NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Из-за запрета на ввоз польских фруктов яблоки в России подорожают на 40%
Из-за запрета на ввоз польских фруктов яблоки в России подорожают на 40%
Эксперты говорят, что рост начнется не раньше сентября-октября, когда с рынка уйдут яблоки местного производства и возникнет спрос на импортные. Польша является одним из крупнейших поставщиков фруктов и овощей в Россию. Импорт из других стран значительно уступает польским объемам.
1 августа 2014 г., 17:13
Миллиардер Тимченко из-за санкций сменил Visa и MasterCard на наличные и карты китайской UnionPay Миллиардер Тимченко из-за санкций сменил Visa и MasterCard на наличные и карты китайской UnionPay
20 марта Минфин США включил Тимченко, занимающего девятое место в рейтинге 200 богатейших людей России Forbes, в список лиц, с которыми американские компании и граждане не имеют право поддерживать деловые отношения. Ограничение распространяется и на зарегистрированные в США Visa и MasterCard.
1 августа 2014 г., 16:21
Королевский банк Шотландии поддержал санкции против России Королевский банк Шотландии поддержал санкции против России
Royal Bank of Scotland пересмотрел кредитные рейтинги, скорректировал кредитные лимиты и сформулировал дополнительные кредитные ограничения на новый бизнес в России. Банк отмечает, что общий объем кредитов России составляет 1,8 миллиарда фунтов.
1 августа 2014 г., 15:25
"Сбербанк" готов продолжать работу и под санкциями "Сбербанк" готов продолжать работу и под санкциями
Банк заявил, что включение его в санкционный список разрушает основы функционирования глобальной финансовой системы, так как его акции и глобальные депозитарные расписки торгуются на ведущих мировых биржах, и что более трети акций банка принадлежат инвесторам из Европы и США.
1 августа 2014 г., 15:05
Вслед за "МегаФоном" новый приют для своих денег нашли "Норникель" и "Новатэк" Вслед за "МегаФоном" новый приют для своих денег нашли "Норникель" и "Новатэк"
Санкции со стороны ЕС и США вызвали опасения, что Россия в конечном итоге полностью лишится возможности финансироваться на Западе, поэтому бизнес ищет альтернативные пути. В рейтинге Банка международных расчетов гонконгский доллар стоит на 13-м месте и занимает 1,4% глобального валютного рынка.
1 августа 2014 г., 14:20
АЭС в Болгарии построит американская  Westinghouse АЭС в Болгарии построит американская Westinghouse
Болгария официально подписала акционерное соглашение с компанией Westinghouse на строительство седьмого блока АЭС "Козлодуй". Стоимость проекта составит 5 млрд долларов. До сих пор Болгария на 100% зависела от российского атомного топлива.
1 августа 2014 г., 13:58
Рейтинговое агентство подтвердило кредитоспособность банка "Траст" на уровне A Рейтинговое агентство подтвердило кредитоспособность банка "Траст" на уровне A
У банка "высокий уровень кредитоспособности". Положительными факторами названы низкий уровень концентрации активных операций банка на объектах крупного кредитного риска, широкая география деятельности и сильные позиции в сегменте потребительского кредитования.
1 августа 2014 г., 13:51
В России может остаться только "крымское", а если повезет - еще вина из Аргентины, Чили и ЮАР В России может остаться только "крымское", а если повезет - еще вина из Аргентины, Чили и ЮАР
Возможный запрет на ввоз вин из ЕС по просьбе крымских виноделов не кажется невероятным, так как Россия систематически запрещает ввоз продукции из стран ЕС по различным причинам. При этом приостановка поставок продуктов из Европы приводила к резкому скачку цен.
1 августа 2014 г., 12:57
G7 намерена блокировать проекты Всемирного банка в России G7 намерена блокировать проекты Всемирного банка в России
Страны "Большой семерки" будут голосовать против новых проектов Всемирного банка в России. Это решение затрагивает проекты на сумму около 1,5 млрд долларов. G7 имеет более 40% голосов во Всемирном банке и фактически сможет заблокировать одобрение любого проекта.
1 августа 2014 г., 12:37
Правительство готовится ужесточить запрет на приобретение сельхозугодий иностранцами Правительство готовится ужесточить запрет на приобретение сельхозугодий иностранцами
В настоящее время запрет распространяется только на иностранные компании и их "дочки". Под новый запрет могут попасть не только все собственники-иностранцы, которые контролируют около 2,5 млн га (примерно 2%) пашни, но и российские структуры, владеющие сельхозземлями через офшоры, отмечает газета.
1 августа 2014 г., 11:38
Тимченко считает себя мишенью для провокаций спецслужб США Тимченко считает себя мишенью для провокаций спецслужб США
Миллиардер Геннадий Тимченко, попавший в санкционный список США, заявил, что временно отказался от поездок в Европу, поскольку располагает данными о подготовке против него провокаций американскими спецслужбами: "Даже крупные частные европейские банки - заложники мировой финансовой системы, которую контролируют США. При желании те могут делать, что хотят и с кем хотят".
1 августа 2014 г., 10:40
"Роснефть" просит исключить ее из антиофшорного закона "Роснефть" просит исключить ее из антиофшорного закона
"Роснефть" добивается вывода всей российской нефтегазовой отрасли из-под действия антиофшорного законопроекта Минфина. РСПП пошел еще дальше - он предлагает исключить из действия законопроекта большую часть крупных российских компаний, работающих за границей.
1 августа 2014 г., 09:55
Возвращение налога с продаж: скачок инфляции и удар по торговле Возвращение налога с продаж: скачок инфляции и удар по торговле
НДС повышаться не будет. Налог с продаж в размере 3% будет собираться с торговли, весь он пойдет в бюджет регионов, чтобы те могли выполнить предвыборные обещания президента. Эксперты уже предупреждают о возможном скачке инфляции на 2,1%.
1 августа 2014 г., 09:04
Судебные приставы держат под арестом LifeNews и другие бренды медиахолдинга Габрелянова Судебные приставы держат под арестом LifeNews и другие бренды медиахолдинга Габрелянова
Запрет на использование брендов наложен в качестве обеспечительной меры по искам, которые холдинг "Ньюс медиа" в 2013 году проиграл Валерию Меладзе, Ваенге, а также актерам Сергею и Ирине Безруковым. Общая сумма долга составляет 900 тыс. рублей. Стороны, правда, расходятся в трактовке постановления.
31 июля 2014 г., 18:24
Алекперов признал, что санкции могут повредить и "Лукойлу" Алекперов признал, что санкции могут повредить и "Лукойлу"
"Санкции влияют на всю страну. Мы - российская компания. Санкции повлияют на нас так же, как и на остальных", - сказал глава нефтяного гиганта. Сам "Лукойл" и его руководители под санкции США и Евросоюза, запрещающие поставлять в РФ технологии и оборудование для нефтяной отрасли, пока не попали.
31 июля 2014 г., 18:06