Суд оштрафовал "EMS Почта России" за потерю посылок ФГУП "Почта России" уже оштрафовали более чем на 350 тысяч рублей за нарушение сроков пересылки почтовых отправлений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд оштрафовал "EMS Почта России" за потерю посылок
Вести-Москва
 
 
 
ФГУП "Почта России" уже оштрафовали более чем на 350 тысяч рублей за нарушение сроков пересылки почтовых отправлений
Вести-Москва
 
 
 
В "Почте России" это связали с тем, что ФТС попала под сокращение штата на 20% в 2011-2013 годах и просто не успевает обрабатывать почту
Первый канал

Суд оштрафовал на 120 тысяч рублей филиал "Почты России" на проспекте Вернадского, 18 в Москве за потерю посылок и другие нарушения, сообщила столичная прокуратура. По упомянутому адресу находится EMS Почта России - филиал ФГУП "Почта России".

"Доводы граждан подтвердились: при оказании услуг почтовой связи имели место факты утраты почтовых отправлений, их несвоевременное вручение получателям", - говорится в пресс-релизе. В итоге прокуратура через суд добилась для филиала штрафа в 120 тысяч рублей.

ФГУП "Почта России" уже оштрафовали более чем на 350 тысяч рублей за нарушение сроков пересылки почтовых отправлений.

Громкий скандал вокруг "Почты" разгорелся в апреле, когда в столичных аэропортах, куда поступает основная часть всех адресованных в РФ зарубежных отправлений, скопилось более 500 тонн зарубежной почты, которую таможенники не успевали досматривать, а почтовики - развозить получателям.

В "Почте России" это связали с тем, что ФТС попала под сокращение штата на 20% в 2011 - 2013 годах и просто не успевает обрабатывать почту. Основную часть задержанной корреспонденции составляли товары, пересылаемые почтой из зарубежных интернет-магазинов. Ситуация оказалась настолько критической, что в "Шереметьево" было принято решение о введении пятидневного запрета на прием международной почты.

Почтовый коллапс повлек за собой смену руководства "Почты России", ее возглавил экс-глава "Tele2 Россия" Дмитрий Страшнов. После этого предприятие покинуло больше половины топ-менеджеров из прежней команды.