NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Деньги делают людей счастливее, голландские миллионеры это проверили на себе Деньги делают людей счастливее, голландские миллионеры это проверили на себе
Несмотря на распространенное утверждение, что "не в деньгах счастье", богатство действительно может сделать людей счастливыми, - свидетельствуют результаты опроса, проведенный среди голландских миллионеров местным частным банком Van Lanschot.
1 ноября 2012 г., 16:02
ЕС предупреждает: выйдя из союза, Великобритания лишится преимуществ торговых соглашений ЕС предупреждает: выйдя из союза, Великобритания лишится преимуществ торговых соглашений
"Если страна-член покидает союз, она больше не сможет пользоваться преимуществами тех соглашений, которые заключены с ЕС в области торговли с иностранными государствами", - заявил еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт. Аналитики опасаются, однако, что ожидания выхода королевства из Евросоюза становятся все более похожи на реальность.
1 ноября 2012 г., 15:16
Реформа пенсионной системы вылилась в масштабное противостояние Путина и Медведева Реформа пенсионной системы вылилась в масштабное противостояние Путина и Медведева
Премьер и президент не сошлись в оценке значимости накопительной части пенсии. Медведев поддерживает идею Минтруда о ее сокращении, Путин, Минэкономразвития и Минфин - против. Поводов говорить о возможной отставке Медведева нет, считают политологи, но столько серьезного и открытого конфликта в тандеме еще не было.
1 ноября 2012 г., 14:39
Медведев: расходы на науку могут быть скромными, но они не упадут
Медведев: расходы на науку могут быть скромными, но они не упадут
Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что сокращения расходов на науку в ближайшие годы допустить нельзя. "Падение - это совсем тяжелый сценарий и он никак не стыкуется с основными сценариями развития нашей экономики", - считает премьер.
1 ноября 2012 г., 14:32
Индексы московской биржи упали в "красную зону" из-за стихийного бедствия Индексы московской биржи упали в "красную зону" из-за стихийного бедствия
Индекс ММВБ, один из основных российских фондовых индикаторов, в первый день ноября скатился к 1410 пунктам - минимуму с начала августа из-за снижения фьючерсов в США, вызванного штормом "Сэнди". Нефть дорожает в ожидании роста спроса, курс доллара растет, евро - не меняется.
1 ноября 2012 г., 13:23
Разрыв между богатыми и бедными в мире достиг рекордного уровня за десятилетия Разрыв между богатыми и бедными в мире достиг рекордного уровня за десятилетия
Уровень неравенства вырос до максимума за последние 20 лет и продолжает увеличиваться, говорится в отчете организации Save the Children. Заложниками такого положения оказываются дети: у бедных куда меньше возможностей рожать и воспитывать следующее поколение.
1 ноября 2012 г., 13:17
Минтранс предложил отменить бесплатный багаж в самолетах Минтранс предложил отменить бесплатный багаж в самолетах
Норма бесплатного провоза багажа в самолетах составляет не менее 10 килограммов на человека, министерство транспорта хотело бы ее отменить. Зато оно планирует сохранить обязательство перевозчика бесплатно предлагать пассажирам воду во время полета.
1 ноября 2012 г., 12:12
Обама оценил ущерб от урагана "Сэнди": потери Соединенных Штатов составят от 10 до 30 миллиардов долларов Обама оценил ущерб от урагана "Сэнди": потери Соединенных Штатов составят от 10 до 30 миллиардов долларов
Только экономика города Нью-Йорка ежедневно теряет по 200 млн долларов из-за последствий урагана. Около 29,2 млн долларов уже потрачено властями города на дополнительные меры безопасности и спасательные операции.
1 ноября 2012 г., 10:50
ВЭФ второй год подряд признал Гонконг ведущим финансовым центром мира, Россия на 39 месте ВЭФ второй год подряд признал Гонконг ведущим финансовым центром мира, Россия на 39 месте
У российской финансовой системы по-прежнему низкие позиции в рейтинге Всемирного экономического форума: страна сохранила 39 место в 62-строчном списке и находится между Словакией и Индией. Усилия российских властей по превращению Москвы в мировую финансовую столицу аналитики ВЭФ не оценили.
1 ноября 2012 г., 09:55
Эксперты РАН и ВШЭ поставили диагноз российской экономике, дав тревожный прогноз и совет Эксперты РАН и ВШЭ поставили диагноз российской экономике, дав тревожный прогноз и совет
"Кризис уже наступил", - уверены аналитики. Эксперты прогнозируют увеличение нефтяных цен до 122 долларов за баррель в 2015 году, но опасаются, что страну не спасет даже это. Они советуют больше тратить - резко увеличить государственные инвестиции ради ускорения роста ВВП, согласившись на дефицитный бюджет.
1 ноября 2012 г., 09:03
Безработица в еврозоне установила рекорд. Главный вклад внесли Греция, Кипр и Португалия 
Безработица в еврозоне установила рекорд. Главный вклад внесли Греция, Кипр и Португалия
Трудности в европейских экономиках приводят к тому, что компании перестают нанимать новых сотрудников и увольняют тех, кто до сих пор работал. Труднее всего приходится жителям жарких Греции и Испании. В лучшем положении граждане Люксембурга, Германии и Нидерландов.
31 октября 2012 г., 19:18
"Норникель" подтвердил: многолетние переговоры между его акционерами расширились "Норникель" подтвердил: многолетние переговоры между его акционерами расширились
Встречи Олега Дерипаски и Владимира Потанина, конфликтующих из-за контроля над компанией, "продолжаются, даже в несколько более широком кругу", заявил генеральный директор ГМК Владимир Стржалковский. Сам он в переговорах не участвует. Конфликт между основными акционерами длится уже три года.
31 октября 2012 г., 17:22
Часть "Роснефти" могут приватизировать, но только "на хороших условиях" Часть "Роснефти" могут приватизировать, но только "на хороших условиях"
Правительство засчитает продажу 5,66% акций "Роснефти" британской компании BP как приватизацию. Как пообещал первый вице-премьер Игорь Шувалов, приватизация госкомпании продолжится, если цена последующих сделок будет выше цены, по которой был продан пакет BP.
31 октября 2012 г., 16:01
В России финансовые вопросы в семье решают женщины В России финансовые вопросы в семье решают женщины
По данным последнего исследования Высшей школы экономики, в России до сих пор финансовые решения принимаются чаще женщиной, чем мужчиной, особенно в семьях с низким доходом. Однако совместное управление финансами не означает общую ответственность за них.
31 октября 2012 г., 15:19
"Роснано" и Virgin создадут фонд на 200 млн долларов. Чубайс даже готов лететь в космос "Роснано" и Virgin создадут фонд на 200 млн долларов. Чубайс даже готов лететь в космос
Организацией космических путешествий занимается его партнер Virgin Group во главе с эксцентричным миллиардером Ричардом Брэнсоном. Но пока Брэнсон и Чубайс решают земные вопросы, создавая венчурный фонд, который будет инвестировать в компании, занимающиеся эффективной энергетикой.
31 октября 2012 г., 14:14