NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин: материнский капитал получат женщины, родившие детей с 1 января 2007 года Путин: материнский капитал получат женщины, родившие детей с 1 января 2007 года
"Считаю также необходимым принятие поправок в Налоговый кодекс с тем, чтобы вывести суммы господдержки семьи после рождения второго ребенка из налогооблагаемой базы", - добавил президент.
1 июля 2006 г., 14:09
В России отменена плата за входящие звонки на мобильные. Платить будет звонящий В России отменена плата за входящие звонки на мобильные. Платить будет звонящий
Мобильные операторы не скрывают, что в связи с введением принципа "платит входящий" в течение третьего квартала существующие тарифные планы для абонентов, а также межоператорские тарифы могут быть пересмотрены в сторону повышения.
1 июля 2006 г., 12:13
Новые правила оборота алкоголя в действии - импортная продукция исчезла с прилавков Новые правила оборота алкоголя в действии - импортная продукция исчезла с прилавков
Ситуация с импортным алкоголем, как прогнозируют операторы алкогольного рынка, нормализуется к ноябрю. Именно тогда импортеры, как ожидается, выйдут на прежние объемы ввоза алкоголя.
1 июля 2006 г., 09:31
Arcelor выбрала Mittal Steel Arcelor выбрала Mittal Steel
Владельцы 57,9% акций Arcelor на собрании акционеров проголосовали против сделки с "Северсталью". Условия Mittal Steel, которая в ходе торгов более чем в полтора раза увеличила свое предложение, оказались более привлекательными.
30 июня 2006 г., 16:37
Импортный алкоголь  можно будет перемаркировать до конца года Импортный алкоголь можно будет перемаркировать до конца года
Премьер Михаил Фрадков подписал постановление N398 о продлении сроков ремаркировки импортного алкоголя до 29 декабря текущего года. Участники рынка ожидали этого последние несколько недель.
30 июня 2006 г., 16:13
Книга заявок по "Роснефти" уже переполнена Книга заявок по "Роснефти" уже переполнена
Количество заявок на покупку превысило предложение. Однако при этом сложно говорить о том, куда движется цена размещения. Во многом это будет зависеть от того, кто обеспечит основной спрос - стратегические или институциональные инвесторы.
30 июня 2006 г., 14:50
Россия подписала протокол о досрочном погашении долга Парижскому клубу Россия подписала протокол о досрочном погашении долга Парижскому клубу
Объем долга - 21,3 млрд долларов. За право расплатиться досрочно из стабилизационного фонда Россия заплатит премию в 1 млрд долларов. Погашение пройдет до 21 августа.
30 июня 2006 г., 14:27
Фрадков отменил ряд ограничений по движению капитала Фрадков отменил ряд ограничений по движению капитала
Председатель правительства подписал два постановления правительства РФ, отменяющие ряд ограничений на движение капитала, сообщил журналистам министр финансов РФ Алексей Кудрин.
30 июня 2006 г., 14:15
Половина россиян прячет дома деньги. "Заначки" делают в одежде, книгах, на антресолях, под матрасами Половина россиян прячет дома деньги. "Заначки" делают в одежде, книгах, на антресолях, под матрасами
Согласно соцопросу половина россиян прячут хранящиеся дома деньги. Более четверти используют специальные тайники. Но чувства безопасности это не приносит: спрятанные деньги могут не только найти воры, но и по ошибке выкинуть родственники. Женщины чаще и лучше прячут деньги, мужчины - реже их теряют.
30 июня 2006 г., 12:31
Банкротства в США: разоряется все больше женщин Банкротства в США: разоряется все больше женщин
Исследователи подвели демографическую базу под увеличившееся число индивидуальных банкротств в США. Женщины разоряются все чаще. А реже всего проблемы с возвратом долгов грозят неженатым мужчинам.
30 июня 2006 г., 12:02
Доллар обрушился ниже 27 рублей после повышения ставки ФРС США Доллар обрушился ниже 27 рублей после повышения ставки ФРС США
На международном рынке Forex евро взлетел, превысив отметку в 1,27 доллара. В России американская валюта потеряла больше 14 копеек и стоит 26,94 рубля.
30 июня 2006 г., 11:35
Пожадничав, "Газпром" теряет монополию на туркменский газ и рычаг давления на Украину Пожадничав, "Газпром" теряет монополию на туркменский газ и рычаг давления на Украину
Туркмения отказалась поставлять газ России дешевле чем по 100 долларов за тысячу кубометров. "Газпром" не согласен. Но Туркмении есть куда продать свой газ и по такой цене, а вот "Газпром", утратив монополию, ослабляет свои позиции в переговорах с Украиной и может потерять газ, который планировал поставить в Европу.
30 июня 2006 г., 10:57
ОАЭ купят в России новейшие комплексы ПВО ОАЭ купят в России новейшие комплексы ПВО
Начало поставок в Эмираты комплекса "Панцирь-С1", которого нет на вооружении даже в России, приурочено к сентябрьскому визиту Владимира Путина. Россия нацелилась на максимальное расширение сотрудничества с исламскими странами.
30 июня 2006 г., 10:32
Акционеры   Arcelor   на   внеочередном  собрании отвергнут сделку  с "Северсталью" Акционеры Arcelor на внеочередном собрании отвергнут сделку с "Северсталью"
Совет директоров Arcelor единогласно одобрил слияние со своим крупнейшим конкурентом - компанией Mittal - и рекомендовал акционерам его одобрить. Крупнейшие акционеры уже высказались в пользу слияния. Собрание началось около 13:00 по московскому времени и признано состоявшимся.
30 июня 2006 г., 10:16
В Набережных Челнах вместо "Оки" начали собирать внедорожники В Набережных Челнах вместо "Оки" начали собирать внедорожники
С 1987 года, со дня пуска производства, выпущено более 340 тысяч микролитражек, стоимость которых не превышала 90 тысяч рублей. Теперь "Ока" не отвечает новым экологическим стандартам, но завод продолжит выпуск комплектующих.
30 июня 2006 г., 09:53