NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин назвал правила приватизации государственных компаний Путин назвал правила приватизации государственных компаний
Президент подчеркнул, что распродажи акций по бросовой цене быть не должно, чтобы не способствовать созданию монополий. К тому же это не принесет пользы бюджету. Глава государства указал на необходимость уделять больше внимания "качеству инвесторов".
1 february 2016 г., 19:59
Еще 9 иранских банков вернулись в систему SWIFT Еще 9 иранских банков вернулись в систему SWIFT
Посредством SWIFT банки обмениваются платежными поручениями для совершения операций на денежном рынке, рынке ценных бумаг и документарных операций. В 2012 году из-за международных санкций доступа к глобальной системе межбанковских телекоммуникаций лишились примерно 30 иранских банков.
1 february 2016 г., 17:19
"Банк Москвы" присоединят к ВТБ через банк-однодневку "Банк Москвы" присоединят к ВТБ через банк-однодневку
Здоровые активы "Банка Москвы" передадут в "Банк Специальный" ("БС Банк"), который сразу же полностью отойдет к ВТБ. Сам "Банк Москвы" сохранят как юридическое лицо, основной задачей которого будет выполнение плана финансового оздоровления.
1 february 2016 г., 16:15
Ликвидирована одна из крупнейших финансовых пирамид в Китае Ликвидирована одна из крупнейших финансовых пирамид в Китае
Полиции пришлось использовать два экскаватора, чтобы достать 1200 бухгалтерских книг, которые руководство компании Ezubao закопало на глубине около 6 метров. Жертвами пирамиды стали, по оценкам полиции, более 900 тыс. частных инвесторов.
1 february 2016 г., 14:41
Российские грузоперевозчики лишились  возможности передвигаться по территории Турции Российские грузоперевозчики лишились возможности передвигаться по территории Турции
На фоне обострения отношений двух стран российские и турецкие власти не смогли договориться о продлении разрешений для транспортных компаний на 2016 год. Срок действовавших разрешений истек 1 февраля.
1 february 2016 г., 12:42
Улюкаев: говорить о переориентации российской экономики на Восток неверно Улюкаев: говорить о переориентации российской экономики на Восток неверно
Речь идет об исправлении дисбалансов в торговле, заявил министр экономического развития на встрече с представителями Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), подчеркнув, что Россия "просто хочет иметь более прочную основу для развития".
1 february 2016 г., 11:55
Грузоперевозки между РФ и Польшей прекратились с 1 февраля Грузоперевозки между РФ и Польшей прекратились с 1 февраля
Москва и Варшава не продлили действие разрешений на проезд для транспортных компаний. Если договориться не удастся, расходы российских перевозчиков могут вырасти на 8 млрд рублей в год.
1 february 2016 г., 10:57
"Коммерсант": из антикризисного плана правительства изъяты почти все расходные статьи "Коммерсант": из антикризисного плана правительства изъяты почти все расходные статьи
Сэкономить, в частности, хотят на обновлении парка скорой помощи, субсидировании электричек для льготных категорий граждан, программе поддержки трудовой мобильности и на докапитализации банков.
1 february 2016 г., 09:57
Россиян попросят дополнительно скинуться на пенсии Россиян попросят дополнительно скинуться на пенсии
Правительство обсуждает дополнительный платеж с работающих граждан в ПФР. В декабре 2014 года президент России Владимир Путин обещал бизнесу не ухудшать налоговые условия. Но страховые взносы не налоги, пояснили источники газеты "Ведомости". Так что формально мораторий нарушен не будет.
1 february 2016 г., 09:38
Социальные выплаты в России с 1 февраля увеличатся на 7% Социальные выплаты в России с 1 февраля увеличатся на 7%
Также на 4% будут проиндексированы страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. После индексации размер страховой пенсии по старости в 2016 году должен будет составить 13 132 рубля. По данным Минтруда, для индексации социальных выплат потребуется 30 млрд рублей из федерального бюджета.
1 february 2016 г., 06:25
Путин подписал закон о списании долга Монголии перед Россией Путин подписал закон о списании долга Монголии перед Россией
Из госдолга Монголии перед Россией, который составляет 174,2 миллиона долларов, будет выплачено только 3,8 миллиона. Предполагается, что это позволит ликвидировать "сдерживающий фактор для развития инвестиционного двустороннего сотрудничества".
1 february 2016 г., 02:20
"Газпром" получил многомиллионный иск от подрядчика за сорванный "Южный поток" "Газпром" получил многомиллионный иск от подрядчика за сорванный "Южный поток"
Судиться с российской корпорацией решила итальянская компания Saipem, которая должна была строить первую нитку газопровода "Южный поток" по дну Черного моря. Однако проект был закрыт из-за претензий Евросоюза, заявившего, что "Южный поток" не соответствует нормам Третьего энергопакета.
1 february 2016 г., 00:49
После назначения ЦБ временной администрации в "Интеркоммерц" банк приостановил операции по счетам клиентов После назначения ЦБ временной администрации в "Интеркоммерц" банк приостановил операции по счетам клиентов
"Проведение операций по счетам клиентов - физических и юридических лиц, - а также проведение кассовых операций в головном офисе, дополнительных офисах, операционных офисах и филиалах банка с 29 января 2016 года временно приостановлено", - указано в сообщении кредитной организации.
29 января 2016 г., 21:20
Путин и Набиуллина отложили приватизацию "Сбербанка" на "среднесрочную перспективу" Путин и Набиуллина отложили приватизацию "Сбербанка" на "среднесрочную перспективу"
Президент согласился с главой ЦБ, предложившей пока не приватизировать крупнейший розничный банк страны, потому что доверие граждан "во многом основывается на том, что там есть контрольный пакет государства".
29 января 2016 г., 18:17
Роструд напомнил работодателям о штрафах за зарплату в валюте или условных единицах
Роструд напомнил работодателям о штрафах за зарплату в валюте или условных единицах
Практика установления заработной платы в иностранной валюте, как напоминают эксперты, с которыми пообщалась газета "Известия", распространена в основном в нефтяном и банковском секторе. Зарплату в долларах может получать и большинство топ-менеджеров в других отраслях.
29 января 2016 г., 17:45