NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Пакистан // Инцидент

Число жертв пожара около бензовоза в Пакистане приблизилось к 150
ЧП произошло в городе Бахавалпур в центральной части Пакистана. Бензовоз перевернулся, когда водитель не справился с управлением на крутом повороте. Взрыв произошел, когда к цистерне сбежались набрать бензина местные жители.
воскресенье, 25 июня 2017 г. ::В мире
В Пакистане 123 человека погибли при возгорании опрокинувшегося бензовоза
Бензовоз перевернулся, когда водитель не справился с управлением на крутом повороте, съезжая с шоссе. От удара цистерна прохудилась, и топливо стало вытекать на землю. К месту происшествия сбежались местные жители, многие из которых пытались набрать бензина.
воскресенье, 25 июня 2017 г. ::В мире
В Пакистане в результате спора был застрелен афганский дипломат
Убийство произошло днем 6 февраля на территории Генерального консульства Афганистана в пакистанском городе Карачи. Сотрудник частной охраны, также афганец, выпустил в дипломата несколько пуль из автоматического оружия. Убийцу задержали. По данным официальных лиц, к трагедии привел личный спор.
понедельник, 06 february 2017 г. ::В мире
В крупнейшем городе Пакистана при пожаре в четырехзвездочном отеле Regent Plaza погибли 11 человек
По информации журналистов, возгорание произошло на кухне первого этажа, после чего огонь распространился на другие помещения. У оказавшихся в западне посетителей гостиницы оказалось не так много возможностей для того, чтобы покинуть здание, из-за чего некоторые начали выпрыгивать из окон и делать канаты из простыней.
понедельник, 05 декабря 2016 г. ::В мире
В Пакистане боевики при нападении на полицейскую академию убили около 60 курсантов
Нападение совершили пять или шесть боевиков. Они ворвались в здание академии поздно вечером в понедельник, 24 октября, когда большинство кадетов уже спали. По мнению властей, за атакой стоит связанная с "Талибаном" (террористическая организация, запрещена в России) группировка "Лашкар-е Джангви".
вторник, 25 октября 2016 г. ::В мире
В Пакистане при обрушении крыши мечети погибли по меньшей мере пять прихожан
Еще 15 пострадали и были отправлены в местную больницу. Инцидент произошел в районе Северный Назимабад города Карачи во время сбора большого количества верующих на пятничную молитву. По данным СМИ, здание мечети находится в процессе строительства, что подтверждается снимками с места происшествия.
пятница, 10 июня 2016 г. ::В мире
Родные убитого вместе с лидером талибов таксиста готовят иск к США
Водитель Мохаммад Азам вез лидера "Талибана" Муллу Ахтара Мансура, когда с беспилотника по машине были выпущены ракеты, убившие их обоих. Адвокат родственников заявляет, что они надеются на денежную компенсацию. Брат погибшего утверждает, что Азам не был связан с террористами и был единственным кормильцем в семье с четырьмя детьми.
воскресенье, 29 мая 2016 г. ::В мире
В Пакистане казнили мужчину за убийство, которое он совершил до совершеннолетия
Казнь Ансара Икбала в пакистанском Пешаваре вызвало протест международной общественности в связи с тем, что, по данным правозащитников, преступление, за которое он был приговорен к повешению, было совершено им до достижения совершеннолетия. При этом полиция настаивает, что на тот момент Икбалу было более 20 лет.
вторник, 29 сентября 2015 г. ::В мире
В Пакистане вертолет с иностранными послами рухнул на здание школы: погибли 6 человек
Группа из трех вертолетов с дипломатами и журналистами совершала облет территории для проверки безопасности накануне визита в административный центр провинции Гилгит премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа. Всего на борту рухнувшего вертолета находились шесть пакистанцев и 11 иностранных граждан.
пятница, 08 мая 2015 г. ::В мире
В Пакистане погибла российская журналистка: ее тело было найдено в офисе
Причину смерти Марии Головниной, которая возглавляла бюро агентства Reuters по Афганистану и Пакистану, должны определить патологоанатомы, однако, по данным телеканала, муж попросил медиков не проводить вскрытие. По факту смерти Головниной началось расследование.
понедельник, 23 february 2015 г. ::В мире
В Пакистане бензовоз столкнулся с автобусом: 57 человек сгорели заживо
Трагедия произошла в 50 км от Карачи. Рейсовый автобус, в котором ехали порядка 70 пассажиров, на полной скорости врезался в бензовоз. Оба транспортных средства в результате столкновения загорелись, большинство пассажиров автобуса оказались заблокированы внутри.
воскресенье, 11 января 2015 г. ::В мире
Патриарх Кирилл вслед за папой Франциском вступился за пакистанскую христианку, приговоренную к казни
Асия Биби еще в 2010 году была приговорена к смерти по обвинению в оскорблении имени пророка Мухаммеда. Сама женщина считает, что стала объектом преследования из-за своей веры. "Русская православная церковь присоединяет свой голос к огромному числу людей во всем мире, ратующих за сохранение жизни этой христианки", - заявил патриарх.
суббота, 01 ноября 2014 г. ::В России
Пассажирский лайнер с горящим двигателем сел в аэропорту Карачи
Самолет авиакомпании Emirates, следовавший из пакистанского города Карачи в Дубай, был вынужден вернуться в аэропорт сразу после вылета из-за возгорания в одном из двигателей. Среди 82 пассажиров есть пострадавшие: они начали выпрыгивать из самолета еще до того, как надулись спасательные трапы.
суббота, 04 октября 2014 г. ::В мире
В Пакистане четыре сестры бальзаковского возраста покончили с собой, не сумев выйти замуж из-за отсутствия приданого
У бедного фермера из провинции Пенджаб было пять дочерей, которые на протяжении многих лет оставались незамужними из-за отсутствия средств. В результате после очередной ссоры с отцом женщины все вместе прыгнули в воды канала. Самую младшую дочь бедняка, которой был 31 год, удалось спасти.
пятница, 20 сентября 2013 г. ::В мире
Массовое отравление алкоголем в Пакистане - подвел Рамадан
На время исламского священного месяца Рамадан винные магазины в стране закрыты для всех, поэтому любители спиртного покупают суррогат. В городе Фейсалабад насмерть отравились 18 человек, еще десятки госпитализированы.
воскресенье, 28 июля 2013 г. ::В мире
"Пропавшие" в Пакистане российские альпинисты вышли на связь
После убийства боевиками 10 туристов в международном альпинистском лагере всем находящимся поблизости спортсменам было рекомендовано покинуть опасную зону. Одна группа российских спортсменов предпочла не прерывать восхождение. По их мнению, угрозы нет, так как они находятся в 150 километрах от места воскресной трагедии.
вторник, 25 июня 2013 г. ::В мире
На севере Пакистана убиты туристы. Среди них россиянин и пять украинцев
Нападение на отель произошло в провинции Гилгит, в базовом лагере Нанга Парбат около часа ночи по местному времени. Неизвестные ворвались в гостиницу и устроили бойню.
воскресенье, 23 июня 2013 г. ::В мире
В Пакистане взорвался автобус, который вез детей в школу: 17 погибших
Автобус вез 24 школьников на занятия в город Гуджрат в 112 километрах от города Лахора в восточной пакистанской провинции Пенджаб. До школы оставалось всего несколько километров, когда в машине взорвался газовый баллон.
суббота, 25 мая 2013 г. ::В мире
В Пакистане упал в пропасть автобус с военными: более 20 погибших
ЧП произошло в горном районе на севере страны. Водитель не справился с управлением, из-за чего автобус рухнул в ущелье. Раненые на вертолете доставлены в пакистанский город Равалпинди.
суббота, 16 марта 2013 г. ::В мире
В Пакистане толпа сожгла заживо осквернителя Корана
Мужчина остановился на ночлег в мечети деревни Сита. На следующее утро жители деревни обнаружили в мечети обуглившиеся остатки священной для мусульман книги, избили путешественника и отвели его в полицейский участок. Но когда весть разнеслась, осквернителя отбили у полиции и линчевали.
суббота, 22 декабря 2012 г. ::В мире