NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Теннис

Рублев не сумел пробиться в полуфинал теннисного турнира в Риме
Российский теннисист Андрей Рублев со счетом 6:3, 3:6, 3:6 уступил итальянцу Лоренцо Сонего в четвертьфинальном матче престижного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет 2,5 млн евро. На грунтовом корте соперники провели 2 часа 35 минут.
суббота, 15 мая 2021 г. ::Спорт
Мать знаменитого теннисиста Андрея Рублева обвинили в избиении подопечной
18-летняя российская теннисистка Елена Малых обвинила своего тренера в избиении, краже дорогой экипировки и телефона во время тренировки в спортивном комплексе "Локомотив". Речь идет о наставнице Марине Марьенко, матери Андрея Рублева.
пятница, 14 мая 2021 г. ::Спорт
Теннисист Карацев победил Медведева в российском дерби римского мастерса
25-летний Медведев, переболевший коронавирусом и вернувший себе на этой неделе титул второй ракетки мира, уступил Карацеву в стартовой для себя игре римского грунтового турнира со счетом 2:6, 4:6. Матч продолжался всего 1 час 18 минут.
среда, 12 мая 2021 г. ::Спорт
Казахстанского теннисиста оштрафовали на сумму, сравнимую с заработком за карьеру
Казахстанский теннисист Роман Хасанов дисквалифицирован на 10 лет и оштрафован на 100 тысяч долларов за участие в договорных матчах и манипулирование результатами в этом виде спорта. Соответствующее решение вынесло ITIA.
Теннисист Рафаэль Надаль лишил Медведева статуса второй ракетки мира
Россиянин Даниил Медведев опустился на одну строку в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована на официальном сайте организации в понедельник.
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::Спорт
Карацев взял реванш у Джоковича за поражение в полуфинале Australian Open
Российский теннисист Аслан Карацев со счетом 7:5, 4:6, 6:4 победил первую ракетку мира серба Новака Джоковича в полуфинале турнира в Белграде, призовой фонд которого составляет 650 тысяч евро. В решающем матче соревнования Аслан сыграет с итальянцем Маттео Берреттини.
воскресенье, 25 апреля 2021 г. ::Спорт
Испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро вылечилась от рака
Бывшая шестая ракетка мира - испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро - сообщила в соцсетях об излечении от рака. Ранее врачи диагностировали у 32-летней спортсменки лимфому Ходжкина - злокачественное заболевание лимфатической системы.
четверг, 22 апреля 2021 г. ::Спорт
Теннисист Андрей Рублев пробился в четвертьфинал турнира в Барселоне
Андрей Рублев пробился в четвертьфинал теннисного турнира в испанской Барселоне, призовой фонд которого превышает 1,5 миллиона евро. В матче третьего раунда посеянный третьим Рублев победил испанца Альберта Рамоса-Виньоласа.
Рублев уступил в финальном матче турнира в Монте-Карло
Российский теннисист Андрей Рублев со счетом 3:6, 3:6 уступил греку Стефаносу Циципасу в решающем матче престижного турнира в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 2,5 млн долларов. На грунтовом корте в воскресенье спортсмены провели 1 час и 12 минут.
воскресенье, 18 апреля 2021 г. ::Спорт
Рублев сыграет в финале турнира в Монте-Карло с Циципасом
В Монте-Карло россиянин Андрей Рублев со счетом 6:3, 7:5 победил норвежца Каспера Рууда в полуфинальном матче турнира серии "Мастерс", призовой фонд которого составляет 2,5 млн долларов. В решающей встрече соревнования Рублев сыграет с греком Стефаносом Циципасом.
суббота, 17 апреля 2021 г. ::Спорт
Андрей Рублев впервые в карьере победил Рафаэля Надаля
Российский теннисист Андрей Рублев со счетом 6:2, 4:6, 6:2 победил третью ракетку мира испанца Рафаэля Надаля в четвертьфинальном матче турнира в Монте-Карло, призовой фонд которого составляет 2,5 млн долларов. В полуфинале соревнования Рублев встретится с норвежцем Каспером Руудом.
Лучший теннисист России Даниил Медведев инфицирован коронавирусом
Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев 12 апреля сдал положительный тест на коронавирус и не сможет выступить на турнире серии "Мастерс" в Монте-Карло. Спортсмен помещен на самоизоляцию и находится под наблюдением врачей.
вторник, 13 апреля 2021 г. ::Спорт
Российская теннисистка привилась от коронавируса американской вакциной
Анастасия Потапова привилась от коронавируса американской вакциной Johnson & Johnson Janssen во время турнира в Чарльстоне, где проиграла в первом круге. WTA предоставила бесплатные дозы всем участницам турнира в США.
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::Спорт
Вероника Кудерметова выиграла турнир в Чарльстоне и стала лучшей теннисисткой России
Вероника Кудерметова отобрала у Екатерины Александровой звание лучшей теннисистки России, выиграв в воскресенье турнир в американском Чарльстоне. Этот титул стал для нее первым на турнирах WTA в одиночном разряде.
Теннисный турнир "Ролан Гаррос" стартует на неделю позже запланированного срока
Старт Открытого чемпионата Франции по теннису, который по традиции проходит в мае на грунтовых кортах в предместье Парижа, перенесен на неделю из-за ситуации с пандемией коронавируса. Комплекс "Ролан Гаррос" распахнет свои двери 24 мая.
четверг, 08 апреля 2021 г. ::Спорт
Андрей Рублев не сумел пробиться в финал турнира серии "Мастерс"
Российский теннисист Андрей Рублев за полтора часа со счетом 3:6, 4:6 уступил поляку Хуберту Гуркачу в полуфинале турнира ATP серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого составляет 4,3 млн долларов. В финале соревнования Хуркач встретится с итальянцем Янником Синнером.
суббота, 03 апреля 2021 г. ::Спорт
Теннисист Андрей Рублев впервые в карьере вышел в полуфинал турнира серии "Мастерс"
Россиянин Андрей Рублев пробился в полуфинал престижного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов серии "Мастерс" в Майами, призовой фонд которого превышает 4,3 млн долларов. Его следующим соперником станет поляк Хуберт Хуркач.
пятница, 02 апреля 2021 г. ::Спорт
Теннисисты Медведев и Рублев дошли до четвертьфинала мастерса в Майами
Россияне Даниил Медведев и Андрей Рублев дошли до четвертьфинала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Майами с призовым фондом более 4,3 млн долларов, имеющему престижную категорию "Мастерс".
среда, 31 марта 2021 г. ::Спорт
Дарья Касаткина выиграла теннисный турнир в Санкт-Петербурге
Россиянка Дарья Касаткина стала победительницей теннисного турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого превышает 565 тысяч долларов. В финале она играла со своей соотечественницей Маргаритой Гаспарян.
понедельник, 22 марта 2021 г. ::Спорт
Карацев впервые выиграл титул ATP в одиночном разряде
27-летний российский теннисист Аслан Карацев со счетом 6:3, 6:2 победил южноафриканца Ллойда Харриса в финальном матче турнира в Дубае. Встреча продолжалась 1 час 16 минут. Аслан трижды подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал три из восьми брейк-пойнтов.
суббота, 20 марта 2021 г. ::Спорт