NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские рынки снизились во вторник лишь ненамного, хотя с утра собирались начать падение Российские рынки снизились во вторник лишь ненамного, хотя с утра собирались начать падение
Снижение индекса ММВБ по итогам дня составило 0,54% - до 1325,49 пункта, а индекс РТС снизился на 0,77% - до 1373,87 пункта. Рынок бурно реагирует буквально на каждую мировую новость.
1 июня 2010 г., 19:53
Профсоюзы предложили Путину вернуть министерство труда Профсоюзы предложили Путину вернуть министерство труда
Глава Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков предложил восстановить Минтруда, забрав часть функций у Минздравсоцразвития и Федеральной миграционной службы.
1 июня 2010 г., 17:53
Чубайс получил новый источник денег для возглавляемой им госкорпорации Чубайс получил новый источник денег для возглавляемой им госкорпорации
С 1 июня "Роснано" имеет право выпускать собственные облигации. Деньги от их размещения пойдут на развитие новых нанопроектов. Объем будущего выпуска облигаций - 54 млрд рублей. Финансовая помощь государства корпорации составила еще 150 млн.
1 июня 2010 г., 17:38
Владимир Путин: менять плоскую шкалу подоходного налога на  прогрессивную сейчас нет необходимости Владимир Путин: менять плоскую шкалу подоходного налога на прогрессивную сейчас нет необходимости
На встрече с представителями Федерации независимых профсоюзов премьер-министр Владимир Путин пообещал по мере возвращения экономики к росту рассмотреть вопрос о Минимальном размере оплаты труда (МРОТ) и заявил, что не видит необходимости менять плоскую шкалу подоходного налога на прогрессивную.
1 июня 2010 г., 16:51
Путин похвалил бизнес-сообщество за социальную ответственность Путин похвалил бизнес-сообщество за социальную ответственность
Премьер-министр Владимир Путин считает, что у российского бизнеса появилось чувство социальной ответственности, и обещает и впредь поддерживать предприятия, создающие новые рабочие места.
1 июня 2010 г., 16:39
Правительство одобрило список из 24 продуктов, цены на которые может регулировать государство Правительство одобрило список из 24 продуктов, цены на которые может регулировать государство
Рабочая группа правительства назвала четыре вида продовольственных товаров, при продаже которых будут запрещены любые торговые бонусы. В список попали гречка, молоко, яйца, масло - всего 24 наименования.
1 июня 2010 г., 16:02
Медведев: "членство России в ВТО - не морковка", США надо определяться быстрее Медведев: "членство России в ВТО - не морковка", США надо определяться быстрее
Президент на пресс-конференции после саммита Россия-ЕС призвал Соединенные Штаты определяться в своих позициях относительно членства России в ВТО, выразив надежду, что "сложности отпадут, и мы сможем присоединиться к ВТО в ближайшей перспективе". Ряд сложностей пообещал снять Александр Лукашенко.
1 июня 2010 г., 15:25
Герман Греф: рыночные ставки непропорционально низки Герман Греф: рыночные ставки непропорционально низки
Президент "Сбербанка" Герман Греф считает, что ставки, действующие в российской экономике, непропорционально низки и это может отрицательно сказаться на выздоровлении банковского сектора.
1 июня 2010 г., 14:29
Сечин: восстановление Саяно-Шушенской ГЭС обойдется в 35-37 млрд рублей
Сечин: восстановление Саяно-Шушенской ГЭС обойдется в 35-37 млрд рублей
Первоначально объем инвестиций в достройку СШГЭС оценивался в 43 млрд рублей. На возведение первой очереди водосброса ГЭС уже истрачено 11,8 млрд рублей, подготовка к ее работе была завершена 1 июня.
1 июня 2010 г., 14:24
Акции BP рухнули во вторник на рекордные 15% Акции BP рухнули во вторник на рекордные 15%
Падение цены на акции британской нефтяной компании BP Plc достигало 15% в ходе торгов во вторник, что стало наибольшим снижением в ходе торгов с июня 1992 года. Причиной стала неспособность компании справиться с утечкой нефти в Мексиканском заливе.
1 июня 2010 г., 13:23
Рубини предупреждает: Бразилии, Индии и Китаю грозит перегрев экономик Рубини предупреждает: Бразилии, Индии и Китаю грозит перегрев экономик
Промышленно развитым экономикам предстоят годы анемичного роста, им грозит повторение рецессии, считает известный предсказатель кризисов Нуриэль Рубини. Избежавшие рецессии экономики Бразилии, Индии и Китая сегодня перегреты.
1 июня 2010 г., 13:17
Антимонопольщики разрешили продажу 45% "Видео Интернешнл" Антимонопольщики разрешили продажу 45% "Видео Интернешнл"
ФАС разрешила компаниям "Согаз", "Лидер" и "ИК Аброс" приобрести по 15% голосующих акций головной компании "Видео Интернешнл", крупнейшего российского продавца рекламы.
1 июня 2010 г., 13:13
Китай с 1 июня повысит цены на газ впервые с 2007 года Китай с 1 июня повысит цены на газ впервые с 2007 года
Правительство Китая приняло решение с 1 июня текущего года повысить цены на газ, добываемый на континентальных месторождениях, на 230 юаней (33,8 доллара) за тысячу кубометров, и, одновременно, снизить цены на бензин и дизельное топливо на 220-230 юаней за тонну.
1 июня 2010 г., 12:29
Boeing выиграл тендер на поставки самолетов для "Ростехнологий" Boeing выиграл тендер на поставки самолетов для "Ростехнологий"
Госкорпорация "Ростехнологии" объявила, что выбрала американскую авиастроительную компанию Boeing для поставки среднемагистральных самолетов. Заказа на поставку конкретных моделей пока нет.
1 июня 2010 г., 12:00
Доллар подрос на 33 копейки, евро - на 22 Доллар подрос на 33 копейки, евро - на 22
Рубль продолжил снижение к бивалютной корзине. На международном рынке Forex евро снижается в ожидании статистики из Европы. На европейскую валюту, также негативно повлияла отставка президента Германии Хорста Келлера.
1 июня 2010 г., 11:57
"Сбербанк" начал взимать комиссию при оплате услуг ЖКХ "Сбербанк" начал взимать комиссию при оплате услуг ЖКХ
"Сбербанк" ввел с 1 июня для жителей Москвы коммунальную комиссию. При оплате услуг ЖКХ через операционистов банка она составит 2%, при оплате через удаленные каналы самообслуживания - 0,5%.
1 июня 2010 г., 11:20
ВАС может разрешить банкам блокировать все счета организации, не исполняющей решение суда ВАС может разрешить банкам блокировать все счета организации, не исполняющей решение суда
За невыплату по суду хотя бы одной зарплаты работа бюджетного учреждения может быть остановлена, а его счета - заблокированы. Такое решение может принять Высший арбитражный суд.
1 июня 2010 г., 11:08
"Мегафон" может купить "Синтерру" уже на этой неделе "Мегафон" может купить "Синтерру" уже на этой неделе
На этой неделе "МегаФон" все же заключит договор о покупке 100% оператора "Синтерра". Переговоры между двумя компаниями идут почти полтора года. В списке претендентов на покупку "Синтерры" появился было "Ростелеком", но на прошлой неделе отозвал свое предложение.
1 июня 2010 г., 11:05
Вся верхушка алжирской нефтегазовой госкорпорации уволена и арестована по обвинению в коррупции Вся верхушка алжирской нефтегазовой госкорпорации уволена и арестована по обвинению в коррупции
В связи с коррупционным скандалом в Алжире уволено все руководство национальной нефтегазовой корпорации Sonatrak. Генеральный директор Мохаммед Мезиан и четыре вице-президента корпорации заключены под стражу по подозрению в хищении сотен миллионов долларов.
1 июня 2010 г., 10:21
Госкорпорация "Ростехнологии" впервые отчиталась об итогах своей деятельности
Госкорпорация "Ростехнологии" впервые отчиталась об итогах своей деятельности
"Ростехнологии" впервые с момента создания в 2007 году отчитались об итогах своей деятельности. Согласно опубликованному отчету госкорпорации за прошлый год, она заработала 70,2 млн рублей, что в 468 раз больше показателей ее чистой прибыли на начало 2009 года.
1 июня 2010 г., 10:01
Медиахолдинг РБК готов к продаже Прохорову Медиахолдинг РБК готов к продаже Прохорову
Медиахолдинг РБК подготовлен к продаже "Онэксиму" Михаила Прохорова. Он договорился о реструктуризации долга почти со всеми кредиторами и начинает с ними рассчитываться. Долг РБК достиг 230 млн долларов.
1 июня 2010 г., 09:38
СМИ: конфликт вокруг резкого роста цен на сталь завершен -  на этот раз Путину  посылать доктора   не пришлось 


СМИ: конфликт вокруг резкого роста цен на сталь завершен - на этот раз Путину посылать доктора не пришлось
Премьер-министр уговорил металлургов и их контрагентов перейти на долгосрочные контракты. Причем на закрытой части совещания у Путина жесткой директивы подписать контракты немедленно не было, отмечают участники совещания. Компании почти обо всем смогут договориться добровольно.
1 июня 2010 г., 09:24
Эксперты: Банк России теряет независимость Эксперты: Банк России теряет независимость
По уровню независимости от властей Банк России отстает почти от всех стран Восточной Европы, Балтии, а также Киргизии и Таджикистана. Причем степень независимости ЦБ РФ снижается.
1 июня 2010 г., 09:09
Российские компании в кризис догнали и обогнали  европейских конкурентов  по рентабельности  Российские компании в кризис догнали и обогнали европейских конкурентов по рентабельности
Исходные позиции россиян были хуже, чем у европейских фирм, так как стоимость нефти и привязанная к ней цена на газ оказались в прошлом году на треть ниже, чем годом ранее. Однако реакция российского бизнеса была очень быстрой - компании активно сокращали свои издержки.
1 июня 2010 г., 08:51