NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Распоряжение

Обслуживание самолета Путина в 2021 году обойдется бюджету в 216 млн рублей
Речь идет о самолете Ил-96-300 NRA-96021, на котором Путин совершает внутренние и международные полеты. В обслуживание входит ремонт фюзеляжа, установка защиты от коррозии, обслуживание двигателей, отделка кресел кабины экипажа, замена напольного покрытия, реставрация гардеробов, полировка туалетных столиков и т.д.
вторник, 05 января 2021 г. ::В России
С 2021 года граждане 113 стран смогут въезжать в Россию по электронной визе
Возможность оформлять электронную визу уже сейчас имеют граждане 53 стран, въезжающие в три пилотных региона, а с января эта практика распространится на всю территорию России. В МИД предлагают упрощать формальности постепенно, в том числе с учетом миграционной опасности.
понедельник, 29 июня 2020 г. ::В России
Путин назначил даты парада Победы и "Бессмертного полка": 24 июня и 26 июля
Президент РФ поручил министру обороны Сергею Шойгу начать подготовку к проведению парада Победы, отложенного из-за пандемии коронавируса, с соблюдением самых строгих мер безопасности. Парад пройдет в годовщину исторического парада на Красной площади 1945 года.
вторник, 26 мая 2020 г. ::В России
Путин подписал указ об увековечении памяти бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова
Президент РФ Владимир Путин поручил установить мемориальную доску на доме, где жил Лужков. Также рекомендовано присвоить его имя одному из вузов и провести памятные мероприятия.
пятница, 14 february 2020 г. ::В России
Путин поручил ввести электронные визы с 2021 года
Упрощенный цифровой порядок выдачи виз иностранцам уже отрабатывается в регионах. В дальнейшем планируется ввести общероссийскую систему выдачи электронных виз стоимостью до 50 долларов. Однако британцев, канадцев и американцев она не коснется.
вторник, 18 июня 2019 г. ::В России
Путин направил военных в миссию ООН в ЦАР и на Кипре
30 военнослужащих ВС РФ будут работать в африканской миссии ООН "в качестве офицеров связи, военных наблюдателей и офицеров штаба". А на Кипр отправятся не более пяти российских военных. Их отзовут в том случае, если "изменится международная военно-политическоая обстановка".
понедельник, 15 апреля 2019 г. ::В России
"Ведомости" рассказали о решающей роли Путина в назначении Турчака
Как рассказал близкий к Кремлю источник издания, Владимир Путин всегда сам принимает решения по таким ключевым вопросам. При этом кадровые перестановки повысили шансы партии власти на выдвижение действующего российского лидера на новый срок, рассказали собеседники газеты.
понедельник, 16 октября 2017 г. ::В России
Путин призвал российские IT-компании окончательно отказаться от иностранного программного обеспечения и "железа"
"Есть вещи, критически важные для государства, для жизнеобеспечения отдельных отраслей. Если вы будете все время в таком же объеме таскать и железо, и программное обеспечение, то в каких-то сферах государство вам неизбежно скажет: знаешь, мы не можем это взять, потому что где-нибудь там кнопку нажмут и все у нас отключится", - пояснил Путин.
пятница, 08 сентября 2017 г. ::В России
Генпрокуратура приступила к проверке по поручению Путина предприятий вокруг Байкала
В начале августа Владимир Путин потребовал от Генпрокуратуры проверить территорию Байкала и принять меры, если будут обнаружены нарушения природоохранного законодательства. К проверке привлечены сотрудники различных служб по надзору в сфере природопользования и в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
четверг, 31 августа 2017 г. ::В России
Путин поручил разобраться в причинах пожаров в Ростове-на-Дону и Волгоградской области
Жильцы сгоревших в Ростове-на-Дону домов жаловались, что перед пожаром им поступали угрозы. Поджоги не исключаются и властями Волгоградской области, где леса вспыхнули одновременно сразу в нескольких районах.
суббота, 26 августа 2017 г. ::В России
Путин поручил Генпрокуратуре проверить факты деятельности, наносящей вред экологии Байкала
По результатам проверки глава государства распорядился принять меры. Поручение российский лидер отдал, находясь с рабочей поездкой в Бурятии. Ранее Путин посетил Байкальский государственный природный биосферный заповедник, где принял участие в церемонии выпуска в озеро молоди байкальского омуля.
пятница, 04 августа 2017 г. ::В России
Бюджет фонда друга президента РФ Ролдугина в минувшем году составил почти 2,5 млрд рублей
Это следует из годового отчета о расходовании средств некоммерческой организацией на сайте Министерства юстиции России. Таким образом, по сравнению с 2015 годом расходы фонда Ролдугина сократились вчетверо. В самой организации назвали основной статьей расходов обеспечение пребывания школьников в образовательном центре "Сириус" в Сочи.
среда, 10 мая 2017 г. ::В России
ФСО на Кавказе профинансирует строительство пляжного комплекса за 1,8 млрд рублей
Новый глава ФСО на Северном Кавказе Сергей Савченко подписал контракт с единственным поставщиком - постоянным участником кремлевских строек УК "Кредо". По некоторым данным, строительство начнется в "Бочаровом ручье" - резиденции президента России.
суббота, 04 february 2017 г. ::В России
Путин поручил повысить удовлетворенность граждан капремонтом
Президент утвердил перечень поручений правительству по результатам проверки исполнения законодательства и решений по вопросам организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в субъектах РФ.
среда, 04 января 2017 г. ::В России
Путин поручил ограничить выдачу потребительских кредитов должникам
В ЦБ и правительстве должны подумать, на основе каких данных нужно будет принимать решение об отказе в выдаче очередного займа. Это может быть число уже взятых кредитов, общий размер задолженности или наличие просрочек платежей.
четверг, 29 декабря 2016 г. ::В России
Путин поручил снизить акцизы на алкоголь, чтобы россияне не травились "Боярышником"
Одновременно к федеральному правительству с предложением запретить непищевую продукцию с высоким содержанием спирта по всей стране обратился губернатор Иркутской области, который подчеркнул, что еще в апреле просил об этом Минпромторг, но ответа на свой запрос не получил.
среда, 21 декабря 2016 г. ::В России
Путин распорядился открыть аналоги фонда Ролдугина по всей стране
Ответственным за выполнение поручения назначен премьер-министр Дмитрий Медведев. Центры должны открываться среди прочего на базе ведущих образовательных организаций страны по примеру фонда "Талант и успех" Сергея Ролдугина, близкого друга президента.
среда, 07 декабря 2016 г. ::В России
Депутаты поддержали доктрину Путина об информбезопасности: нужна "информационная гигиена" и институт регулирования интернета
Утвержденная президентом Доктрина вызвала всеобщее одобрение в рядах политиков. Она названа "сбалансированной", "адекватной", "обеспечивающей защиту" от постоянно расширяющегося для России спектра угроз не только из-за рубежа. Совет Федерации пообещал законодательно обеспечить реализацию Доктрины.
вторник, 06 декабря 2016 г. ::В России
Путин вслед за доктриной внешней политики утвердил новую доктрину информационной безопасности РФ
Одним из направлений обеспечения безопасности страны должно стать стратегическое сдерживание и предотвращение военных конфликтов, которые могут возникнуть при использовании информационных технологий.
вторник, 06 декабря 2016 г. ::В России
СМИ узнали о кандидатуре на пост нового полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе
Новым полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе вместо Михаила Бабича, которого комитет Госдумы РФ по международным делам рекомендовал на пост посла России на Украине, может стать заместитель руководителя аппарата правительства Евгений Забарчук, рассказали журналистам РБК в Кремле.
пятница, 29 июля 2016 г. ::В России