NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Владимирская область // Инцидент

Во Владимирской области ввели режим ЧС из-за схода с рельсов состава с мазутом, в ходе которого погиб человек
В районе станции Новки-I с рельсов сошли 33 вагона подвижного состава, перевозившего мазут. В ходе инцидента вылился груз из шести цистерн, погиб 51-летний дорожный мастер. Возбуждено уголовное дело, в регионе указом губернатора введен режим ЧС, движение поездов между станциями Владимир и Ковров временно приостановлено.
вторник, 17 ноября 2020 г. ::В России
Мужчина в костюме Деда Мороза взорвал гранату на рынке в Коврове
По предварительным данным, произошел бытовой конфликт между тремя гражданами. взрыв произошел на втором этаже рынка. Пострадали трое человек, их госпитализировали. Взорвавшему гранату мужчине оторвало руку.
воскресенье, 01 ноября 2020 г. ::В России
Во Владимире СК проводит проверку после смерти пенсионерки, которую врачи отказались нести на носилках
Сотрудникам скорой помощи было лень ходить за носилками и поднимать их на шестой этаж. А лифт в доме не работал. В итоге пенсионерке, по внешним признакам перенесшей инсульт, удалось встать на ноги и спуститься до первого этажа. Однако там женщине стало еще хуже.
среда, 27 ноября 2019 г. ::В России
Неадекватный житель Владимирской области после выписки из клиники устроил взрыв в доме: один человек погиб, 11 пострадали (ФОТО)
Мужчина выгнал из дома мать и заперся в квартире с ее 70-летним мужем-инвалидом. Он вырвал соединительные шланги в месте подводки газа к кухонной плите и водонагревательной колонке, что привело к утечке газа и скоплению его паров. При вскрытии двери газ сдетонировал.
суббота, 29 июня 2019 г. ::В России
Чиновница из Владимира навлекла на себя гнев, призвав россиянок рожать как можно раньше, невзирая на учебу
Замдиректора департамента здравоохранения Владимирской области Юлия Арсенина заявила, что девушки должны рожать как можно раньше, чтобы их дети выросли здоровыми. В сети это восприняли как пожелание предпочесть деторождение образованию, однако сама чиновница заявила, что ее слова были вырваны из контекста.
четверг, 27 июня 2019 г. ::В России
Чиновница из Владимирской области назвала организацию питания детей в школах обязанностью родителей
Директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева на брифинге заявила, что организация питания детей в школах является "исключительно ответственностью родителей". После шумихи в сети сама чиновница заявила, что ее слова были вырваны из контекста, а губернатор области заявил, что размер субсидии на школьное питание лишь растет.
среда, 06 марта 2019 г. ::В России
В ДТП во Владимире пострадали пять человек, включая детей
Виновником аварии стал водитель минивэна Hyundai Trajet, который не справился с управлением и столкнулся с попуткой Chery Tiggo. Затем Hyundai выбросило на встречку, где он столкнулся с фургоном Peugeot Boxer. Трое пострадавших малолетних школьников находились в минивэне.
четверг, 21 february 2019 г. ::В России
Во Владимирской области чиновница поставила под удар карьеру, посоветовав врачам проблемной больницы помыть полы
Речь идет о больнице города Струнино, на состояние которой жители пожаловались президенту РФ летом на "прямой линии". Врио первого замгубернатора Марина Чекунова посоветовала врачам "посмотреть на себя". Позже она инициировала в больнице генеральную уборку, но не уточнила, будет ли участвовать в ней сама.
суббота, 12 января 2019 г. ::В России
Во Владимире из кранов несколько дней тек зловонный "керосин" из-за сбросов в реку Нерль
Жители учуяли в воде разнообразие запахов - от фекалий до йода и машинного масла. Роспотребнадзор рекомендовал использовать бутилированную воду. Мэр города заявил, что причиной инцидента стал некий выброс органических веществ, которые попали в воду Нерли вблизи города.
четверг, 13 декабря 2018 г. ::В России
В Гусь-Хрустальном мемориальную доску в честь Александра Солженицына разбили через несколько часов после открытия
Доску открыли к столетию писателя 10 декабря на здании бывшего музея хрусталя, который часто посещал Александр Солженицын. Несколько часов спустя ее "разбили в хлам", хотя табличку защищало закаленное стекло. Возбуждено уголовное дело о вандализме.
среда, 12 декабря 2018 г. ::В России
Информацию о вскрывших вены 20 заключенных Владимирского централа ФСИН назвала ложью, местный омбудсмен проверила тюрьму
О том, что во Владимирском централе около двух десятков заключенных вскрыли вены, протестуя против перевода в другую колонию, в которой предположительно применяются пытки, накануне сообщил глава петербургского отделения "Комитета за гражданские права".
пятница, 12 октября 2018 г. ::В России
Санитаров, участвовавших в пытках в ИК-3 во Владимирской области, спрятали от прокурорской проверки под видом больных
В начале октября в исправительных учреждениях Владимирской области были выявлены многочисленные нарушения, включая избиения и пытки. После того, как эта информация попала в СМИ, санитаров больницы ИК-3, которые участвовали в издевательствах, переодели в больных, чтобы избежать жалоб перед проверкой прокуратуры.
среда, 10 октября 2018 г. ::В России
Во Владимире загорелся автобус МЧС, на котором журналисты отправились проверять пожарную безопасность в торговых центрах (ВИДЕО)
В транспортном средстве в момент возгорания находились 12 человек - представители пресс-службы и СМИ. "ПАЗик" по дороге резко наполнился дымом. Водитель, он же сотрудник МЧС, с помощью огнетушителя справился с возгоранием, и вызывать пожарных не потребовалось. Причины произошедшего пока не установлены.
среда, 28 марта 2018 г. ::В России
Под Владимиром в пожаре погибли четверо детей
В ночь на воскресенье в городе Струнино сгорел дотла двухэтажный деревянный дом. Спаслись двое взрослых и ребенок. Взрослые сообщили, что в доме остались еще четверо детей.
суббота, 03 марта 2018 г. ::В России
Под Владимиром пенсионер, ранивший выстрелом в висок 10-летнего мальчика у двери почты, отделался обязательными работами
66-летний мужчина объяснил стрельбу по детям "злостью, яростью и желанием напугать мальчишек, продемонстрировать свою силу, чтобы другим было неповадно портить крыльцо почтового отделения". Пострадавший мальчик почти месяц провел в больнице.
пятница, 24 ноября 2017 г. ::Криминал
Во владимирском селе установили бюст Ивана Грозного (ФОТО)
Памятник установлен на территории церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Ирково Александровского района Владимирской области. Ранее в регионе планировали установить полноценный памятник, но это вызвало протесты, и монумент убрали.
пятница, 10 ноября 2017 г. ::В России
Водитель автобуса, попавшего в ДТП под Владимиром, рассказал о причинах столкновения с поездом
Заглохший на железнодорожных путях во Владимирской области пассажирский автобус, в который ночью в пятницу врезался поезд, водители не смогли завести из-за проблем с аккумулятором. Об этом рассказал выживший шофер. Его напарник, находившийся за рулем, погиб.
пятница, 06 октября 2017 г. ::В России
В автобусе, попавшем в ДТП под Владимиром, находились два водителя из Казахстана, один из них погиб
"По последним данным, во время ДТП во Владимирской области России в пассажирском автобусе находились 55 граждан Узбекистана и два водителя, граждане Казахстана, один из них погиб, другой находится во временном пункте размещения в городе Покров", - сообщил глава пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков.
пятница, 06 октября 2017 г. ::В России
Во Владимирской области поезд врезался в пассажирский автобус: погибли 16 человек
Трагедия произошла на переезде у станции Покров Петушинского района. По данным полиции, у автобуса Mercedes произошла поломка. Автобус, ехавший из Казахстана в Москву, заглох на железнодорожном переезде.
пятница, 06 октября 2017 г. ::В России
Под Владимиром пенсионер, стреляя по играющим детям, ранил в висок 10-летнего мальчика
Пенсионер неоднократно выходил на балкон, делая замечания играющим во дворе детям. Поскольку они не реагировали, мужчина взял в руки пневматическую винтовку и открыл стрельбу. По версии СК РФ, злоумышленник хотел лишь припугнуть школьников, но метким выстрелом попал ребенку прямо в голову.
вторник, 29 августа 2017 г. ::Криминал