NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Инцидент // Взрыв

В Лобне подросток погиб при взрыве снаряда в патриотическом центре, директор и педагог задержаны (ВИДЕО)
По предварительным данным, в руках 14-летнего мальчика сдентонировал противотанковый патрон времен Великой Отечественной войны. Задержанные подозреваются в незаконном обороте оружия и халатности, приведшей к смерти ребенка.
среда, 21 октября 2020 г. ::В России
В Орехово-Зуево подъезд пятиэтажки обрушился в результате взрыва, есть погибшие (ВИДЕО, ФОТО)
По данным МЧС, в доме 1962 года постройки на улице Гагарина взорвалась газовая колонка. Три человека погибли, шестеро пострадали. В доме полностью разрушены пять квартир, 10 повреждены. Для жильцов организован пункт временного размещения.
суббота, 04 апреля 2020 г. ::В России
В подмосковной Балашихе в жилом доме произошел взрыв, погибли рабочие
Взрыв прогремел на последнем этаже новостройки. На месте происшествия обнаружены тела двух человек. Предположительно, погибшие занимались ремонтом. После начала пожара из здания были эвакуированы 30 человек, в том числе дети.
четверг, 24 января 2019 г. ::В России
В Подмосковье полицейский лишился кистей рук при попытке убрать с дороги коробку с боеприпасом
Трагедия произошла на трассе А-108 между Воскресенском и городом Куровское. Столичный участковый остановился перед коробкой, чтобы убрать ее с дороги, в этот момент раздался взрыв. Предположительно, внутри находился боеприпас времен Великой Отечественной войны.
суббота, 15 декабря 2018 г. ::В России
В Подольске мужчина и женщина погибли при попытке разобрать найденную боевую гранату
По данным Следственного комитета, погибшие вели асоциальный образ жизни. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном обороте оружия и убийстве.
воскресенье, 14 января 2018 г. ::В России
Подростки в Подмосковье подорвались на самодельной бомбе, а не на мине времен ВОВ, заявили следователи
По данным полиции, подростки были так называемыми "черными копателями" и занимались поиском боеприпасов и оружия в местах боев ВОВ. По их словам, они самостоятельно изготовили взрывное устройство, которое хотели испробовать в поле. Теперь оба в больнице.
понедельник, 10 августа 2015 г. ::В России
В Подмосковье двое подростков подорвались на мине времен ВОВ
ЧП произошло в Одинцовском районе области неподалеку от садоводческого товарищества "Мичуринское". С травмами различной степени тяжести оба юноши 1999 года рождения были госпитализированы.
воскресенье, 09 августа 2015 г. ::В России
Закрыт подмосковный лагерь, где взорвался газовый баллон
"Все, палаточного лагеря уже нет там. Сегодня утром пригнали автобусы и всех детей увезли. Вчера мы были в этом лагере", - заявил глава Дмитровского района Московской области Валерий Гаврилов. Двух детей, первоначально госпитализированных в реанимацию, перевели в другие отделения.
воскресенье, 07 июня 2015 г. ::В России
По факту взрыва газового баллона в детском лагере возбуждено дело
При взрыве пострадали восемь детей, двое в тяжелом состоянии попали в реанимацию. СК подозревает, что в лагере оказывались услуги, "не отвечающие требованиям безопасности. Власти хотят проверить все лагеря региона.
воскресенье, 07 июня 2015 г. ::В России
Двое детей, пострадавшие при взрыве газового баллона в подмосковном детском лагере, попали в реанимацию
Всего пострадали восемь детей - "состояние детей, которые госпитализированы в ожоговое отделение - средней тяжести", а "состояние детей, которые находятся в реанимационном отделении - тяжелое". Источник ТАСС в правоохранительных органах говорит, что лагерь, где сейчас находятся 900 человек, могут закрыть уже в воскресенье, 7 июня.
суббота, 06 июня 2015 г. ::В России
После взрыва газового баллона проверят все подмосковные лагеря
В "Дом юного туриста" были направлены два вертолета и колонна Центра экстренной медпомощи. По последним данным, ожоги из-за взрыва газового баллона получили восемь воспитанников лагеря.
суббота, 06 июня 2015 г. ::В России
В летнем лагере в Подмосковье взорвался газовый баллон: 8 детей госпитализированы
ЧП произошло в Дмитровском районе в деревне Муханки, где расположен лагерь "Дом юного туриста". По одним данным, газовый баллон взорвался в палатке. По другим - в кострище, разбросав угли. У четверых детей тяжелые ожоги.
суббота, 06 июня 2015 г. ::В России
В НИИ подмосковного Красноармейска от взрыва погиб сотрудник
Экстренные службы сообщают о нарушении техники безопасности при проведении производственных работ. В пресс-службе подмосковного главка СК РФ агентству сообщили, что по результатам проверки следователями будет принято соответствующее процессуальное решение.
среда, 30 января 2013 г. ::В России
На матч "Динамо" - "Зенит" петарды пронесли девушки - в вагинах
МВД нашло среди задержанных трех болельщиц, которые могли травмировать вратаря "Динамо" петардами. Их выдали презервативы со следами файеров в туалете. Ни одна из задержанных вины не признала, и их пришлось отпустить.
воскресенье, 18 ноября 2012 г. ::В России
В "Доме-2" взорвался гексоген с тротилом, установили эксперты
Эксперты обнаружили на металлических фрагментах, взятых на месте взрыва на территории телепроекта в Подмосковье 27 января, следы этих взрывчатых веществ, часто используемых террористами. Возбуждено уголовное дело по двум статьям, но "терроризма" среди них нет.
пятница, 10 february 2012 г. ::В России
Одному из раненых при взрыве "Дома-2" сделали операцию. У СМИ есть версия
Состояние Тишкова удовлетворительное, после операции он находится в обычной палате. Второй пострадавший 23-летний Владимир Шахов по-прежнему находится в реанимации, но переведен из экстренного отделения в общее.
суббота, 28 января 2012 г. ::В России
Новый взрыв в "Доме-2": есть пострадавшие. Как и в прошлый раз, одному оторвало руки
Пострадали двое осветителей, один из них очень серьезно. Сперва речь шла о взрыве газового баллона, потом выяснилось: взорвалась фляга, которая представляла собой примитивную бомбу. В прошлый раз - в апреле 2011 года - это также был умышленный акт.
пятница, 27 января 2012 г. ::В России
В Химках взорвался автомобиль сотрудника экспертно-криминалистического центра МВД
Машина "ВАЗ-2110" сильно повреждена: вылетели фары и стекла салона, вздулся капот. По одной из версий, инцидент произошел из-за замыкания электропроводки, по другой - сработало взрывное устройство.
понедельник, 17 октября 2011 г. ::В России
В Балашихе на самодельной бомбе взорвался престарелый мужчина. Возможно, покончил с собой
Взрыв прогремел на пятом этаже жилого дома. Евгения Маслова, которому, по разным данным, 81 или 83 года, буквально разорвало на части. На месте работают все оперативные службы.
среда, 11 мая 2011 г. ::В России
Задержанный после взрыва у "Дома-2" вышел на свободу и уехал в Сибирь
Сергей Ляпин вернулся домой в Новокузнецк, проведя в заключении всего пять суток за нарушение правил регистрации. Но его по-прежнему проверяют на причастность к взрыву на съемочной площадке, назначены экспертизы.
среда, 04 мая 2011 г. ::В России