NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Перу // Катастрофа

В Перу в пропасть упал автобус с юными футболистами, погибли семь человек
Трагедия случилась 11 ноября в районе города Чачапояс, где должен был состояться матч. Двоих молодых людей медики после осмотра отпустили домой, еще восемь подростков 13-14 лет и одна женщина госпитализированы, двое в тяжелом состоянии. Родственники уже опознали тела погибших.
понедельник, 12 ноября 2018 г. ::В мире
Автобус с пассажирами рухнул в пропасть на "Повороте дьявола" в Перу, погибли 48 человек
Автобус свалился со стометровой высоты после столкновения с фурой примерно в 70 километрах от Лимы. Данный участок дороги считается одним из самых опасных в стране. По предварительным данным, оба водителя двигались с превышением скорости. Фура протаранила автобус сзади.
среда, 03 января 2018 г. ::В мире
Автобусные аварии в Перу и Калифорнии: погибли 16 человек, 57 ранены
В южноамериканской стране автобус превысил скорость, вылетел с трассы и упал с обрыва высотой 30 метров. До сих пор спасатели не смогли извлечь из-под обломков тела всех погибших. В США в ДТП попали несколько машин и два рейсовых автобуса. Эта авария стоила жизни одному человеку, 22 пострадали.
пятница, 20 декабря 2013 г. ::В мире
В Перу упал в реку автобус: погибли не менее 30 человек
Всего в автобусе ехали 54 человека. Из них 15 удалось выжить. Они госпитализированы с различного рода травмами. Девять человек считаются пропавшими без вести. По одной из версий, водитель заснул за рулем. По другой - попал в зону ограниченной видимости перед въездом в туннель.
четверг, 20 июня 2013 г. ::В мире
В Перу разбился вертолет с американцами
Среди семи погибших двое перуанцев, остальные - граждане США. Очевидцы утверждают, что вертолет разломился на две части еще в воздухе, и некоторые члены экипажа или пассажиры пытались покинуть его с помощью парашютов. Упав на землю, машина взорвалась.
вторник, 08 января 2013 г. ::В мире
В Перу автобус свалился в ущелье: трое погибли, 13 ранены
На крутом повороте водитель не справился с управлением, и автобус упал в ущелье глубиной около 150 метров. Обнаружены тела двух мужчин и женщины. Согласно официальным данным, ежегодно в автомобильных авариях на перуанской территории гибнут около трех тысяч человек.
вторник, 14 августа 2012 г. ::В мире
В Перу автобус упал в пропасть: 19 погибших, 7 раненых
ДТП случилось в провинции Чачапойяс. Подобное в Перу происходит очень часто, но в данном случае, согласно предварительной версии следователей, водитель автобуса заснул за рулем.
пятница, 11 мая 2012 г. ::В мире
В Перу аварийно сел вертолет: пилот погиб, ранены 18 полицейских
Инцидент произошел в долине рек Апуримак и Эне. Этот регион считается самым проблемным в стране в плане борьбы с наркотрафиком. Полицейское подразделение, находившееся на борту вертолета, участвовало в операции по преследованию катера, на котором контрабандисты перевозили партию кокаина.
четверг, 10 мая 2012 г. ::В мире
В Перу школьный автобус сорвался в ущелье: десять человек погибли
Среди жертв четверо детей. Еще 22 человека госпитализированы. По поступающей информации, дети возвращались со школьной экскурсии в столичном парке развлечений. Других подробностей пока не приводится.
пятница, 07 октября 2011 г. ::В мире
В Перу в автокатастрофе погибли 20 человек: водитель уходил от столкновения с животным
При этом многие пассажиры отмечают, что автобус шел с серьезным превышением скорости. Свыше десяти человек получили ранения различной степени. Всего в автобусе находилось 66 человек.
среда, 01 июня 2011 г. ::В мире
В Перу автобус упал в пропасть: 17 погибших, 15 раненых
Пассажирский автобус, следовавший по горному участку трассы, потерял управление и рухнул с обрыва. По количеству ДТП Перу занимает одно из первых мест в мире: ежегодно в авариях там гибнут более 3000 человек.
пятница, 19 ноября 2010 г. ::В мире
В Перу автобус упал в реку с обрыва: погибли десять пассажиров, 30 ранены
Машина потеряла управление на одном из поворотов. Высота обрыва составляла 180 метров. Причины ДТП в настоящее время расследуются специалистами. В минувшую субботу в этом же департаменте разбился другой пассажирский автобус, что привело к гибели 16 пассажиров.
пятница, 15 октября 2010 г. ::В мире
В Перу разбился самолет, выполнявший фигуру над рисунками на плато Наска: семь погибших
Среди жертв крушения Cessna 206 три туриста из Чили и четыре перуанца, включая пилота. Местные летчики часто делают "Вираж паука" над изображенным на поверхности пауком. Пока не известно, что в этот раз пошло не так. Власти уверяют, что погодные условия были пригодными для полета. Возможно, самолет был перегружен.
пятница, 26 february 2010 г. ::В мире
В Перу столкнулись два автобуса: погибли 38 человек, 58 ранены
Авария произошла на одной из главных автотрасс страны - Панамерикан. По данным полиции, иностранных туристов среди пострадавших нет. Из-за плохого состояния дорог в Перу ежегодно в автоавариях погибает порядка 3,5 тысячи человек.
вторник, 23 february 2010 г. ::В мире
В Перу разбились три автобуса, 31 человек погиб, 72 ранены
Два автобуса упали в пропасть. Один с 70 пассажирами - в реку с высоты 200 метров. Из воды извлекли 18 тел погибших, 30 раненых госпитализированы. Второй упал в 130-метровую пропасть, погибли двое шахтеров, 22 пассажира госпитализированы. Третий на большой скорости врезался в двигавшийся навстречу грузовик.
вторник, 29 декабря 2009 г. ::В мире
В крупной автокатастрофе на юге Перу погибли 22 человека, в том числе три иностранца
Это двое голландцев (мужчина и женщина) и женщина из Колумбии. Ранен 31 человек. Автобус, направлявшийся из города Аякучо в Лиму, сошел с дороги и упал в пропасть. Причины аварии выясняются. Только за последний месяц в Перу зафиксировано несколько подобных инцидентов.
понедельник, 24 августа 2009 г. ::В мире
В Перу столкнулись два речных судна: погибли 20 человек
После столкновения оба судна затонули. Среди погибших есть дети. По заявлению одного из выживших пассажиров, суда, направлявшиеся в город Икитос, были переполнены. Они перевозили более сотни человек, а также различные грузы.
среда, 01 июля 2009 г. ::В мире
В Перу автобус упал в пропасть, погибли 23 человека
Предположительно, автобус, направлявшийся в город Трухильо, рухнул в 150-метровую пропасть из-за неопытности водителя и превышения скоростного режима, сообщили в полиции страны. В результате 23 человека погибли и еще около 20 получили травмы различной степени тяжести.
понедельник, 01 июня 2009 г. ::В мире
На севере Перу пассажирский автобус упал в пропасть, 26 погибших, 18 раненых
Автобус с более чем 50 пассажирами упал в пропасть с высоты более 100 метров на трассе, соединяющей города Чиклайо и Багуа. По сведениям полиции, иностранцев среди погибших нет. Версии пассажиров - водитель уснул за рулем, неисправность автобуса. Возможно, причиной аварии стал сильный туман.
четверг, 14 мая 2009 г. ::В мире
В Перу упал в пропасть автобус: погибли 10 человек, 40 ранены
Личности погибших сейчас устанавливаются, однако заверил, что иностранных туристов среди них нет. Причины аварии пока не известны, но, по предварительным данным, она могла произойти из-за плохого состояния дороги, размытой в результате сильных дождей, которые не прекращаются в этом районе уже несколько дней.
вторник, 10 february 2009 г. ::В мире