NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" и BP могут создать СП для международных проектов "Газпром" и BP могут создать СП для международных проектов
На встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера и его коллеги из ВР лорда Брауна речь шла о создании СП в сфере производства и транспортировки сжиженного природного газа.
1 марта 2007 г., 16:41
Еврокомиссия может увеличить штраф для Microsoft в 2,5 раза Еврокомиссия может увеличить штраф для Microsoft в 2,5 раза
Еврокомиссия готова увеличить штраф американской компании Microsoft, доведя его размер до 5 млн евро в день. Чиновники подчеркивают, что компания Билла Гейтса упорно продолжает нарушать антимонопольное законодательство.
1 марта 2007 г., 15:59
Государство создаст конкурента РЖД: еще одну грузовую компанию Государство создаст конкурента РЖД: еще одну грузовую компанию
Министерство транспорта наконец-то определилось с будущим железных дорог России: надо стимулировать частных перевозчиков. В новой концепции Минтранс предлагает создать две грузовые компании.
1 марта 2007 г., 15:37
Швеция потребовала прекратить строительство Северо-Европейского газопровода Швеция потребовала прекратить строительство Северо-Европейского газопровода
В Северной Европе растет сопротивление строительству запланированного российско-германского газопровода, который пройдет по дну Балтийского моря. "У Швеции есть все основания и возможности для того, чтобы остановить строительство", - заявляют во входящей в правительственную коалицию "Народной партии".
1 марта 2007 г., 14:40
Росприроднадзор 28 марта начнет проверку "Сахалина-1" Росприроднадзор 28 марта начнет проверку "Сахалина-1"
Сразу после одобрения "Газпромом" покупки "Сахалина-2" Росприроднадзор готов заняться смежным проектом. Замглавы ведомства Олег Митволь заявил, что камеральная проверка отчетности начнется 28 марта. Экологию будут проверять в мае.
1 марта 2007 г., 13:15
Дело ЮКОСа: Басманный суд признал виновными в хищении 13 млрд долларов двух менеджеров Дело ЮКОСа: Басманный суд признал виновными в хищении 13 млрд долларов двух менеджеров
Суд посчитал виновными экс-руководителя компании "Ратибор" Владимира Малаховского и замдиректора дирекции внешнего долга ЮКОСа Владимира Переверзина. Этот процесс связан с новыми обвинениями, предъявленными Лебедеву и Ходорковскому.
1 марта 2007 г., 12:36
ЮКОС предложил конкурсного управляющего Эдуарда Ребгуна в совет директоров "Роснефти"
ЮКОС предложил конкурсного управляющего Эдуарда Ребгуна в совет директоров "Роснефти"
Обанкротившаяся нефтяная компания стала единственным миноритарием, предложившим свои кандидатуры в совет директоров госкомпании. Двоим выдвиженцам ЮКОСа придется бороться за голоса акционеров с нынешними членами совета - все они снова выдвинуты государством.
1 марта 2007 г., 11:38
"Газпром"  обеспокоен   планами   Белоруссии   отменить   надбавку   за перепродаваемый газ "Газпром" обеспокоен планами Белоруссии отменить надбавку за перепродаваемый газ
Сейчас "Белтрансгаз" получает 18 долларов за каждую тысячу кубометров, продаваемую "Белтопгазу" для дальнейшей реализации местным потребителям. Без этой схемы компания станет убыточной, предупреждает "Газпром".
1 марта 2007 г., 11:07
Президент СУАЛа Гилбертсон уходит из компании - не договорился с Векcельбергом об оплате Президент СУАЛа Гилбертсон уходит из компании - не договорился с Векcельбергом об оплате
Брайан Гилбертсон покинет СУАЛ сразу после завершения сделки по слиянию с "Русским алюминием", утверждает The Financial Times. Ранее предполагалось, что после слияния Гилбертсон возглавит совет директоров.
1 марта 2007 г., 10:15
Азиатские акции продолжают дешеветь в четверг Азиатские акции продолжают дешеветь в четверг
На Токийской бирже продолжается обвал акций: индекс Nikkei потерял почти 5% за два дня. На Гонконгской бирже продолжилось падение индексов. Китайские власти обещают принять меры для стабилизации рынка.
1 марта 2007 г., 10:05
Вступает в силу "налоговая амнистия": россияне вправе легализовать доходы, с которых до сих пор не заплатили налоги Вступает в силу "налоговая амнистия": россияне вправе легализовать доходы, с которых до сих пор не заплатили налоги
Человек может сам посчитать незадекларированные до 1 января доходы и заплатить с этой суммы 13%. Размер сумм не ограничен, а указание видов и источников дохода не требуется. Упрощенный порядок будет действовать до конца года. Считается, что от амнистии выиграют те, против кого возбуждены уголовные дела по уклонению от налогов, а также те, кто сдает квартиры.
1 марта 2007 г., 08:49
Совет директоров "Газпрома" одобрил покупку контрольного пакета Sakhalin Energy Совет директоров "Газпрома" одобрил покупку контрольного пакета Sakhalin Energy
Совет директоров "Газпрома" в среду одобрил совершение сделок, связанных с вхождением газового монополиста в качестве ведущего акционера в компанию Sakhalin Energy Investment Company Ltd - оператора проекта "Сахалин-2".
28 february 2007 г., 21:37
Аэропорт "Домодедово" довел число иностранных перевозчиков до 26 Аэропорт "Домодедово" довел число иностранных перевозчиков до 26
Австрийская компания NIKI, основанная трехкратным чемпионом мира в гонках "Формулы-1" Ники Лаудой, откроет авиасообщение по маршруту Вена-Москва-Вена 30 марта.
28 february 2007 г., 18:55
Глава Ventspils nafta, подозреваемый в махинациях, отпущен на свободу Глава Ventspils nafta, подозреваемый в махинациях, отпущен на свободу
Главу латвийской нефтетранспортной компании Ventspils nafta подозревали в получении крупных финансовых средств преступным путем. По словам бизнесмена, обвинения беспочвенны и являются частью кампании по сведению счетов с отдельными предпринимателями транзитного бизнеса.
28 february 2007 г., 16:54
Бывшего руководителя "Нафтогаза" обвинили в том, что он слишком много получал Бывшего руководителя "Нафтогаза" обвинили в том, что он слишком много получал
Прокуратура Украины считает, что глава нефтегазовой компании, при котором она почти обанкротилась, злоупотреблял служебным положением и по несколько раз в месяц назначал себе и своим замам дополнительное материальное поощрение.
28 february 2007 г., 16:08