NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
British Airways оштрафована на рекордные 121,5 миллионов фунтов стерлингов за монопольный сговор British Airways оштрафована на рекордные 121,5 миллионов фунтов стерлингов за монопольный сговор
Крупнейший британский авиаперевозчик несколько лет обманом повышал цены, увеличивая топливные надбавки на дальних перелетах. Теперь ей предстоит заплатить крупнейшие в истории штрафы за антиконкурентное поведение.
1 августа 2007 г., 16:44
Соглашение Россия - ЕС о квотах на сталь откладывается до осени 2007 года Соглашение Россия - ЕС о квотах на сталь откладывается до осени 2007 года
Россия и ЕС смогут подписать соглашение о поставках стали, предусматривающее увеличение в 2007 году квоты примерно на 15% по сравнению с 2006 годом, не раньше сентября 2007 года. Квоты на поставку стали в ЕС должны быть отменены после присоединения РФ к ВТО.
1 августа 2007 г., 15:40
Онищенко впустил на российский рынок еще пять молдавских виноделов Онищенко впустил на российский рынок еще пять молдавских виноделов
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко встретился "без посредников" с молдавскими виноделами и импортерами - членами общественной организации "АУРА", объяснил им, кто в дальнейшем сможет продавать свое вино в России.
1 августа 2007 г., 15:27
"Алроса" открыла крупное месторождение алмазов в Якутии "Алроса" открыла крупное месторождение алмазов в Якутии
Три кимберлитовые трубки, которые можно разрабатывать 25 лет, месторождение, запасы которого оцениваются в 3,5 млрд долларов, разведано "Алросой" в Якутии. Оно поможет компании пополнить истощившиеся закрома.
1 августа 2007 г., 15:08
"Газпром" урезал поставки газа в Белоруссию вдвое "Газпром" урезал поставки газа в Белоруссию вдвое
Россия сокращает поставки газа в Белоруссию на 45% с 3 августа и настаивает на выплату задолженности Белоруссии перед Россией. Долг Минска за газ составляет около 400 млн долларов.
1 августа 2007 г., 13:30
Контракт с Индией на модернизацию крейсера "Адмирал Горшков" сорван Контракт с Индией на модернизацию крейсера "Адмирал Горшков" сорван
Из-за срыва контракта с Индией уволен генеральный директор северодвинского завода "Севмаш" Владимир Пастухов. Передача корабля Индии отложена на три года из-за "жуткого состояния" судна.
1 августа 2007 г., 13:01
Сергей Иванов пообещал, что железные дороги навсегда останутся государственными Сергей Иванов пообещал, что железные дороги навсегда останутся государственными
Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил, что государство сохранит контроль над железнодорожной отраслью, и будет впредь отдавать предпочтение отечественным технологиям и поездам, сделанным в России.
1 августа 2007 г., 12:19
СМИ, принадлежащие Мердоку, объявили о покупке мультимедийной группы Dow Jones - сделка состоялась СМИ, принадлежащие Мердоку, объявили о покупке мультимедийной группы Dow Jones - сделка состоялась
Семья Бэнкрофтов согласились продать Dow Jones за пять миллиардов на условиях сохранения редакционной независимости. Мердока многие упрекают в том, что принадлежащие ему СМИ подают информацию в выгодном магнату свете.
1 августа 2007 г., 11:42
Рабочие главного конвейера "АвтоВАЗа" прекратили забастовку. Они требовали поднять зарплату в два с половиной раза Рабочие главного конвейера "АвтоВАЗа" прекратили забастовку. Они требовали поднять зарплату в два с половиной раза
Рабочие "АвтоВАЗа" выбрали "итальянскую забастовку - придя на работу, не стали подходить к конвейеру. Результат одной смены простоя - 200 недоукомплектованных машин и претензии администрации по нарушению трудового законодательства.
1 августа 2007 г., 11:15
Профсоюзы Франции выступили против ограничений на забастовки Профсоюзы Франции выступили против ограничений на забастовки
Крупнейшие профсоюзы Франции провели манифестации против ограничения права на забастовки. Власти хотят ввести 48-часовое предупреждение о начале стачки.
1 августа 2007 г., 10:23
Цены на зерно пошли вниз, а премьер-министр в отпуск Цены на зерно пошли вниз, а премьер-министр в отпуск
Неурожай зерна грозит российским чиновникам окончательной потерей шансов удержать инфляцию в границах 8%. Но правительство не стало вмешиваться, и цены на зерно пошли вниз сами, Росгидромет улучшил прогноз на урожай, а премьер-министр вслед за главой Минсельхоза Алексеем Гордеевым ушел в отпуск.
1 августа 2007 г., 09:54
Окончание сериала "Не родись красивой" стоило СТС Media 10% прибыли Окончание сериала "Не родись красивой" стоило СТС Media 10% прибыли
Чистая прибыль телевизионного холдинга СТС Media, управляющего телеканалами СТС и "Домашний", во втором квартале 2007 года снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10%. Прошлогодние прибыли обеспечил сериал "Не родись красивой".
31 июля 2007 г., 16:25
Еврокомиссия расследует сговор E.ON и Gaz de France Еврокомиссия расследует сговор E.ON и Gaz de France
Еврокомиссия ужесточила свое наблюдение за деятельностью крупных европейских газовых корпораций. Расследование в монопольном сговоре ведется против E.ON и Gaz de France. Еврокомиссия борется за расчленение крупных энергоконцернов и либерализацию рынка.
31 июля 2007 г., 14:29
Зурабов обещает к 2010 году поднять пенсии до 5 тысяч рублей Зурабов обещает к 2010 году поднять пенсии до 5 тысяч рублей
Если верить министру здравоохранения и социального развития Михаилу Зурабову, в ближайшие два года "пенсия будет расти довольно активно". К 2010 году пенсионеры будут получать 5 тысяч рублей. Средства на это велел найти президент.
31 июля 2007 г., 13:56
ЕС введет "голубые карты" для гастарбайтеров ЕС введет "голубые карты" для гастарбайтеров
В сентябре 2007 года Еврокомиссия приступит к реформе системы привлечения в ЕС квалифицированной трудовой миграции. Будут введены общеевропейские blue card - разрешения на работу в ЕС, основанные на балльной системе миграции, и действующие в течение пяти лет.
31 июля 2007 г., 12:33