NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Франция // Инцидент

В центре Бордо произошел сильный взрыв
Взрыв прогремел в здании автомастерской, предварительная причина - газ. О погибших не сообщается, тяжело пострадал 89-летний мужчина. Под завалами ищут пропавшую женщину. Существует угроза обрушения соседних зданий, люди эвакуированы.
суббота, 06 february 2021 г. ::В мире
Во Франции домашний тиран убил троих жандармов и сжег свой дом
Группа оперативников военной жандармерии отправились на место по вызову о домашнем насилии. Там они увидели, что на крыше дома находится женщина, которая пытается спастись от преследования. 48-летний мужчина начал стрелять по жандармам. Он скрылся, но позднее был найден мертвым.
среда, 23 декабря 2020 г. ::В мире
Недалеко от Парижа захвачены заложники, есть пострадавшие
Мужчина с оружием вечером в четверг захватил офис одной из компаний на севере от Парижа. Телеканал BFM утверждает, что мужчина, захвативший заложников, является руководителем частной компании, а одним из заложников является его жена.
четверг, 17 декабря 2020 г. ::В мире
Новое нападение во Франции: в Лионе неизвестный выстрелил в греческого священника
Выстрелы раздались около 16:00 по местному времени, когда священник закрывал церковь. Пострадавший ранен в грудь. К моменту прибытия медиков он был в сознании, но его состояние тяжелое. Стрелявший скрылся.
суббота, 31 октября 2020 г. ::В мире
Несколько десятков человек напали на полицейский участок в окрестностях Парижа
Инцидент произошел минувшей ночью в коммуне Шампиньи-сюр-Марн. В полицейском участке разбиты окна, повреждены припаркованные рядом автомобили. Пока никто из нападавших не задержан, причины нападения также пока неизвестны.
воскресенье, 11 октября 2020 г. ::В мире
Задержанный в Париже молодой пакистанец признался в нападении на людей у бывшего здания редакции Charlie Hebdo
Он заявил, что ему 18 лет и он выходец из Пакистана. Стражи порядка теперь проверяют эту информацию, так как документов у задержанного не обнаружили. Кроме того, полицейские задержали и его возможного сообщника 1987 года рождения.
пятница, 25 сентября 2020 г. ::В мире
Два человека пострадали у здания бывшей редакции Charlie Hebdo в Париже
Как сообщается, два человека получили ножевые ранения и находятся в критическом состоянии. Один из подозреваемых задержан недалеко от площади Бастилии, расследуется дело о попытке теракта. Сообщается, что раненые работают в информационном агентстве First Lines.
пятница, 25 сентября 2020 г. ::В мире
Топ-менеджер французской компании Bonduelle Жером Бондюэль погиб в ДТП
Автомобиль насмерть 50-летнего Бондюэля во время катания на велосипеде с женой и дочерью. Водитель скрылся, но позже был арестован. Бондюэль был сыном покойного основателя французской компании - производителя овощных консервов.
суббота, 29 августа 2020 г. ::В мире
В Париже болельщики клуба "Пари-Сен Жермен" устроили беспорядки после финала Лиги чемпионов (ФОТО, ВИДЕО)
На Елисейских полях болельщики жгли файеры, фейерверки и петарды, поджигали содержимое урн. На улицах, прилегающих к Елисейским полям, были разбиты несколько остановок. Правоохранители задержали 148 человек, еще 404 человека оштрафованы за отсутствие защитных масок.
понедельник, 24 августа 2020 г. ::В мире
Во французском Дижоне три дня продолжаются столкновения между чеченцами и африканцами после избиения подростка (ФОТО, ВИДЕО)
Причиной конфликта между выходцами из Чечни и местными жителями стало предполагаемое избиение 16-летнего чеченца бандой наркоторговцев. За несколько дней пострадали десятки человек, местные депутаты обвинили власти в бездействии, а СМИ - в распространении лжи и ненависти.
вторник, 16 июня 2020 г. ::В мире
Российские моряки отравились химикатами на корабле во Франции
Один член экипажа судна Fri Dolphin погиб, трое других российских моряков выписаны из больницы во французском Бресте. Судно перевозило пшеницу, и для защиты зерен от вредителей провели процедуру фумигации с использованием высокотоксичного вещества, содержащего фосфин.
пятница, 21 february 2020 г. ::В мире
Албанец совершил попытку самосожжения у здания Европарламента в Страсбурге
Очевидцам происшествия удалось сбить пламя. Пострадавший был госпитализирован с сильными ожогами лица и рук. Причина его поступка неизвестна.
вторник, 14 января 2020 г. ::В мире
В пригороде Парижа вооруженный ножом мужчина напал на прохожих: один убит, трое ранены (ФОТО, ВИДЕО)
Нападавший был застрелен полицией. Это оказался мужчина европейской наружности, одетый в джеллабу (традиционную североафриканскую одежду) и носящий бороду. Он был босиком. Свидетели утверждают, что он кричал "Аллах акбар", но эту информацию проверяет полиция.
пятница, 03 января 2020 г. ::В мире
В квартале Дефанс в Париже мужчина напал на полицейских с ножом
Нападавший оказался психическим больным, сбежавшим из клиники. Ближний к нему полицейский сделал пять выстрелов, двое его коллег - еще по одному выстрелу. Нападавший получил тяжелое ранение в грудь и ранение в ногу. Через час после этого он умер.
пятница, 13 декабря 2019 г. ::В мире
Четверо полицейских погибли при нападении в здании парижской префектуры
Злоумышленнику удалось пронести в здание парижской префектуры полиции керамический нож, не замеченный металлодетектором. Он ранил пятерых человек, четверо из них погибли. Полицейские также ликвидировали злоумышленника: по некоторым данным, он работал в разведывательном подразделении префектуры.
четверг, 03 октября 2019 г. ::В мире
Во Французских Альпах обнаружено тело альпиниста, пролежавшее во льдах 43 года
Обнаружение тела стало возможным по той причине, что в условиях глобального потепления произошло значительное таяние ледника. Однако спасатели не смогли полностью собрать человеческие останки на высоте в 3 тысячи метров, так как им помешал камнепад.
понедельник, 09 сентября 2019 г. ::В мире
Полиция применила слезоточивый газ против манифестантов в Париже, задержано 200 человек (ВИДЕО)
Молодые люди в масках начали с провокационных выкриков и начали бросать в полицейских бутылки и петарды. Полицейские в ответ применили гранаты со слезоточивым газом и перешли в наступление, применив дымовые шашки и дубинки.Задержаны 200 человек, осуществляются проверки машин на подъездах к Парижу.
среда, 01 мая 2019 г. ::В мире
"Посла ДНР" во Франции арестовали, обвинив в сутенерстве
Бывший член "Национального фронта" Юбер Файяр побывал в "народных республиках" Донбасса, а в июне того же года устроил торжественное открытие в Марселе "представительства ДНР" во Франции. Теперь он обвиняется в сутенерстве.
пятница, 12 апреля 2019 г. ::В мире
На затонувшем в Атлантике итальянском сухогрузе находились 45 контейнеров с опасными веществами
Кораблекрушение может привести к серьезному экологическому бедствию. Затонувший контейнеровоз следовал из Гамбурга в порт Касабланки, когда на судне начался пожар. Команде из двух десятков человек удалось покинуть сухогруз и спастись.
среда, 13 марта 2019 г. ::В мире
В Страсбурге вандалы сломали стелу на месте уничтоженной нацистами синагоги
В последнее время во Франции отмечается рост антисемитских актов. В ночь на 2 марта неизвестные опрокинули мемориальную плиту весом около 400 килограммов. Власти города резко осудили действия вандалов и пообещали их найти.
суббота, 02 марта 2019 г. ::В мире