Цена барреля американской легкой нефти на бирже NYMEX подскочила в понедельник на 1,73 доллара и дотянулась до отметки в 62,30 доллара, однако затем несколько опустилась и к закрытию составила 61,60 В Великобритании баррель сорта Brent вырос на 1,02 доллара - до 60,39
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Цена барреля американской легкой нефти на бирже NYMEX подскочила в понедельник на 1,73 доллара и дотянулась до отметки в 62,30 доллара, однако затем несколько опустилась и к закрытию составила 61,60
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Великобритании баррель сорта Brent вырос на 1,02 доллара - до 60,39
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нефтяные цены бьют новые рекорды на фоне смерти короля Саудовской Аравии
Архив NEWSru.com

Нефтяные цены бьют новые рекорды на фоне смерти короля Саудовской Аравии, обеспокоенности по поводу перерабатывающих мощностей в США и развития событий вокруг Ирана.

Цена барреля американской легкой нефти на бирже NYMEX подскочила в понедельник на 1,73 доллара и дотянулась до отметки в 62,30 доллара, однако затем несколько опустилась и к закрытию составила 61,60. В Великобритании баррель сорта Brent вырос на 1,02 доллара - до 60,39, сообщает РИА "Новости".

Инвесторы нервничают по поводу передачи власти в Саудовской Аравии, хотя правительство поспешило подтвердить приверженность прежнему курсу. Кроме того, вызывает напряжение развитие событий в соседнем Иране, который готов возобновить ядерную программу. В США, кроме того, накануне было остановлено два нефтеперерабатывающих завода - компании Exxon Mobil и компании BP. Последний является третьим по размерам НПЗ в США.