NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
РФ, Белоруссия и Казахстан договорились вступать в ВТО отдельно, но по ряду вопросов выступать едино РФ, Белоруссия и Казахстан договорились вступать в ВТО отдельно, но по ряду вопросов выступать едино
Таким образом, реализуется решение создаваемого тремя странами Таможенного союза о вступлении "суверенно, отдельно", но на равных условиях и одновременно. Россия безуспешно пытается присоединиться ко Всемирной торговой организации уже 16 лет.
15 октября 2009 г., 22:10
Российские биржевые индексы в четверг снизились, проигнорировав сильную статистику Российские биржевые индексы в четверг снизились, проигнорировав сильную статистику
По итогам торгов индекс ММВБ опустился до 1341,64 пункта (-1,56%), индекс РТС - до 1434,35 пункта (-0,48%), цены "фишек" снизились на биржах на 0,5-4,1%.
15 октября 2009 г., 19:32
Глава ЕЦБ: евро не готов стать новой общемировой резервной валютой Глава ЕЦБ: евро не готов стать новой общемировой резервной валютой
Жан Клод Трише сообщил, что сейчас, когда экономика Евросоюза уже "демонстрирует признаки стабилизации", сильный доллар "чрезвычайно важен", так как евро не задумывался как общемировая резервная валюта.
15 октября 2009 г., 18:04
Ритейлер X5 хочет присоединить к себе магазины сети "Патэрсон" Ритейлер X5 хочет присоединить к себе магазины сети "Патэрсон"
ФАС противится укреплению доминирующего положения Х5 на петербургском рынке, поэтому ритейлер будет обязан после завершения сделки продать питерские магазины "Патэрсон".
15 октября 2009 г., 17:44
Белорусское правительство пообещало МВФ продать пять крупных предприятий  и в несколько раз подняло их цену Белорусское правительство пообещало МВФ продать пять крупных предприятий и в несколько раз подняло их цену
Белорусские власти завышают цены госпредприятий, чтобы не допустить их приватизации. Оценки Лукашенко и международных оценщиков различаются в 2-3 раза, хотя масштабной программы приватизации на будущий год в стране не планируется.
15 октября 2009 г., 16:56
FT: кризис не помешал росту развивающихся экономик, а только ускорил его FT: кризис не помешал росту развивающихся экономик, а только ускорил его
Известный экономист утверждает, что благодаря жизнестойкости банковских систем и разумной макроэкономической политике большинство развивающихся экономик избежало самой острой фазы кризиса, импортированного из США.
15 октября 2009 г., 16:15
The Independent: миллиардеры Шалва Чигиринский и Сами Офер перебираются из Лондона в Израиль The Independent: миллиардеры Шалва Чигиринский и Сами Офер перебираются из Лондона в Израиль
По информации британской газеты, в Лондоне Чигиринскому не удалось избежать проблем, которые преследовали его в России. Владельцы акций компании Sibir Energy обвинили бизнесмена в незаконном использовании средств компании. Израиль же ввел значительные налоговые льготы для новых репатриантов.
15 октября 2009 г., 14:36
Путин: Россия не исключает возможности расчетов за газ, поставляемый в Китай, в рублях
Путин: Россия не исключает возможности расчетов за газ, поставляемый в Китай, в рублях
Кроме того, премьер сообщил, что "Газпром" и CNPC уже договорились о привязке цен на газ к азиатской нефтяной корзине. Именно вопрос о цене был камнем преткновения в переговорах с китайцами.
15 октября 2009 г., 14:20
Минпромторг все еще думает, что поддержка "АвтоВАЗа" бесполезна, но меры примет Минпромторг все еще думает, что поддержка "АвтоВАЗа" бесполезна, но меры примет
Реструктуризация долгов "АвтоВАЗа" на рыночных условиях невозможна, считает Минпромторг. Однако спикер главы правительства уверен, что у министерства было время изменить свою позицию.
15 октября 2009 г., 14:08
Доллар рухнул к евро до минимума за последние 14 месяцев Доллар рухнул к евро до минимума за последние 14 месяцев
Goldman Sachs предрекает падение доллара до отметки 1,55 против евро в следующие 3-6 месяцев. На фоне ослабления доллара существенно подросли нефтяные фьючерсы: баррель нефти марки Brent стоит дороже 74,5 доллара.
15 октября 2009 г., 13:07
Нефтепровод "Дружба" заработал в обычном режиме Нефтепровод "Дружба" заработал в обычном режиме
Украина смогла возобновить прокачку нефти в Европу, прерванную из-за обесточивания нефтеперекачивающих станций. Нефтепровод "Дружба" заработал в нормальном режиме.
15 октября 2009 г., 11:59
Доллар упал на  14 копеек, евро – на 3 Доллар упал на 14 копеек, евро – на 3
Доллар снижается восьмую сессию подряд. На этой неделе американская валюта ежедневно на ММВБ обновляет минимумы декабря 2008 года. На международном рынке Forex курс доллара к евро обвалился до минимума за последние 14 месяцев.
15 октября 2009 г., 11:54
Россия и Индия договорились закончить модернизацию авианосца "Адмирал Горшков" и вместе строить новый истребитель Россия и Индия договорились закончить модернизацию авианосца "Адмирал Горшков" и вместе строить новый истребитель
Межправительственное соглашение по продлению программы военно-технического сотрудничества между Москвой и Дели на срок до 2020 года планируется подписать во время заседания российско-индийской межправительственной комиссии, которое состоится в декабре 2009 года.
15 октября 2009 г., 11:31
Половина россиян тратят все до копейки Половина россиян тратят все до копейки
Согласно опросу "Ромир", 48% россиян признались, что сбережений не делают. Те, кто имеет возможность откладывать деньги, по-прежнему доверяют национальной валюте и предпочитают копить в рублях.
15 октября 2009 г., 11:24
"Газпромбанк" проигрался на валютном рынке
"Газпромбанк" проигрался на валютном рынке
Сентябрь стал самым убыточным месяцем в этом году для "Газпромбанка", следует из его отчетности. Банк недосчитался 15,5 млрд рублей из-за укрепления рубля. Но эти потери лишь на бумаге, с начала года банк заработал более 24 млрд рублей, уверяет его представитель.
15 октября 2009 г., 10:42
Крупнейшие компании США выплатят по итогам года рекордные бонусы Крупнейшие компании США выплатят по итогам года рекордные бонусы
Американские банки и инвестиционные компании могут заплатить по итогам этого года в виде премий около 140 млрд долларов, на 20% больше, чем в прошлом году. Возвращение зарплат на докризисный уровень компании оправдывают своими финансовыми успехами.
15 октября 2009 г., 10:34
Каждый восьмой километр федеральных автодорог может стать платным
Каждый восьмой километр федеральных автодорог может стать платным
Корпорация "Росавтодор" все-таки получит в управление каждый восьмой километр автомобильных трасс федерального значения. Между тем эта госкомпания создавалась именно для того, чтобы провести масштабную монетизацию проезда.
15 октября 2009 г., 10:11
"Евроцемент груп" собирается уйти из Пикалево, город снова встанет "Евроцемент груп" собирается уйти из Пикалево, город снова встанет
Улегшиеся после приезда премьер-министра Владимира Путина страсти в Пикалево разгораются снова. "Евроцемент груп" запускает собственное цементное производство и не будет нуждаться в поставках сырья от "Базэлцемент-Пикалево" Олега Дерипаски.
15 октября 2009 г., 10:06
Минпромторг против поддержки  "АвтоВАЗа" Минпромторг против поддержки "АвтоВАЗа"
По мнению Минпромторга, "АвтоВАЗ" де-факто является банкротом, тратить на него деньги для государства бесполезно. Партнерство с Renault "АвтоВАЗ" также не спасет. Спасти ситуацию можно, сократив 50 000 сотрудников.
15 октября 2009 г., 09:18