NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 5 декабря 2021 г.

Досье // Спорт // Теннис

1 2 3 4 5   из 313
Теннисист Даниил Медведев одержал первую в карьере победу на ATP Finals
Россиянин Даниил Медведев переиграл немца Александра Зверева в своем стартовом матче на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, призовой фонд которого превышает 5,7 млн долларов.
вторник, 17 ноября 2020 г. ::Спорт
Андрей Рублев проиграл Надалю в первом туре Итогового турнира АТР
Матч в Лондоне завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу 34-летнего испанского спортсмена, занимающего второе место в мировой классификации. Соперники провели на корте 1 час 18 минут. Надаль увеличил отрыв в личных встречах (2-0).
понедельник, 16 ноября 2020 г. ::Спорт
Отмена Уимблдона принесет организаторам 174 млн фунтов
Организаторы Уимблдонского теннисного турнира, который не состоялся в 2020 году из-за пандемии коронавируса, получат страховую выплату в размере 174 млн фунтов. В условиях страхования лондонского соревнования существует пункт о пандемиях, который был внесен в 2003 году после вспышки атипичной пневмонии.
суббота, 14 ноября 2020 г. ::Спорт
Теннисисты Медведев и Рублев узнали соперников по итоговому турниру АТР
В Лондоне в четверг прошла жеребьевка итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который стартует в воскресенье с участием сразу двух представителей России - Даниила Медведева и Андрея Рублева.
пятница, 13 ноября 2020 г. ::Спорт
Рафаэль Надаль побил рекорд Джимми Коннорса в рейтинге АТР
Испанец Рафаэль Надаль проводит 790-ю неделю подряд в первой десятке лучших рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), установив рекорд по этому показателю. Он непрерывно находится в топ-10 с апреля 2005 года.
вторник, 10 ноября 2020 г. ::Спорт
Даниил Медведев стал победителем турнира в Париже
В решающей встрече престижного турнира в Париже Даниил Медведев со счетом 5:7, 6:4, 6:1 одолел представителя Германии Александра Зверева. Медведев - четвертый россиянин, выигравший данное соревнование, до него триумфаторами становились Марат Сафин, Николай Давыденко и Карен Хачанов.
воскресенье, 08 ноября 2020 г. ::Спорт
Медведев вышел в финал парижского турнира АТР
24-летний теннисист Даниил Медведев со счетом 6:4, 7:6 победил 29-летнего канадца Милоша Раонича в полуфинальном матче турнира в Париже, призовой фонд которого составляет 3,15 млн долларов. В решающей встрече соревнования россиянин сыграет с Александром Зверевым из Германии.
суббота, 07 ноября 2020 г. ::Спорт
Ракетку Роджера Федерера купили за 55 тысяч долларов
Ракетка теннисиста Роджера Федерера, которой он играл в решающем матче Roland Garros-2011 против испанца Рафаэля Надаля, была продана на онлайн-аукционе за 55 тысяч долларов. С ракеткой новый владелец получит документ, подтверждающий ее подлинность, а также автограф швейцарского спортсмена.
Беккер продает виллу вместе со своей 85-летней матерью
Знаменитый в прошлом немецкий теннисист Борис Беккер, который за свою карьеру шесть раз выигрывал турниры Большого шлема, продает свою виллу в родном городе Лаймене. Главным условием сделки является пожизненное проживание в доме 85-летней матери Беккера Эльвиры.
Испанский теннисист Рафаэль Надаль одержал 1000-ю победу в карьере
Рафаэль стал лишь четвертым игроком в открытой теннисной эре после Джимми Коннорса, Роджера Федерера и Ивана Лендла, достигшим этого невероятного рубежа. Кроме того, за тысячу победных матчей перевалили Крис Эверт и Мартина Навратилова.
четверг, 05 ноября 2020 г. ::Спорт
Россиянин Даниил Медведев вернулся в пятерку лучших теннисистов мира
На прошедшей неделе Медведев дошел до четвертьфинала турнира в Вене, победителем которого стал его соотечественник Андрей Рублев. В обновленном рейтинге Медведев сместил с пятой строчки грека Стефаноса Циципаса.
понедельник, 02 ноября 2020 г. ::Спорт
Рублев победил в Вене и гарантировал себе участие в итоговом турнире АТР
23-летний российский теннисист Андрей Рублев переиграл со счетом 6:4, 6:4 25-летнего итальянца Лоренцо Сонего в финальном матче венского турнира АТР, призовой фонд которого составляет 1,4 млн евро. Решающая встреча продолжалась 1 час 20 минут.
воскресенье, 01 ноября 2020 г. ::Спорт
Рублев стал финалистом престижного турнира в Вене
Российский теннисист Андрей Рублев оказался сильнее южноафриканца Кевина Андерсона в полуфинале венского турнира ATP, призовой фонд которого составляет 1,4 млн евро. Встреча закончилась со счетом 6:4, 4:1 в пользу 23-летнего россиянина после отказа соперника от продолжения матча.
суббота, 31 октября 2020 г. ::Спорт
Андрей Рублев переиграл действующего чемпиона US Open
Российский теннисист Андрей Рублев со счетом 7:6 (7:5), 6:2 победил австрийца Доминика Тима в четвертьфинале венского турнира ATР, призовой фонд которого составляет 1,4 млн евро. За право сыграть в главном матче соревнования Рублев поспорит с южноафриканцем Кевином Андерсоном.
Теннисист Новак Джокович повторит рекорд Пита Сампраса, обойдя Надаля и Федерера
Серб Новак Джокович досрочно гарантировал себе лидерство в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов по итогам года. Он повторит рекордный результат американца Пита Сампраса, завершив шестой сезон в статусе первой ракетки мира.
четверг, 29 октября 2020 г. ::Спорт
Победительница Roland Garros отправилась на карантин после встречи с президентом Польши
Победительница последнего Roland Garros польская теннисистка Ига Швентек ушла на карантин из-за контакта с президентом страны Анджеем Дудой, сдавшим положительный тест на коронавирус. Накануне глава Польши встретился с Швентек, ее отцом и тренерским штабом для вручения государственных наград.
суббота, 24 октября 2020 г. ::Спорт
Андрей Рублев выиграл теннисный турнир в Санкт-Петербурге
Россиянин Андрей Рублев стал победителем Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по теннису, призовой фонд которого составляет 1,4 млн долларов. В финале соревнований Рублев взял верх над хорватом Борной Чоричем (7).
воскресенье, 18 октября 2020 г. ::Спорт
Андрей Рублев вышел в финал теннисного турнира St.Petersburg Open
В финале 22-летнему Рублеву, на счету которого четыре победы на турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов, будет противостоять победитель матча между канадцем Милошем Раоничем и хорватом Борной Чоричем.
суббота, 17 октября 2020 г. ::Спорт
Андрей Рублев вышел в полуфинал теннисного турнира в Санкт-Петербурге
В четвертьфинале 22-летний хозяин кортов, посеянный под третьим номером, переиграл британца Кэмерона Норри со счетом 6:2, 6:1. Его следующим соперником станет победитель встречи между Станисласом Вавринкой и Денисом Шаповаловым.
пятница, 16 октября 2020 г. ::Спорт
Американский теннисист с COVID-19 бежал из РФ из страха перед местными больницами
Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) инициировала расследование в отношении американца Сэма Куэрри, который снялся с турнира в Санкт-Петербурге и самовольно покинул пределы РФ после положительного результата теста на COVID-19.
четверг, 15 октября 2020 г. ::Спорт