NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Гуриев предложил Евросоюзу рецепт выживания Сергей Гуриев предложил Евросоюзу рецепт выживания
В настоящее время Евросоюз переживает экзистенциальный кризис и нуждается в серьезных реформах в целом ряде отраслей, полагает главный экономист Европейского банка реконструкции и развития Сергей Гуриев. Он предлагает европейским лидерам действовать, учитывая опыт постсоветских стран.
1 марта 2017 г., 20:42
Российские инвесторы за год увеличили инвестиции в украинские компании в 2,5 раза Российские инвесторы за год увеличили инвестиции в украинские компании в 2,5 раза
В 2016 году российские инвесторы вложили в экономику Украины 1,667 млрд долларов, то есть лишь немногим меньше, чем все страны ЕС. На долю Кипра пришлось 0,428 млрд долларов инвестиций, Великобритании - 0,404 млрд, Нидерландов - 0,255 млрд и Австрии - 0,25 млрд.
1 марта 2017 г., 18:00
"Роснефть" увеличила долю в "Башнефти" до 69% "Роснефть" увеличила долю в "Башнефти" до 69%
За 50 млрд рублей компания приобрела 13,481 млн обыкновенных акций "Башнефти" почти у 5 тыс. миноритарных акционеров. Согласно закону, "Роснефть" должна была выставить оферту миноритариям "Башнефти" в течение 35 дней после покупки 50,08% компании.
1 марта 2017 г., 16:09
Hershey готовит сокращения работников по всему миру Hershey готовит сокращения работников по всему миру
Крупнейший американский производитель шоколада, как и другие производители продуктов питания, в последние годы столкнулся с такими проблемами, как изменение потребительских предпочтений в США и ослабление темпов роста бизнеса на развивающихся рынках, включая Китай, говорят эксперты.
1 марта 2017 г., 15:07
Замглавы Минпромторга назвал оптимальный для промышленности курс рубля Замглавы Минпромторга назвал оптимальный для промышленности курс рубля
Василий Осьмаков пояснил, что при курсе в 60-65 рублей за доллар компании могли бы осуществлять инвестиционные программы, а в долгосрочной перспективе - заниматься импортозамещением, в том числе локализацией производств в России.
1 марта 2017 г., 13:56
"Ведомости": банки-кредиторы запросили у "Трансаэро" план возрождения авиакомпании "Ведомости": банки-кредиторы запросили у "Трансаэро" план возрождения авиакомпании
Некоторые кредиторы, по данным издания, уже попросили представить детальный бизнес-план создания нового авиаперевозчика. После новостей об этом акции обанкроченной авиакомпании утром в среду подскочили на Московской бирже на 20%, достигнув уровня недельной давности.
1 марта 2017 г., 12:26
Зампреда проблемного "Татфондбанка" задержали в Подмосковье Зампреда проблемного "Татфондбанка" задержали в Подмосковье
Операция по задержанию прошла 28 февраля. Сергей Мещанов, подозреваемый в совершении мошеннических действий, уже доставлен в Казань. Ранее МВД Татарстана задержало другого зампреда правления "Татфондбанка" по подозрению в хищении денежных средств.
1 марта 2017 г., 10:57
"Коммерсант": в Дубае арестовано имущество экс-руководителя НПО "Космос" "Коммерсант": в Дубае арестовано имущество экс-руководителя НПО "Космос"
Арестованные активы будут проданы, а деньги направлены в ВТБ в качестве погашения задолженности Андрея Чернякова перед "Банком Москвы", которым ВТБ владеет с 2011 года. Стоимость активов предварительно оценивается в 2 млрд долларов.
1 марта 2017 г., 10:41
РЖД попросили ФАС возместить  недополученные доходы РЖД попросили ФАС возместить недополученные доходы
Потери появились из-за снижения темпов роста доходной ставки, которая выросла на 2,7%, в то время как тариф был проиндексирован на 7,5%. Грузоотправители от этой идеи не в восторге, отмечают "Ведомости". Если выпавшие доходы РЖД переложат в тариф, то нагрузка на них увеличится.
1 марта 2017 г., 10:13
Минфин взял дополнительное время на обсуждение налоговой реформы для нефтяников Минфин взял дополнительное время на обсуждение налоговой реформы для нефтяников
Некоторые компании хотят льготу по НДПИ для обводненных месторождений, другие считают более целесообразным вводить НДД для выработанных месторождений. Вводить обе льготы одновременно было бы слишком накладно для бюджета.
1 марта 2017 г., 09:44
ФАС готовит рассмотрение дела против Минздрава ФАС готовит рассмотрение дела против Минздрава
Антимонопольные органы считают, что по вине министерства в России отсутствует единая система лицензионных требований в сфере медицинской деятельности, что ставит медорганизации в неравное положение при получении лицензий. Минздрав с обвинениями не согласился.
1 марта 2017 г., 08:59
Курды в Ираке получили предоплату по договору с "Роснефтью" Курды в Ираке получили предоплату по договору с "Роснефтью"
Несколько сделок по поставке нефти с международным трейдинговым компаниями, включая трейдинговое подразделение "Роснефти", было заключено в течение последних нескольких недель.
28 february 2017 г., 17:37
Кудрин: сделка по продаже госпакета "Роснефти" создала для России "имиджевые риски" Кудрин: сделка по продаже госпакета "Роснефти" создала для России "имиджевые риски"
Глава Центра стратегических разработок считает "приватизацию" госкомпании непрозрачной. Инвесторы не поняли, кто несет риски по этой сделке, напомнил Кудрин в интервью на Сочинском инвестиционном форуме.
28 february 2017 г., 15:54
НБКИ: в России за полгода стало почти на 11% больше потенциальных банкротов НБКИ: в России за полгода стало почти на 11% больше потенциальных банкротов
Под потенциальными банкротами эксперты подразумевают граждан, формально попадающих под действие закона о банкротстве физических лиц (просроченный долг более чем в 500 тыс. рублей сроком свыше 90 дней по всем видам розничных кредитов/займов).
28 february 2017 г., 15:11
Силуанов: обсуждение дивидендов госкомпаний будет продолжено Силуанов: обсуждение дивидендов госкомпаний будет продолжено
Решение о целесообразности сохранения минимального порога на уровне не менее 25% прибыли было принято в середине декабря на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, но "государство хочет получить больше денег от владения своими активами".
28 february 2017 г., 14:08