NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
После назначения ЦБ временной администрации в "Интеркоммерц" банк приостановил операции по счетам клиентов После назначения ЦБ временной администрации в "Интеркоммерц" банк приостановил операции по счетам клиентов
"Проведение операций по счетам клиентов - физических и юридических лиц, - а также проведение кассовых операций в головном офисе, дополнительных офисах, операционных офисах и филиалах банка с 29 января 2016 года временно приостановлено", - указано в сообщении кредитной организации.
29 января 2016 г., 21:20
Путин и Набиуллина отложили приватизацию "Сбербанка" на "среднесрочную перспективу" Путин и Набиуллина отложили приватизацию "Сбербанка" на "среднесрочную перспективу"
Президент согласился с главой ЦБ, предложившей пока не приватизировать крупнейший розничный банк страны, потому что доверие граждан "во многом основывается на том, что там есть контрольный пакет государства".
29 января 2016 г., 18:17
Роструд напомнил работодателям о штрафах за зарплату в валюте или условных единицах
Роструд напомнил работодателям о штрафах за зарплату в валюте или условных единицах
Практика установления заработной платы в иностранной валюте, как напоминают эксперты, с которыми пообщалась газета "Известия", распространена в основном в нефтяном и банковском секторе. Зарплату в долларах может получать и большинство топ-менеджеров в других отраслях.
29 января 2016 г., 17:45
В ОАЭ бензин стал стоить дешевле питьевой воды В ОАЭ бензин стал стоить дешевле питьевой воды
Литр базового топлива категории Special (аналог 95-го бензина в РФ) отныне обойдется примерно в 40 центов против 50 центов полгода назад. Полтора литра минеральной воды Evian стоят 2,15 доллара.
29 января 2016 г., 17:15
Минфин предложил принудительно направить вклады россиян на оздоровление банков Минфин предложил принудительно направить вклады россиян на оздоровление банков
Данную операцию предлагается проводить в рамках нового для банков РФ механизма bail-in. Ранее провести "стрижку вкладов" уже предлагали ЦБ и АСВ. Теперь принудительно конвертировать депозиты физлиц на сумму свыше 100 млн рублей в капиталы проблемных банков предлагает замминистра финансов.
29 января 2016 г., 16:52
Российский Центробанк снова не стал менять ключевую ставку Российский Центробанк снова не стал менять ключевую ставку
Рубль на итоги заседания совета директоров ЦБ не отреагировал. Участники рынка и аналитики говорят, что сохранение ключевой ставки логично в существующих условиях, а движение котировок валют определяет динамика цен на нефть.
29 января 2016 г., 15:15
Работающим пенсионерам с доходом свыше 1 млн рублей в год могут отменить пенсии Работающим пенсионерам с доходом свыше 1 млн рублей в год могут отменить пенсии
Ограничения коснутся около 400 тысяч человек. Экономия для бюджета в 2016 году составит примерно 60 млрд рублей. При этом из антикризисного плана правительства убрали пункт о пенсионном возрасте. Документ должен быть окончательно подготовлен к 5 февраля.
29 января 2016 г., 12:57
ОПЕК и Саудовская Аравия не поддержали "словесную интервенцию Москвы, вызвавшую рост нефтяных котировок ОПЕК и Саудовская Аравия не поддержали "словесную интервенцию Москвы, вызвавшую рост нефтяных котировок
В ОПЕК заявили, что не планируют проведение внеочередной встречи. Саудовская Аравия не предлагала добывающим странам сократить добычу нефти на 5%. Котировки вновь пошли вниз, а затем показали слабый рост - как полагают, в силу того, что в возможность сокращения добычи поверила часть биржевых спекулянтов.
29 января 2016 г., 12:23
В Минэнерго назвали критическую для России цену нефти - 20 долларов В Минэнерго назвали критическую для России цену нефти - 20 долларов
Больше всего от падения цен на нефть потерял российский бюджет, при дальнейшем снижении стоимости барреля власти могут прибегнуть к "достаточно сложным решениям", заявил первый замминистра энергетики Алексей Текслер.
29 января 2016 г., 11:28
Центробанк РФ зачистил еще два московских банка Центробанк РФ зачистил еще два московских банка
С 29 января "Межтрастбанк" лицензии на осуществление банковских операций в связи с потерей ликвидности. В банк "Интеркоммерц", у которого на этой неделе возникли острые проблемы с рублевой наличностью, назначена временная администрация.
29 января 2016 г., 09:48
В этом году Россия может остаться без новых импортных лекарств В этом году Россия может остаться без новых импортных лекарств
Причина - в новых правилах регистрации лекарственных средств. Иностранные компании теперь не могут зарегистрировать их без подтверждения соответствия своих стандартов качества российским требованиям, но Минпромторг пока не наделил соответствующими полномочиями ни одно из госучреждений.
29 января 2016 г., 09:16
Минтранс сообщил, что грузоперевозки между РФ и Польшей оказались под угрозой остановки Минтранс сообщил, что грузоперевозки между РФ и Польшей оказались под угрозой остановки
В сообщении ведомства говорится, что польскую сторону не устраивают новые требования российского законодательства в сфере регулирования международных автомобильных перевозок. По мнению Варшавы, они направленны на усиление государственного контроля за перевозками.
29 января 2016 г., 07:29
Цены на нефть подскочили выше 35 долларов за баррель на фоне сообщений о готовящейся встрече представителей РФ и ОПЕК Цены на нефть подскочили выше 35 долларов за баррель на фоне сообщений о готовящейся встрече представителей РФ и ОПЕК
В ходе торгов стоимость фьючерсов на Brent с поставкой в марте 2016 года, торги которыми закрываются завтра, поднялась до отметки 35,18 доллара за баррель, что примерно на 6,28% выше уровня закрытия торгов накануне.
28 января 2016 г., 19:38
Visa заявила, что не снимала санкций с крымского банка, возобновившего работу с ее картами Visa заявила, что не снимала санкций с крымского банка, возобновившего работу с ее картами
Сообщение об этом распространила пресс-служба платежной системы на Украине в ответ на запросы украинских СМИ. Как именно "Генбанку" удалось возобновить операции по картам Visa, пресс-служба не знает.
28 января 2016 г., 17:17
Сумма просроченных кредитов физлиц в России превысила 1 трлн рублей Сумма просроченных кредитов физлиц в России превысила 1 трлн рублей
Объем просроченной гражданами задолженности в 2015 году вырос на 48% и составил 1,15 трлн рублей, подсчитало Объединенное кредитное бюро. Рост идет в основном за счет долгов с просрочкой более 90 дней (95% от общего объема просроченной задолженности). Вернуть их практически невозможно.
28 января 2016 г., 16:43