NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Amazon стал самым дорогим брендом в мире по версии Brand Finance Amazon стал самым дорогим брендом в мире по версии Brand Finance
Стоимость бренда Amazon составители рейтинга Brand Finance Global 500 оценили в 150,8 млрд долларов, что составляет около 2,5% общей стоимости всех 500 самых дорогих брендов мира. Второе и третье места заняли Apple и Google соответственно.
1 february 2018 г., 17:19
Первый зампред ЦБ: ищем способы передачи банков в "хорошие руки" Первый зампред ЦБ: ищем способы передачи банков в "хорошие руки"
Об этом Дмитрий Тулин "теоретически" размышляет с осени 2016 года. Многие владельцы банков - "люди стареющие, устающие", снова напомнил он сейчас. Чтоб передать их банки новым собственникам, можно применить концепцию коммерческого партнерства или выкупа банков менеджментом.
1 february 2018 г., 15:54
ОАК войдет в состав "Ростеха", Путин одобрил ОАК войдет в состав "Ростеха", Путин одобрил
Глава государства поддержал предложенный Минпромторгом механизм вхождения, в рамках которого госкорпорация вложит в капитал ОАК около 30 млрд рублей на программу создания МС-21, узнала газета "Коммерсант". Позднее в четверг это подтвердил президентский пресс-секретарь Песков.
1 february 2018 г., 15:12
У некоторых крупных банков в России возникли проблемы с рублевой ликвидностью У некоторых крупных банков в России возникли проблемы с рублевой ликвидностью
Они связанны с необходимостью рассчитаться с бюджетом по январским налогам, вызвавшей отток средств юрлиц из банков. Аналитики "Райффайзенбанка" обращая внимание на то, что, "судя по суммам, проблемы с рублевой ликвидностью время от времени испытывают не малые и средние банки, а крупные банки".
1 february 2018 г., 14:16
В ЦБ может быть создан единый реестр кредитных досье юрлиц В ЦБ может быть создан единый реестр кредитных досье юрлиц
В кредитном досье содержатся все выкладки по финансовому анализу заемщика, полные условия кредитования, документы о залоге и т. д. Реестр призван помочь борьбе с мошенничеством и повышению прозрачности. Участники рынка, впрочем, на условиях анонимности, сказали "Ведомостям", что не видят смысла в таком реестре.
1 february 2018 г., 13:02
Чиновники разработали новую концепцию улучшения бизнес-среды Чиновники разработали новую концепцию улучшения бизнес-среды
Минэкономразвития должно будет одновременно обеспечивать взаимодействие внутри правительства, вести диалог с бизнесом и координировать деятельность регионов. Отчитываться об этой работе министерство будет совету по улучшению условий ведения бизнеса, который еще не создан.
1 february 2018 г., 12:21
Эксперты о продлении амнистии капиталов в России: более четкие критерии и стимулы Эксперты о продлении амнистии капиталов в России: более четкие критерии и стимулы
Это следует из пакета законопроектов, внесенного в Госдуму. Пакет поддерживается правительством, сообщил журналистам один из его авторов. Это продление действия предыдущего закона, но теперь, как утверждается, критерии прописаны четче, а у бизнеса больше стимулов воспользоваться амнистией.
1 february 2018 г., 11:16
АСВ начало массово подавать иски по оспариванию снятия денег вкладчиками банков-банкротов АСВ начало массово подавать иски по оспариванию снятия денег вкладчиками банков-банкротов
С недавнего времени для обращения АСВ в суд достаточно факта наличия в банке картотеки неисполненных платежей на момент снятия вклада. Ранее агентство крайне редко подавало подобные иски - только при очень крупных суммах или снятии вкладов через безналичный перевод.
1 february 2018 г., 10:10
Россия официально осталась без Резервного фонда Россия официально осталась без Резервного фонда
С 1 февраля Резервный фонд, где с 2008 года накапливались нефтегазовые доходы, официально прекратил существование: его обнулили и объединили с Фондом национального благосостояния. ФНБ, который должен был балансировать пенсионную систему, теперь будет использоваться для восполнения дефицита бюджета.
1 february 2018 г., 02:32
По-любому будет хуже:  британское правительство смоделировало три сценария выхода из ЕС По-любому будет хуже: британское правительство смоделировало три сценария выхода из ЕС
Первый сценарий - всеобъемлющее соглашение с ЕС о свободе торговли. Второй подразумевает Brexit "без сделки" и возврат к правилам ВТО. При третьем Великобритания сохранит доступ на единый рынок Евросюза, как Норвегия или Швейцария, но потеряет в темпах экономического роста, узнало издание BuzzFeed.
31 января 2018 г., 16:59
Количество  выявленных поддельных купюр в России в 2017 году снизилось на четверть Количество выявленных поддельных купюр в России в 2017 году снизилось на четверть
Почти 60% всех выявленных фальшивок пришлось на купюры достоинством в 5000 рублей, при этом по сравнению с 2016 годом их число сократилось также на четверть - до 26948 штук. 38% поддельных денежных знаков составили купюры достоинством 1000 рублей.
31 января 2018 г., 16:24
Минфин обещает до конца недели согласовать проект закона о передаче "Промсвязьбанка" государству Минфин обещает до конца недели согласовать проект закона о передаче "Промсвязьбанка" государству
"Промсвязьбанк" с 15 декабря 2017 года санируется через контролируемый ЦБ Фонд консолидации банковского сектора. Через месяц его решили сделать опорным банком для операций по гособоронзаказу и крупным государственным контрактам - для защиты от западных санкций.
31 января 2018 г., 15:55
Миллер снова рад: в Германии получено разрешение на строительство 55 км "Северного потока - 2" в территориальных водах страны Миллер снова рад: в Германии получено разрешение на строительство 55 км "Северного потока - 2" в территориальных водах страны
Его выдало Горное ведомство города Штральзунд. Для получения окончательного разрешения в ФРГ требуется согласие Федерального ведомства по судоходству и гидрографии, которое ожидается в феврале.
31 января 2018 г., 14:45
НАФИ: россияне опасаются использовать мобильные телефоны для оплаты покупок НАФИ: россияне опасаются использовать мобильные телефоны для оплаты покупок
Только каждый десятый готов использовать свой личный счет у мобильного оператора для оплаты. При этом более половины абонентов в той или иной мере осведомлены о такой возможности. Опасения в первую очередь связаны с вопросами безопасности, а многие просто не видят необходимости.
31 января 2018 г., 13:25
Биткоин снова опустился ниже 10 тыс. долларов Биткоин снова опустился ниже 10 тыс. долларов
Другие популярные криптовалюты также торгуются в минусе. Например, цена на Ethereum снизилась на 10% - до 1,045 доллара. Капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 494 млрд долларов, доля биткоина - примерно 34%.
31 января 2018 г., 12:22