FT: иностранцы, работающие в России, получают больше, чем где бы то ни было
 
 
 
FT: иностранцы, работающие в России, получают больше, чем где бы то ни было
Moscow-Live.ru

Иностранные граждане, которые живут и работают в России, Саудовской Аравии, Бахрейне, ОАЭ и Сингапуре, в целом богаче других, то есть у них выше зарплаты и чистый доход, пишет InoPressa.ru со ссылкой на один из блогов в The Financial Times. Статья при этом ссылается на исследование Expat Explorer, проведенное HSBC Offshore.

Самыми богатыми экспатриантами может похвастаться Россия, где более трети из них (36%) зарабатывают свыше четверти миллиона долларов, за ней следуют Сингапур (32%) и Бермуды (27%). В целом по всему миру 13% экспатриантов зарабатывают свыше 250 тысяч долларов, говорится в статье.

Так как Азия и Ближний Восток переносят финансовые потрясения относительно хорошо по сравнению со странами зоны евро, неудивительно, что все больше экспатриантов выбирают эти очаги безопасности для развития своей карьеры, за что вознаграждаются более высокими зарплатами, говорится в исследовании Expat Explorer.

Зачастую получают более высокую зарплату и имеют более хорошие перспективы на работе экспатрианты, проживающие в странах БРИК.

В то время как по всему миру 63% экспатриантов сообщают о больших доходах в странах своего проживания, чем у себя на родине, в России об этом сообщают 82%, в Китае - 75%, Индии - 70%, а в Бразилии - 69%.