019 г. ::В России
Аэропорт Петрозаводска "Бесовец" избавили от ассоциации с нечистой силой
Росреестр в соответствии с мартовским распоряжением правительства РФ провел экспертизу и переименовал три аэропорта - в Красноярске, Магасе и Петрозаводске. Все три воздушные гавани получили названия по соответствующим городам.
вторник, 16 апреля 2019 г. ::В России
Качество городской среды чиновники будут оценивать по 36 показателям, включая состояние клумб
Согласно нацпроекту "Жилье и городская среда", к концу 2024 года число городов с неблагоприятной средой должно сократиться вдвое по сравнению с текущими значениями. А индекс качества городской среды к этому времени должен улучшиться на 30%, говорят в правительстве России.
понедельник, 25 марта 2019 г. ::В России
Главу "Росгеологии" досрочно отправили в отставку на фоне скандала с Горрингом
Временно исполняющим обязанности гендиректора "Росгеологии" назначен Сергей Сучков, до этого занимавший должность первого замглавы компании. По данным "Коммерсанта", в холдинге намечается масштабная кадровая чистка, которая не обойдет близких к уволенному гендиректору людей из руководства "Росгеологии".
пятница, 22 марта 2019 г. ::В России
Россиянам запретят держать дома пауков, медведей и китов
Минприроды обратило внимание на то, что в домашних условиях, помимо традиционных домашних животных, содержатся многие виды диких, включая экзотических. При введении запретов "в отдельных случаях" могут быть сделаны исключения, если речь идет о спасении или сохранения здоровья животного.
пятница, 22 february 2019 г. ::В России
Недостаточно оптимистичного главу Росстата заменили перед переписью населения
Новым руководителем Федеральной службы государственной статистики РФ назначен Павел Малков из Минэкономразвития. Его предшественник Александр Суринов освобожден от должности "по его просьбе". По данным СМИ, он выдал недостаточно оптимистичную статистику для отечественной экономики, а новый руководитель обеспечит "только ту, которая потребуется".
понедельник, 24 декабря 2018 г. ::В России
Росавиация запретила авиакомпании "Якутия" выполнять международные рейсы с 5 ноября
Чиновники Росавиации обнаружили многочисленные нарушения в работе авиаперевозчика после инцидента в аэропорту Якутска, когда лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Руководство аивакомпании "Якутия" уже поменялось.
понедельник, 29 октября 2018 г. ::В России
В Минприроды РФ планируют вооружить инспекторов природоохранных территорий
Также в министерстве решают вопрос об оснащении природоохранных территорий оружейными комнатами. На сегодняшний день в России насчитывается 217 особо охраняемых природных территорий федерального значения.
четверг, 30 августа 2018 г. ::В России
Минфин предложил запретить продажу лотерейных билетов у больниц, церквей и детских учреждений
Продажу лотерейных билетов можно осуществлять не ближе, чем в 50 метрах от детских, образовательных, медицинских или культовых учреждений, предлагается в проекте министерства финансов. Фактически ограничения могут коснуться поликлиник, вокзалов и развлекательных центров.
среда, 22 августа 2018 г. ::В России
Глава Минкомсвязи посчитал, что острота проблемы "закона Яровой" уже снята
Ранее на этой неделе уральские провайдеры заявили, что вступление "закона Яровой" в части хранения трафика и записей разговоров абонентов приведет к краху отрасли. Кроме того, по всей стране провайдеры начали повышать цены на свои услуги.
суббота, 16 июня 2018 г. ::В России
Правительство утвердило введение в России реестра коррупционеров
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вводит реестр лиц, уволенных по утрате доверия в связи с правонарушениями, связанными с коррупцией.
четверг, 08 марта 2018 г. ::В России
Еще одну трассу к Керченскому мосту сделали федеральной
Федеральной стала 150-километровая трасса, которая должна связать Краснодар и Керчь. Это поможет расширить узкие места и улучшить обслуживание, указывают в правительстве.
суббота, 24 february 2018 г. ::В России