NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
МНС предъявило новые претензии к ЮКОСу еще на 98 млрд рублей МНС предъявило новые претензии к ЮКОСу еще на 98 млрд рублей
По словам представителя министерства, в четверг, 1 июля, ЮКОСу был направлен акт выездной налоговой проверки, в котором зафиксированы правонарушения налогоплательщика и ему предложено уплатить налоги (с учетом пени и штрафов) на общую сумму более 98 млрд рублей.
1 июля 2004 г., 18:22
Правительство разрешило безотзывные банковские вклады Правительство разрешило безотзывные банковские вклады
Это серьезно улучшит надежность банковской системы и не ущемит права вкладчиков, считают в Центробанке. Те, кто рискнет доверить деньги банку без права забрать их до срока, будут получать более высокие проценты.
1 июля 2004 г., 16:53
Цены на нефть резко выросли - баррель подорожал на 1,4 доллара
Цены на нефть резко выросли - баррель подорожал на 1,4 доллара
По итогам торгов в среду августовские фьючерсы на нефть синхронно подорожали на Лондонской и Нью-Йоркской биржах. В четверг, впрочем, произошла легкая коррекция.
1 июля 2004 г., 16:01
В офис ЮКОСа наведались судебные приставы и попросили заплатить налоги В офис ЮКОСа наведались судебные приставы и попросили заплатить налоги
Представители службы судебных приставов при поддержке физической защиты прибыли в центральный офис нефтяной компании, но ничего не арестовали. Акции рухнули на 5%, но приставы лишь предложили добровольно заплатить налоги.
1 июля 2004 г., 14:05
Пять вариантов завершения "дела ЮКОСа": кому достанется компания Пять вариантов завершения "дела ЮКОСа": кому достанется компания
Газета Die Welt с немецкой дотошностью рассматривает перспективы российской нефтяной компании. Смена владельца, возможно, на Абрамовича, национализация, распродажа по частям и даже национализация. "Финал не для слабонервных", - предупреждает Diе Welt.
1 июля 2004 г., 13:17
"АвтоВАЗ" завершил производство LADA-21099 "АвтоВАЗ" завершил производство LADA-21099
Отныне последнюю модель семейства "Самара" будут собирать только на украинском ЗАЗе. Цены на мгновенно ставшую раритетной модель подскочили. Теперь на ВАЗе вместо "Самары" собирают семейство "Самара-2" в пластиковом обвесе, который делает автомобили дороже.
1 июля 2004 г., 11:52
Путин примет в Кремле олигархов. Ни слова о ЮКОСе Путин примет в Кремле олигархов. Ни слова о ЮКОСе
Сегодня в 17:00 олигархи придут к президенту Владимиру Путину. Это их первый визит в течение второго срока президента. Говорить будут о социальной ответственности. Помимо Ходорковского, отсутствует Чубайс. У него нет столь уважительной причины, как у экс-главы ЮКОСа, что дает почву слухам.
1 июля 2004 г., 11:25
"Объединенные машиностроительные заводы" и "Силовые машины" отказались от слияния "Объединенные машиностроительные заводы" и "Силовые машины" отказались от слияния
Владимир Потанин и Каха Бендукидзе почему-то не сработались. Владельцы ОМЗ потеряли интерес к объединению, считают хозяева "Силовых машин". В ОМЗ считают, что "Интеррос" ищет предлог отказаться от слияния компаний.
1 июля 2004 г., 10:18
Ставки в США повышены до 1,25%, что грозит проблемами большинству российских банков Ставки в США повышены до 1,25%, что грозит проблемами большинству российских банков
Эпоха "дешевых долларов" закончилась. Скажется это не только на валютном рынке. Бизнес многих российских банков, привлекавших краткосрочные кредиты на Западе для покупки российских бумаг, может серьезно пострадать.
1 июля 2004 г., 09:48
Акционеры РАО ЕЭС избрали новый совет директоров Акционеры РАО ЕЭС избрали новый совет директоров
В совет директоров РАО вошло по одному представителю от ЕСН, "ЕвразХолдинга", "Интерроса" и СУЭК. Государство представляют Александр Волошин, Анатолий Чубайс, Виктор Христенко, Герман Греф, Андрей Шаронов, Александр Казаков и Михаил Одинцов.
30 июня 2004 г., 17:12
Россия ждет прихода четырех крупнейших автоконцернов в ближайшие два года Россия ждет прихода четырех крупнейших автоконцернов в ближайшие два года
Четыре крупнейших мировых автоконцерна в ближайшие два года планируют начать сборку автомобилей в России, заявил Герман Греф, не назвав, впрочем, автопроизводителей. Речь идет о немцах и японцах, уточнил он.
30 июня 2004 г., 16:49
Минэкономразвития встало на защиту отечественных пиратов
Минэкономразвития встало на защиту отечественных пиратов
Американцы завышают ущерб, нанесенный экономике российскими пиратами, утверждают в министерстве. В США насчитали 1 млрд долларов в год, а в Минэкономразвития утверждают, что россияне бы не купили легальных программ на такую сумму.
30 июня 2004 г., 15:33
Toyota осталась самым надежным автомобилем в рейтинге авторитетной организации  J.D. Power Toyota осталась самым надежным автомобилем в рейтинге авторитетной организации J.D. Power
Абсолютно лучшим в рейтинге стало американское отделение Toyota, сразу семь моделей которой завоевали первые места в своих категориях в рейтинге, а Lexus стал лучшей маркой по надежности. Американские производители тоже "подтягивают" качество: наибольших успехов в этом добилась General Electric.
30 июня 2004 г., 14:14
Греф разоблачил "льготную" мафию в России Греф разоблачил "льготную" мафию в России
Глава Минэкономразвития нашел еще одну причину для замен льгот на денежные компенсации. По его данным, в этой сфере работает криминальный бизнес с оборотом в миллиарды рублей. Эти деньги до льготников не доходят.
30 июня 2004 г., 12:32
Государство увеличило долю в РАО ЕЭС Государство увеличило долю в РАО ЕЭС
Доля государства в уставном капитале РАО "ЕЭС России" в 2003 году увеличилась с 52,5% до 52,7%, заявил председатель совета директоров холдинга Александр Волошин на годовом собрании акционеров.
30 июня 2004 г., 11:59