NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Япония // Инцидент

В Охотском море столкнулись российское и японское рыболовные суда, три человека погибли (ВИДЕО)
Столкновение произошло около 6 часов утра, официальная причина его пока не названа. Местная метеорологическая служба выпускала предупреждение о густом тумане. Выживший член японского экипажа заявил, что к аварии привели действия российского судна, оно следует в порт для разбирательства.
среда, 26 мая 2021 г. ::В мире
В Японии произошел второй за неделю пожар на объекте из списка ЮНЕСКО (ВИДЕО)
Пожар случился в деревне с объектами традиционного зодчества гассё-дзукури. Повреждения получило как минимум одно здание. По данным местных СМИ, в 500 метрах от охраняемых памятников загорелся сарай, о пострадавших не сообщается.
понедельник, 04 ноября 2019 г. ::В мире
Мужчина, поджегший студию аниме в Киото, обвинял мультипликаторов в плагиате
Задержанный поджигатель заявил, что мультипликаторы украли его произведение. Следователи, однако, не смогли подтвердить предполагаемую кражу, также известно, что подозреваемый угрожал убийством соседу.
пятница, 19 июля 2019 г. ::В мире
В японском Киото мужчина поджег студию анимации с криком "Умрите". Погибли более 20 человек (ФОТО, ВИДЕО)
Пожар начался около 10:35 по местному времени, в трехэтажной студии работали примерно 70 человек. По словам очевидцев, они слышали хлопок и затем почувствовали дым. Некоторые рассказали полицейским, что видели мужчину, который закричал: "Умрите", и устроил пожар. Злоумышленник задержан, мотивы преступления пока неизвестны.
четверг, 18 июля 2019 г. ::В мире
В Токио задержали россиянина, подозреваемого в нанесении граффити возле Императорского дворца
По записям с камер видеонаблюдения полицейские вычислили и арестовали 23-летнего Глеба Песочного. Сам он причастность к рисункам отрицает. Проводится расследование.
пятница, 28 июня 2019 г. ::В мире
В Японии мужчина устроил резню на автобусной остановке со школьниками, погибли ребенок и взрослый
Мужчина, вооруженный двумя ножами, напал на дожидавшихся автобуса школьников и взрослых. По последним данным, один взрослый и один ребенок погибли, еще три девочки в возрасте шести лет и 40-летняя женщина находятся в крайне тяжелом состоянии. Сам напавший нанес себе ранение в шею и умер в больнице.
вторник, 28 мая 2019 г. ::В мире
Японская оппозиция требует отставки депутата парламента, предложившего отвоевать Курилы у РФ
Депутат Маруяма призвал членов делегации, приехавшей на остров Кунашир, высказаться о целесообразности военного захвата Курил, и продолжал настаивать на этом: во время разговора депутат находился в состоянии опьянения. Он уже подал заявление об исключении из партии и может быть исключен из парламента.
пятница, 17 мая 2019 г. ::В мире
Автомобиль врезался в группу детсадовцев в Японии, двое детей погибли (ФОТО, ВИДЕО)
На одном из городских перекрестков произошло ДТП с участием двух машин, одну из которых после столкновения отбросило в гуляющую рядом группу из детского сада. Пострадали 13 детей и два воспитателя, двое детей погибли.
среда, 08 мая 2019 г. ::В мире
Несколько компаний в Японии получили подозрительные письма с порошком
Следователи провели проверку их содержимого и выяснили, что в нескольких случаях в порошок был подмешан цианид. В одном конверте было требование перевести 35 млн южнокорейских вон (порядка 31 тыс. долларов) в биткойнах. В противном случае автор письма грозился распространить некие продукты с цианидом.
воскресенье, 27 января 2019 г. ::В мире
Японский миноносец потерял часть боезапаса из-за шторма
Более 20 снарядов длиной около 17 сантиметров были смыты в море сильными волнами. В последние дни в этом районе погодные условия были неблагоприятными, а скорость порывов ветра достигала 40 метров в секунду. Командование морских Сил самообороны предупредило рыбаков об этом инциденте и риске детонации снарядов.
пятница, 23 ноября 2018 г. ::В мире
Японский остров в районе Курил скрылся под водой
Теперь японской береговой охране предстоит определить судьбу этого необитаемого острова около морской границы с Россией. Если подтвердится, что он исчез, исключительная экономическая зона Японии сократится.
пятница, 02 ноября 2018 г. ::В мире
В Японии два истребителя едва не столкнулись с пассажирским самолетом
Инцидент произошел в субботу рано утром, когда японские военные получили сигнал о приближении неизвестного иностранного самолета к воздушному пространству страны. Экстренный вылет F-15 едва не спровоцировал трагедию.
суббота, 16 июня 2018 г. ::В мире
Барахлят не только "американцы": в Японии вертолет местных ВС рухнул на жилой дом, оба пилота погибли
По данным Минобороны, AH-64 пытался сесть после того, как сообщил о неполадках, и врезался носом в землю. По словам местных жителей, они слышали два или три громких взрыва, а затем заметили клубы черного дыма. Место крушения находилось недалеко от детского сада, но дети не пострадали.
понедельник, 05 february 2018 г. ::В мире
В японском городе введен режим ЧС из-за продажи ядовитой рыбы
Это произошло после того, как стало известно, что местный супермаркет продал пять порций этой рыбы, которая считается деликатесом, не удалив из нее печень, в которой содержится яд. Три порции были найдены, местонахождение еще двух пока установить не удалось.
вторник, 16 января 2018 г. ::В мире
Японское телевидение извинилось за футболку с портретом Гитлера и надписью "Нет войне" у гостя ток-шоу (ФОТО)
Предприниматель Такафуми Хори, отсидевший два года за мошенничество с ценными бумагами, побывал на дневном шоу NHK в среду. Он пришел в черной футболке с портретом Гитлера, надписью "Нет войне" и пасификом. По мнению гостя ток-шоу, изображение имело антивоенный характер, однако зрители завалили телеканал жалобами.
четверг, 13 июля 2017 г. ::В мире
В затопленных отсеках эсминца Fitzgerald нашли тела семерых пропавших моряков
Эсминцу грозило затопление, но команда "отчаянными усилиями" смогла спасти корабль, рассказал представитель седьмого флота США. Но часть отсеков пришлось задраить - там остались люди. В феврале Fitzgerald вышел в море после ремонта, а теперь предстоит новый, который может занять до года.
воскресенье, 18 июня 2017 г. ::В мире
Флот США разыскивает семерых моряков, пропавших после столкновения эсминца с торговым судном
Как и указывали СМИ, после инцидента не удается установить связь с семью моряками. Троим членам экипажа, в том числе капитану, потребовалась срочная медицинская помощь.
суббота, 17 июня 2017 г. ::В мире
Эсминец ВМС США столкнулся с торговым судном у берегов Японии
Японские СМИ сообщают, что в результате инцидента пропали без вести семь американских моряков. В Пентагоне эту информацию пока не подтвердили, но сообщили об одном пострадавшем моряке, которого эвакуировали в госпиталь на вертолете.
суббота, 17 июня 2017 г. ::В мире
В Японии мужчина с ножом и битой атаковал гуляющих: до 10 раненых
Мужчина с ножом и бейсбольной битой напал на прохожих в парке города Мацудо в японской префектуре Тиба. Нападавший задержан, полиция пытается выяснить его мотивы.
воскресенье, 21 мая 2017 г. ::В мире
Крейсер ВМС США сел на мель в Токийском заливе
Американский ракетный крейсер USS Antietam, оснащенный многоцелевой системой ПРО Aegis, сел на мель у берегов Японии, получив повреждения гребных винтов. В результате аварии произошла утечка около 3,8 тыс. литров технического масла.
среда, 01 february 2017 г. ::В мире