NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Башкирия // Криминал

Кассационный суд отправил на пересмотр дело об изнасиловании уфимской полицейской
Начальник ОМВД Уфимского района Матвеев, начальник ОМВД Кармаскалинского района Галиев и начальник отдела по вопросам миграции Яромчук, по версии следствия, в ночь на 30 октября 2018 года напали на 23-летнюю дознавательницу в отделе полиции. В июне этого года Верховный суд Башкирии Матвеева и Галиева оправдал, а Яромчуку смягчил приговор.
вторник, 10 ноября 2020 г. ::В России
В Башкирии неверный муж ударил ножом жену, отказавшуюся принять букет роз и кольцо
Через два месяца после семейного конфликта житель города Белорецк вернулся к супруге с букетом роз и золотым кольцом. Едва он появился на пороге, жена накинулась на него со скалкой. После этого он "затаил сильную обиду". Пострадавшую отправили в больницу, о ее состоянии не сообщается.
воскресенье, 11 октября 2020 г. ::В России
В Башкирии суд оправдал двух полицейских по делу об изнасиловании дознавательницы
Верховный суд посчитал, что в деле "не было никаких доказательств вины" полицейских начальников. Адвокат потерпевшей и гособвинение намерены обжаловать судебное решение.
среда, 03 июня 2020 г. ::В России
В Уфе трое бывших полицейских признаны виновными в изнасиловании дознавательницы
Суд обязал бывшего начальника ОМВД Матвеева, бывшего начальника отдела Галиева и начальника отдела по вопросам миграции Яромчука заплатить потерпевшей 3 млн рублей компенсации. Галиев и Матвеев приговорены к семи годам колонии общего режима, Яромчук - к шести годам общего режима.
четверг, 26 декабря 2019 г. ::В России
Уфимские полицейские, виновные в групповом изнасиловании коллеги, получили до 7 лет колонии
Экс-начальники ОМВД России по Уфимскому и Кармаскалинскому району Матвеев и Галиев приговорены к 7 годам колонии, бывший начальник отдела по вопросам миграции по Уфимскому району Павел Яромчук получил 6 лет лишения свободы. Также суд постановил взыскать с осужденных 3 млн рублей в пользу потерпевшей.
четверг, 26 декабря 2019 г. ::В России
По делу о групповом изнасиловании полицейскими в Уфе завершен допрос потерпевшей дознавательницы
"Противоречия [в показаниях потерпевшей] до сих пор не устранены. По времени она также ничего конкретного не говорит", - утверждает адвокат обвиняемого Аслям Халиков. Защита надеется прояснить картину в ходе допроса двух десятков свидетелей.
четверг, 12 сентября 2019 г. ::В России
Муж подозреваемой в хищении 20 млн рублей башкирской кассирши проиграл деньги в азартные игры и рассчитывает на помощь телезрителей
Азартный глава семейства хочет вернуть украденные его женой деньги,а для этого поехать в Москву и принять участие в ток-шоу на телеканале. В эфире он обратится к россиянам с просьбой о помощи в сборе пожертвований.
вторник, 09 июля 2019 г. ::В России
Кассиршу из Башкирии, похитившую более 20 млн рублей, задержали в Казани
По информации башкирских СМИ, 27 мая старший кассир отделения "Россельхозбанка" в Салавате Луиза Хайруллина отпросилась с работы пораньше, собрала несколько упаковок наличных и вынесла их из банка. Днем она во время перемены забрала дочерей из школы, после чего семья бежала из города.
пятница, 05 июля 2019 г. ::В России
В Башкирии сотрудника ФСИН приговорили к 9,5 годам колонии за убийство заключенного в 2012 году
Сотрудника башкирской исправительной колонии N4 Рафката Тазетдинова признали виновным в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, и в злоупотреблении должностными полномочиями. До этого городской суд дважды оправдывал сотрудника колонии.
пятница, 28 июня 2019 г. ::В России
Создатель сайта и приложения для изучения языков LinguaLeo сознался в убийстве сестры
2 мая мужчина в башкирском селе Дюртюли поссорился со своей сестрой и нанес ей несколько ножевых ранений, от которых она умерла на месте. "Обвиняемый скрываться от правоохранителей не стал и сознался в содеянном", - сообщили в СК.
пятница, 03 мая 2019 г. ::В России
В Башкирии изнасилованную девушку-дознавателя и ее подругу уволили из полиции
Решение принято по результатам служебной проверки в связи с тем, что они "употребляли спиртные напитки в помещении административного здания". Это проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел.
пятница, 18 января 2019 г. ::В России
Башкирских полицейских подозревают в пытках задержанного, умершего после перелома грудной клетки
40-летний Андрей Тюняков побывал в полицейском участке 29 декабря. По словам мужчины, стражи порядка били его, а также тыкали в него ножом. К медикам пострадавший обратился только 31-го числа. Врачи диагностировали перелом грудной клетки, но госпитализировать пациента перед праздниками отказались.
вторник, 01 января 2019 г. ::В России
Отдел полиции в Уфе, экс-начальника которого подозревают в групповом изнасиловании дознавателя, "очистили" священник и мулла
Как сообщается, оставшимся без руководителя сотрудникам полицейского отдела показалось, что на них навели порчу. В связи с этим в отдел пригласили служителей культа, которые "изгоняли нечистого", а также строго наказали стражам порядка "не блудить друг с другом" и не "насильничать друг друга".
понедельник, 17 декабря 2018 г. ::Криминал
Адвокат заявил об алиби двух экс-полицейских, арестованных по подозрению в изнасиловании коллеги в Уфе
51-летнего Эдуарда Матвеева и 50-летнего Салавата Галиева не было в отделе полиции во время предполагаемого преступления, утверждает их защитник. Ранее об алиби третьего фигуранта дела, 34-летного Павла Яромчука, заявила его жена.
четверг, 22 ноября 2018 г. ::Криминал
Шнуров написал нецензурные стихи об изнасиловании девушки-дознавателя в уфимском ОВД
"Что за люди? Чисто звери", - пишет Шнуров о фигурантах дела и признается, что "не верит своим глазам". "Кто-то выйдет, кто-то сядет, / Ничего не изменив", - констатирует Шнуров в конце стиха.
понедельник, 05 ноября 2018 г. ::Культура
В Уфе суд арестовал трех фигурантов дела об изнасиловании дознавателя в отделе полиции
По данным источника, первым арестованным стал начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев. Вторым был арестован 50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев. Затем взяли под стражу начальника отдела по вопросам миграции Павла Яромчука.
пятница, 02 ноября 2018 г. ::В России
В Башкирии обыскали квартиры полицейских, подозреваемых в групповом изнасиловании. Жена одного из них заявила об алиби
"В рамках расследования дела о групповом изнасиловании в квартирах и рабочих кабинетах подозреваемых прошли обыски", - рассказал представитель следственных органов. В понедельник он был дома вечером, в кровати. Он не пришел ночевать, когда его задержали, а с 29 на 30 [октября] дома ночевал", - рассказала супруга Павла Яромчука.
пятница, 02 ноября 2018 г. ::В России
Уфимская девушка-дознаватель, обвинившая полицейских начальников в изнасиловании, приходила к ним вместе с подругой
"Никто девушку насильно не тащил в кабинет начальника. В ночь на вторник она пришла в компанию начальников не одна, а с подругой. Их туда пригласил один из подозреваемых", - сказал источник в правоохранительных органах. Впрочем, один из задержанных полицейских уже сотрудничает со следствием.
четверг, 01 ноября 2018 г. ::В России
В Уфе три полицейских начальника изнасиловали 23-летнюю коллегу - дочку высокопоставленного сотрудника Росгвардии
В жестоком групповом изнасиловании, продолжавшемся всю ночь, подозреваются два начальника районных ОМВД в звании подполковника и майор, руководящий отделом по вопросам миграции.
среда, 31 октября 2018 г. ::Криминал
В Москве задержали зампрокурора Башкирии, подозреваемого в получении взятки в 10 млн рублей
Олег Горбунов пытался покинуть Россию. Его вместе с еще двумя бывшими коллегами подозревают обещании помочь за взятку первому заместителю главы администрации города Уфы - отменить постановление о возбуждении уголовного дела.
пятница, 26 октября 2018 г. ::В России